立方招采通
全国 [切换]

甘肃省G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)电力线路改迁工程设计施工总承包(第二次)中标候选人公示

甘肃省 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

甘肃省G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)电力线路改迁工程设计施工总承包

(第二次)中标候选人公示

盖章:(招标人或招标代理机构)                                        发布日期:2025年11月17日

项目及标段名称

甘肃省G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)电力线路改迁工程设计施工总承包(第二次)

交易编号

A03-12620000224333349J-20251022-058097-3

招标人

甘肃路桥公路投资有限公司

招标人联系

电话

0931-8862160

招标代理机构

泾清项目管理有限公司

招标代理机构

联系电话

199********3178

开标时间

2025年11月14日10时00分

开标地点

甘肃省公共资源交易中心六楼

第四开标厅(线上开标)

公示开始时间

2025年11月17日18时00分

公示结束时间

2025年11月20日18时00分

投诉电话:0931-8862056

中标候选人信息

标段

(包号)

排名

中标候选人

名称

资格能力条件(联合体)

中标价

(万元)

项目管理机构人员

设计负责人

项目经理

(证书编号)

GXDL

第1名

中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司

四川广安智丰建设工程有限公司

(联合体)

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级;工程勘察综合资质甲级;

输变电工程专业承包一级

8390.0392

蒋剑

DF20156200033

董博

甘1622019202000275

第2名

兰州倚能电力(集团)有限公司

山东电力工程咨询院有限公司

(联合体)

工程设计综合资质甲级;

工程勘察综合资质甲级;

电力工程施工总承包一级

7553.808382

张勇

DF153700300

张铁铧

甘1622009200901062

第3名

中国电建集团青海省电力设计院有限公司

中国电建集团青海工程有限公司

(联合体)

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级;工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级;

电力工程施工总承包一级

8400.0470

赵修文

DF136300011

程维青

青1632014201400687

中标候选人填报项目业绩表

 盖章:(招标人或招标代理机构)                                    发布日期:2025年11月17日

项目及标段名称

甘肃省G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)电力线路改迁工程设计施工总承包(第二次)

交易编号

A03-12620000224333349J-20251022-058097-3

标段

(包号)

排名

中标候选人

名称

项目业绩

GXDL

第1名

中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司

四川广安智丰建设工程有限公司

(联合体)

1.金昌西坡330kV汇集输变电工程EPC总承包

2.中船风电(高台)新能源有限公司高台县罗城滩330kV汇集站项目EPC总承包

3.甘肃公司国电甘肃新能源靖远风电配套330kv升压站工程总承包

4.高台县高崖子滩330kV汇集站项目EPC总承包项目

5.金川区金武公路330kV输变电工程EPC总承包

6.临泽板桥北滩500MW光伏治沙项目330kV升压站EPC总承包

7.临泽500MW光伏治沙项目330kV送出线路及对端电网750kV变330kV间隔扩建EPC总承包

8.古浪黄花滩2号330千伏汇集升压站项目EPC总承包

9.330千伏崆峒升压站项目及送出线路工程EPC总承包

10.武威智慧绿能泗水镇105MW/420MWh 独立共享储能项目(一期)EPC 总承包

11.中船风电(高台)新能源有限公司罗城滩330千伏汇集站项目送出线路工程(Ⅱ标)

12.云南昭阳经济技术开发区基础建设工程总承包项目220kV外部供电线路工程

第2名

兰州倚能电力(集团)有限公司

山东电力工程咨询院有限公司

(联合体)

1.三峡能源肃北马鬃山第二风电场C区100WM风电项目EPC总承包

2.华润电力甘肃永登光伏发电项目330kV升压站、330kV送出线路及330kV对侧间隔改造EPC总承包工程

3.三峡能源凉州区330kV九墩滩1号升压站项目EPC总承包

4.西成铁路(甘南段)建设引起的国网甘南州供电公司电力线路迁改工程施工及监理(001)

5.兰合铁路永靖段建设引起的国网兰州供电公司330kV彭辉一线59#-66#等12条电力线路迁改工程(二次)

6.夏河县330KV升压站及送出线路EPC工程总承包

7.九墩滩2号升压站项目-750kV线路建设及对侧间隔改造工程

8.酒钢集团智慧电网及新能源就地消纳示范项目330千伏玉门红柳泉变电工程总承包

9.国家电投集团宁夏能源铝业有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一期、二期光伏复合项目330kV输变电工程EPC总承包

10.吉电(潍坊)新能源科技有限公司风光储多能互补试点项目500kV输变电工程EPC总承包

第3名

中国电建集团青海省电力设计院有限公司

中国电建集团青海工程有限公司

(联合体)

1.平川王家山330千伏输变电工程采购-施工总承包项目

2.华润电力青海大柴旦330kV升压站及送出工程EPC总承包工程

3.宁夏宁东绿科新能源有限公司现代煤化工产业绿电园区2024年一期复合光伏项目330千伏输变电工程EPC总承包

中标候选人个人业绩表

盖章:(招标人或招标代理机构)                                     发布日期:2025年11月17日

标段

(包号)

 

排名

中标候选人名称

设计负责人

项目经理

姓名

业绩

姓名

业绩

GXDL

第1名

中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司

四川广安智丰建设工程有限公司

(联合体)

蒋剑

1.陇东-山东±800kV 特高压直流线路工程

董博

1.金昌西坡330kV汇集输变电工程EPC总承包

2.临泽500MW光伏治沙项目330kV送出线路及对端电网750kV变330kV间隔扩建EPC总承包

2.高台县高崖子滩330kV汇集站项目EPC总承包项目

3.宁夏-湖南±800千伏特高压直流线路工程

3.甘肃酒泉马鬃山330千伏输变电工程EPC总承包工程

4.金川区金武公路330kV 输变电工程EPC总承包

第2名

兰州倚能电力(集团)有限公司

山东电力工程咨询院有限公司

(联合体)

张勇

1.南阳~荆门~长沙交流线路工程(包3:荆门站~潜江市与监利县交界)

张铁铧

1.三峡能源凉州区330kV九墩滩1号升压站项目EPC总承包

2.黄埠岭500kV输变电工程

2.夏河县330KV升压站及送出线路EPC工程总承包

3.山东济宁市济宁西500

千伏输变电工程

3.九墩滩2号升压站项目-750kV线路建设及对侧间隔改造工程

第3名

中国电建集团青海省电力设计院有限公司

中国电建集团青海工程有限公司

(联合体)

赵修文

1.红旗1#、2#、3#汇集站330kV送出工程EPC总承包

程维青

1.宁夏天元锰业集团有限公司增量配售电网优化项目一期工程330kV输电线路工程

被否决投标的投标人情况公示  

盖章:(招标人或招标代理机构)                                     发布日期:2025年11月17日

项目名称

甘肃省G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)电力线路改迁工程设计施工总承包(第二次)

序号

被否决投标的投标人名称

所在标段或

包号

否决依据和原因

1

宁夏回族自治区电力设计院有限公司

湖南卓越建设有限公司

(联合体)

GXDL

原因:投标人递交的投标文件中投标报价超出最高投标限价。

依据:不符合评标办法“2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准 投标报价 符合第二章“投标人须知”第3.2.4项规定”,未通过第二个信封形式评审与响应性评审。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机