立方招采通
全国 [切换]

福州格致中学鼓山校区教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-候选人公示

福州市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标编号:E3501000102802338001

本招标项目于2025年 11月 11日 9时40分在 第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州格致中学鼓山校区教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

招标人:福州格致中学鼓山校区

建设规模:新建一栋教学综合楼(地上十一层、地下一层),根据福州市建设工程规划面积计算报告总建筑面积25529.14平方米(其中地上教学综合楼建筑面积17100.50平方米,地上架空风雨跑道建筑面积536.57平方米,地下室建筑面积7892.07平方米)。建筑高度为47.2米。主要建设内容包括土建装修、给排水、弱电暖通、消防、电气照明工程以及重建田径场、高压电缆迁改、附属道路、景观绿化等基础设施配套工程。本项目采用装配式方式建造,装配率不低于50%

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法(A类)

评标参数:K =9.51%,C =/

3、唱标记录

投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人工程总承包部分承包人建议书评分标准工程总承包部分承包人实施方案评分标准工程总承包部分业绩评分标准工程总承包部分资信评分标准报价得分总分备注
安徽建工三建集团有限公司完整123412440.85455设计质量标准:合同协议书第 3点 施工质量标准:合同协议书第 3点  李平、皖234101185545;皖2341011855450.000.003.0014.7580.8998.64 
福建建工集团有限责任公司完整124868625.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  林心晖;闽13520142014104240.000.003.0015.0077.1495.14 
福建省建筑设计研究院有限公司完整124064099.66455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  杨治;202435017660.000.003.0015.0081.0499.04 
福州建工集团有限公司(联合体名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)完整123262263.00455设计质量标准:合作协议书第三点 施工质量标准:合作协议书第三点  黄宏升;闽13520182019022140.000.003.0014.0080.5397.53 
福建省二建建设集团有限公司完整123461096.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  余传清;闽23520122013620370.000.003.0014.7581.0198.76 
中建海峡建设发展有限公司完整123587810.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  陈伟彬;闽13520202021005970.000.003.0015.0081.3499.34 
福建九鼎建设集团有限公司完整123777203.00455设计质量标准:合同协议书第3 点 施工质量标准:合同协议书第3 点  王善;闽13520182022044530.000.003.0014.7581.7999.54 
厦门特建投建工集团有限公司完整123475775.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  邹亦强;闽13520232024009930.000.003.0014.7581.0798.82 
中建四局建设发展有限公司完整124480536.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  罗明;闽14420172018441340.000.003.0014.7579.0096.75 
福建一建集团有限公司完整125497856.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  王森;闽1352021202200938       
福建省五建建设集团有限公司完整125547094.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  林振华;闽13520132013083130.000.003.0014.7573.8491.59 
中建远南集团有限公司完整123385858.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  吴建勇;闽13520202021002350.000.003.0014.5080.8398.33 
福建路港(集团)有限公司(联合体名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)完整123312500.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  黄月真;闽1352022202303079       
福建七建集团有限公司完整125355934.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  陈少昆;闽13520162019017300.000.003.0014.7574.8092.55 
中建三局集团有限公司完整125191514.00455设计质量标准:合 同 协 议 书 第 3 点 施工质量标准:合 同 协 议 书 第 3 点  陈志伟;鄂14220182019028340.000.003.0015.0075.5893.58 
中建科工集团有限公司完整125106426.00455设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点  吴江城;粤14420212022022880.000.003.0014.7576.0093.75 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
///// 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称评审结果原因依据备注
福建一建集团有限公司不通过投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.1、3.2.3、3.2.4条款和第三章第二节“评标办法和标准”第3.2.2条款中实质性内容的规定投标报价未按招标文件投标须知前附表3.2.4投标报价的其他要求中的包干费用“建筑安装工程费中的单价措施费(施工排水、降水)15万元”填写,否决其投标。 
福建路港(集团)有限公司(联合体名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)不通过投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.1、3.2.3、3.2.4条款和第三章第二节“评标办法和标准”第3.2.2条款中实质性内容的规定投标报价未按招标文件投标须知前附表3.2.4投标报价的其他要求中:“包干费用中的建筑安装工程费中的单价措施费(施工排水、降水)15万元”填写,否决其投标。 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称: 福建九鼎建设集团有限公司

项目负责人: 王善;闽1352018202204453

工期: 455日历天

工程质量: 设计质量标准:合同协议书第3 点 施工质量标准:合同协议书第3 点

投标总价: 123777203.00 元

类似工程业绩情况:

项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位备注
工程总承包合同金额(万元)工程总承包合同标注项目负责人竣工备案编号(或竣工验收编号)竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
               
3502052106300102特工2021HP02地块住宅项目福建省厦门市海沧区05-06马銮湾西片区西园北路与东孚南路交叉口东南侧地块。76309.3115黄 冬 胜3502052106300102-JY-001黄 冬 胜76309.3115177036.92A2-7号楼单体地上建筑面积11372.59平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。2021年11月25日2024年05月30日厦门安控地产集团有限公司 
3502132305120101翔安区澳头片区X2023P01地块项目福建省厦门市翔安区13-16澳头片区蓬莱路与洪钟大道交叉口西南侧B地块。43131.2118叶 勇3502132305120101-JY-001叶 勇43131.2118127626.713#楼单体地上建筑面积13290.53平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。2023年07月10日2025年07月09日厦门悦昕房地产开发有限公司 
3501822003120191福州滨海新城租赁房三期福建省福州市长乐区滨海新城福海路西南侧,万沙路西北侧,万沙支路东南侧,漳江河西环路东北侧50528.049王 寅3501822003120191-JY-001王 寅50528.049129080.41#楼单体地上建筑面积11719.10平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。2020年09月30日2023年03月07日福州滨海临空开发建设有限公司 

7、公示时间

公示期为:2025年11月13日 至2025年11月17日

8、联系方式

招标人:福州格致中学鼓山校区

联系人:黄老师 ,联系电话:0591-83545781  

办公地址:福州市晋安区前屿东路137号  

邮政编码:350000 ,传真:/

招标代理:厦门天亚工程项目管理有限公司

联系人:苑亚敏、江林河、苑佩佩, 联系电话:0591-88315135、17750299660

办公地址:福州市晋安区鼓山镇凤坂村官前路8号省外文大院3#楼4层    

邮政编码:350000 ,传真:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心

办公地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区七号楼三层327   

联系电话:0591-87822105、87593508   

日期:2025年11月13日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机