立方招采通
全国 [切换]

广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务中标公告

单一来源 2025年05月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:NNZC2025-G3-030053-JGJD

二、项目名称:青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:15856300(元)广西青秀北投环保水务有限公司南宁市青秀区津头街道凤岭南路55号凤祥名居

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务青秀区四个镇级污水处理厂运营维护服务详见招标文件详见招标文件3年详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韦辉萍(第1分标采购人代表)(自行抽取),倪康年(自行抽取),刘筱川(第1分标采购人代表)(自行抽取),黄耀武(自行抽取),黄位懿(自行抽取),简洁(自行抽取),马继红(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:(1)经委托人与受托人协商一致,本合同代理报酬收费以中标\成交金额为基数,参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展和改革委员会《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的代理费收费标准收取,向中标人收取;(2)采购需求调查及论证咨询费包干4万元,由中标人支付。

2.代理服务收费金额(元):124140.75

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。

2.甘肃水润环保科技有限公司资格审查不通过,不通过理由:2. 提供材料为2024年10月-12月,超出半年内连续三个月,因从2024年11月至投标截止时间为半年。同时未提供完税证明材料,所以不符合。

3.结果公告在https://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网) http://ggzy.nanning.gov.cn(南宁市公共资源交易中心网)上发布。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:南宁市青秀区住房和城乡建设局

地 址:南宁市青秀区悦宾路一号

联系方式:0771-5826353

2.采购代理机构信息

名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

地 址:南宁市青秀区枫林路18号宏桂大厦裙楼三楼

联系方式:15678838785

3.项目联系方式

项目联系人:宾胜全

电 话:15678838785

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐