北京交通大学雄安校区一期第二组团一标段监理中标候选人公示
招标项目名称: | 北京交通大学雄安校区一期第二组团一标段监理 |
招标项目编号: | XAPR?G20250000069001 |
公示名称: | 北京交通大学雄安校区一期第二组团一标段监理中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G20250000069001001 |
标段: | 北京交通大学雄安校区一期第二组团一标段监理 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省雄安新区 |
开标时间: | 2025年7月23日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2025年7月25日 | 公示截止日期: | 2025年7月28日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 758.326800 | 758.326800 | 是 | 是 |
2 | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 768.713400 | 768.713400 | 满足 | 满足 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 767.354500 | 767.354500 | 是 | 是 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 刘宪华 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | 00261337 |
2 | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 彭泰 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | 00785866 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 王振生 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | 00300213 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 工程监理综合资质 |
2 | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽工程监理 | 湖南龙骧交通发展集团有限责任公司 | 2016-12-01 | 16165547.12元 |
2 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 长沙县人民医院建设项目 | 长沙县重点建设项目事务中心 | 2019-08-01 | 17990299.00元 |
3 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 常德中车新能源汽车扩能项目 | 湖南德山建设投资股份有限公司 | 2019-03-08 | 14128500.00元 |
4 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 世界计算.长沙智谷项目第一区工程监理 | 长沙麓谷城市发展建设有限公司 | 2021-12-27 | 15008112.00元 |
5 | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 恒隆广场?武汉发展项目 | 湖北恒隆房地产开发有限公司 | 2014-02-01 | 35280000.00元 |
6 | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 海口华润中心三期工程 | 华润置地发展(海南)有限公司 | 2019-06-18 | 13396315.6元 |
7 | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 中交汇通横琴广场 | 中交南方投资发展有限公司 | 2014-11-18 | 24623520元 |
8 | 上海建科工程咨询有限公司 | 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目 | 成都城投置地(集团)有限公司 | 2019-04-29 | 27200000元 |
9 | 上海建科工程咨询有限公司 | 阿里巴巴西溪五期项目 | 传里科技(杭州)有限公司 | 2019-03-14 | 35780000元 |
10 | 上海建科工程咨询有限公司 | 张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目 | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | 2019-11-28 | 13680000元 |
11 | 上海建科工程咨询有限公司 | 杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程全过程工程咨询Ⅰ标段 | 杭州萧山国际机场有限公司 | 2019-10-31 | 67190000元 |
12 | 上海建科工程咨询有限公司 | 国家会展中心项目一期工程展馆区域施工监理 | 国家会展中心(天津)有限责任公司 | 2019-03-31 | 36543484元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 刘宪华 | 长沙县人民医院建设项目 | 长沙县重点建设项目事务中心 | 2019-08-01 | 17990299.00元 |
2 | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 彭泰 | 武汉万象城综合体项目 | 华润置地(武汉)开发有限公司 | 2018-03-13 | 17635676.86元 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 王振生 | 西安咸阳国际机场三期扩建工程GTC、轨道预留、交通、总图、1#能源站及东货运区施工监理 | 西部机场集团有限公司 | 2021-12-25 | 63867500元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 中咨工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 51.50 | 61.30 | 47.54 | 59.40 | 47.00 |
2 | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 47.50 | 58.60 | 47.62 | 59.60 | 52.50 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 48.50 | 59.10 | 48.87 | 58.60 | 47.00 |
4 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 51.90 | 59.80 | 48.31 | 59.50 | 46.00 |
5 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 48.50 | 59.90 | 47.49 | 48.50 | 51.00 |
6 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 51.70 | 59.60 | 47.38 | 58.90 | 51.50 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 29.6200 | 82.97 |
2 | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 28.0200 | 81.18 |
3 | 上海建科工程咨询有限公司 | 28.3800 | 80.79 |
4 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 26.5200 | 79.62 |
5 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 28.5400 | 79.62 |
6 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 21.2600 | 75.08 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京中城建建设管理有限公司 | 未按招标文件要求提供相关证明材料 |
2 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 不符合文件3.7.4技术暗标编制要求,文中有空格标记。 |
3 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 不符合文件3.7.4技术暗标编制要求,文中有空格标记。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 北京交通大学 | 招标代理机构 | 新华招标有限公司 |
联系人 | 于老师、商老师、贺老师、任老师 | 联系人 | 王乙、刁玉蕊、赵静淑、李东婵、张际阳、叶子青、杜芳瑜 |
地址 | 北京市海淀区上园村3号 | 地址 | 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810 |
电话 | 19933369017 | 电话 | 010-63905973 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | wangyi@xhtc.com.cn |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。 |
附件
