德感街道临峰、长冲社区及前进厂片区老旧小区配套基础设施建设项目(一标段)中标候选人公示
(公示期:2025年10月29日至2025年 10月31日)
| 
 项目标段名称 
 | 
 德感街道临峰、长冲社区及前进厂片区老旧小区配套基础设施建设项目(一标段) 
 | 
 最高限价(或招标控制价)(元) 
 | 
 14740414.29 
 | ||||||
| 
 项目编码 
 | 
 50011620250924002010101 
 | ||||||||
| 
 招标公告编号 
 | 
 AA202500691 
 | ||||||||
| 
 招标人 
 | 
 重庆市江津区德感街道办事处 
 | 
 招标人联系电话 
 | 
 18996854920 
 | ||||||
| 
 招标代理机构 
 | 
 重庆璟浩工程咨询有限公司 
 | 
 招标代理机构联系电话 
 | 
 023-86108211 
 | ||||||
| 
 中标候选人排序 
 | 
 名称 
 | 
 投标报价(元) 
 | 
 工期(交货期) 
 | 
 质量 
 | 
 拟任项目负责人(项目经理) 
 | ||||
| 
 姓名 
 | 
 证书名称 
 | 
 证书编号 
 | |||||||
| 
 第一名 
 | 
 重庆固胜建设工程有限公司 
 | 
 14429486.31 
 | 
 达到招标文件要求 
 | 
 达到招标文件要求 
 | 
 易良刚 
 | 
 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 
 | 
 渝2502012201302573、渝建安B(2019) 
 0003945 
 | ||
| 
 第二名 
 | 
 中九建工集团有限公司 
 | 
 14581221.40 
 | 
 达到招标文件要求 
 | 
 达到招标文件要求 
 | 
 文明旭 
 | 
 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 
 | 
 川1512019202000757、川建安B(2023)0066759 
 | ||
| 
 第三名 
 | 
 金中天水利建设有限公司 
 | 
 14495721.86 
 | 
 达到招标文件要求 
 | 
 达到招标文件要求 
 | 
 张明洋 
 | 
 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 
 | 
 粤1352017201821680、粤建安B(2019)9002282 
 | ||
| 
 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 
 | 
 第一名:重庆固胜建设工程有限公司 
 资质:市政公用工程施工总承包二级 
 业绩:秀山县红梅、边贸等老旧小区配套基础设施工程,东溪镇电力、通信等线路下地工程,秀山工业园区黄杨大道北段延伸段道路工程,两江新区照母山支路工程 
 第二名:中九建工集团有限公司 
 资质:市政公用工程施工总承包一级 
 业绩:绵阳火车站站前广场及周边配套设施建设项目,绵阳市绵州记忆旅游基础设施提质升级建设项目(一期),平安桥路(丽水路-拱康路),年产50万吨高档优质轻量玻瓶项目暨一期6万吨技术改造项目-厂区市政道路及雨污水管网工程。 
 第三名:金中天水利建设有限公司 
 资质:市政公用工程施工总承包一级 
 业绩:厦门新机场西片区市政配套道路一期工程,东华南路段(东川路、白云路、东湖西路)DN800、DN600供水管网改造工程等3项工程的设计施工一体化项目(标段1)【东华南路段(东川路、自云路、东湖西路)DN800、DN600 供水管网改造工程】,九龙大道北输水管路工程,增城区荔城街桥头村农村生活污水处理査漏补缺工程。 
 | ||||||||
| 
 招标文件规定应公示的其他内容 
 | 
 否决投标情况:重庆旭凯建设集团有限公司已标价工程量清单13mm厚EPDM地垫(清单编码011103004001)投标报价高于最高限价,根据《综合评估法否决投标情况一览表》A-26投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,评标委员会作否决投标处理。 
 | ||||||||
| 
 中标候选人评标情况 
 | 
 合格 
 | ||||||||
| 
 提出异议的渠道和方式 
 | 
 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区德感街道办事处(联系人:付老师,联系电话:13640535539)提出异议。 
 | ||||||||
| 
 招标人(盖章): 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 2025年10月29日 
 | 
 招标代理机构(盖章): 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 2025年10月29日 
 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        