立方招采通
全国 [切换]

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)电缆标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)中标候选人公示的通知,内容如下:

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标(第四次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1湖北洪乐电缆股份有限公司13900059.27元电缆
2中天射频电缆有限公司14323108.53元电缆
3天水铁路电缆有限责任公司14359963.97元电缆

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
安徽铁信光电科技有限公司安徽铁信光电科技有限公司投标文件未提供投标保证金,不满足招标文件评标办法前附表2.1.1“投标文件格式要求”。电缆

其他需说明事项电缆包件中标候选人业绩:第一名:湖北洪乐电缆股份有限公司 项目名称:2021年9月新建广州南沙港铁路工程建管甲供物资采购。第二名:中天射频电缆有限公司 项目名称:2022年5月新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽)工程信号电缆批01包。第三名:天水铁路电缆有限责任公司 项目名称:2021年11月新建江苏南沿江城际铁路信号电缆。

     公示时间:自2025年12月12日至2025年12月17日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-86429572

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86485889

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点