上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目设备采购及安装中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508230801100393002
本项目于2025年12月16日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审后,现将中标候选人及结果公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:上杭县住房和城乡建设局、龙岩市水发环境集团有限公司;
地址:上杭县北大路80号、龙岩市新罗区天平路38号L幢1002室;
联系人:邱先生 电话:0597-2340611。
二、招标项目名称:上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目设备采购及安装。
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
备注
|
海宁鸿天环保科技有限公司
|
未按招标文件要求提供类似项目的证明材料
|
|
六、推荐的中标候选人名单及排序:
第一中标候选人名称:赛恩斯环保股份有限公司;投标总报价:12983359.86元,交货期:合同签订后,90日历天供货并安装完成,180天内完成设备调试试运行并竣工验收。
七、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
八、评标委员会成员名单:陈振环、陈文国、林秀惠、吴美凤、郑森勇。
九、公示时间:2025年12月17日至2025年12月27日
招标人:上杭县住房和城乡建设局
龙岩市水发环境集团有限公司
招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
2025年12月17日

当前位置: