一、项目编号:[230501]GZXMGL[GK]20250001-3
二、项目名称:检查检验设备采购(四次)
三、采购结果
合同包1(医用超声波仪器及设备):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
哈尔滨市瀚晟同创商贸有限公司 | 哈尔滨市道里区上游街55-2号3栋4单元1层1号 | 1,735,600.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(医用超声波仪器及设备):
货物类(哈尔滨市瀚晟同创商贸有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医用超声波仪器及设备 | 检查设备采购 | 深圳因赛德思/沈阳九众/深圳迈瑞 | iS-BC45/iS-PF1/NJQX-001/Resona R9 Pro | 1.00(包) | 1,735,600.00 | 1,735,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
常明、高春环、李爱芹、魏雪生、韩明哲(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)的规定,各包代理服务费按照中标金额计算,在此收费标准上按70%收取,由中标(成交)供应商支付。各投标供应商在测算报价时,应充分考虑这一因素。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 医用超声波仪器及设备 | 1.6164 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(医用超声波仪器及设备):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
哈尔滨市瀚晟同创商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 67.80 | 2.00 | 15.99 | 85.79 | 1,735,600.00 | 1,735,600.00 | 1 | 1 | |
黑龙江蓝影医疗科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 44.40 | 0.00 | 30.00 | 74.40 | 925,000.00 | 925,000.00 | 2 | 2 | |
哈尔滨轩丽然生物科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 49.40 | 0.00 | 16.36 | 65.76 | 1,696,000.00 | 1,696,000.00 | 3 | 3 | |
山东易科达医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 47.60 | 0.00 | 14.68 | 62.28 | 1,890,000.00 | 1,890,000.00 | 4 | ||
黑龙江朗润供应链管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,水龙头,电脑,打印机,未提供政府强制节能认证证书 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:双鸭山市传染病医院
地址:黑龙江省双鸭山市尖山区南环路与窑地路交叉口儿西100米处
联系方式:15699695596
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江国政项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区泰山路99号5楼
联系方式:0451-82278507
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江国政项目管理有限公司
电话:0451-82278507
黑龙江国政项目管理有限公司
2025年10月21日




-
集贤县教育和体育局集贤县高中听读教考练设备采购更正公告(第一次)
双鸭山市
更正公告
10月21日
-
双鸭山市中心血站采血及制备耗材采购项目(二次)-流标公告
双鸭山市
流标公告
10月21日
-
友谊县农业农村局2025年友谊县高素质农民培育项目中标(成交)结果公告
双鸭山市
结果公告
10月21日
-
友谊县公路事业发展中心友谊县农村公路桥梁病害维修项目(二次)中标(成交)结果公告
双鸭山市
结果公告
10月21日
-
宝清县农田水利基础设施配套及防灾减灾提升工程项目
双鸭山市
中标公告
10月21日
-
宝清县职业技术学校直播电商综合实训室设备采购(二次)竞争性磋商公告
双鸭山市
招采公告
10月21日
-
集贤县教育和体育局集贤县高中听读教考练设备采购更正公告(第一次)
双鸭山市
更正公告
10月21日
-
友谊县农业农村局2025年友谊县高素质农民培育项目中标(成交)结果公告
双鸭山市
结果公告
10月21日
-
双鸭山市传染病医院检查检验设备采购(四次)包3结果公告
双鸭山市
结果公告
10月21日
-
宝清县农村公路事业发展中心购置除雪车辆终止公告
双鸭山市
终止公告
10月21日


- [10/21] 郑州航空港区佳兴置业发布施工招标计划/郑州儿童医院医疗器械以旧换新公开招标
- [10/20] 三门峡汽车总站改造项目招标/南阳医专三附院预算94万元采购医疗设备
- [10/20] 三门峡汽车总站改造项目招标/南阳医专三附院预算94万元采购医疗设备
- [10/17] 永城市闽源物流港预算1500万元充电桩项目招标/荥阳市广武中心卫生院预算420万元采购医疗设备
- [10/16] 郑州市中医院中医药能力提升项目招标/华北水利水电大学遴选采购代理机构
- [10/15] 中原南阳担保公司1.4亿元资金存管项目招标/周口市淮阳区人民医院预算3000万元采购医疗设备
- [10/14] 河南省人民医院互联网医院项目公开招标/郑州郑东新区龙子湖临街房招租
- [10/13] 洛阳新安县教体局采购信息化教学设备/郑州市中医院中医药信息系统升级项目招标
- [10/11] 商丘长三角汽车零部件产业园项目(二期)招标/河科大一附院预算800万元采购DSA设备
- [10/10] 驻马店市驿城区充电站建设EPC项目招标/洛阳市偃师人民医院预算180万元采购营养制剂