招标项目名称:邱县城区排水管网末端改造提升项目-全过程工程咨询服务
招标项目编号:HBJA-ZB(2025-33)
公示名称:【邱县城区排水管网末端改造提升项目-全过程工程咨询服务】中标候选人公示
公示编号:HBJA-ZB(2025-33)
公示内容:
标段:邱县城区排水管网末端改造提升项目-全过程工程咨询服务 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,邱县 |
开标时间:2025-08-20 09:00:00 | 开标地点:邯郸市,邱县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年08月21日 | 公示截止日期:2025年08月26日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 2480000.00 | 2480000.00 | 符合现行国家、行业、项目所在地有关规定、标准、规范、规程及招标人相关要求 | 签订合同之日起至工程竣工,配合政府部门完成结算(决算)审计为止。 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 2518200.00 | 2518200.00 | 符合现行国家、行业、项目所在地有关规定、标准、规范、规程及招标人相关要求 | 签订合同之日起至工程竣工,配合政府部门完成结算(决算)审计为止 |
3 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | 2600000.00 | 2600000.00 | 符合现行国家、行业、项目所在地有关规定、标准、规范、规程及招标人相关要求 | 自签订合同之日起至工程竣工,配合政府部门完成结算审计为止 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 尤建生 | 工程师 | 一级造价工程师注册证书、一级建造师注册证书、中华人民共和国监理工程师证书 | 建[造]11231300011235、冀1132016202000112、13013956 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 包恩 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 苏1322020202110166 |
3 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | 冯晨 | 高级工程师 | 一级造价工程师注册证书 | 建(造)11203400001078 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 姜堰区镇村污水处理PPP项目项目管理服务 | 泰州市金东城市建设投资集团有限公司 | 2022-09-20 00:00:00.0 | 6764400 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 金湖第三自来水厂项目 | 金湖县水务投资有限公司 | 2022-09-28 00:00:00.0 | 4866000.00 |
3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 金湖县公共停车场及配套基础设施工程全过程工程咨询服务 | 金湖县城市管理局 | 2022-07-20 00:00:00.0 | 778000 |
4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 金湖县黎城市场改造项目 | 金湖汇民市场管理有限公司 | 2023-04-28 00:00:00.0 | 799580.00 |
5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目全过程咨询服务 | 杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处 | 2025-06-18 00:00:00.0 | 496200.00 |
6 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | 邱县农村饮水数字化供水管网工程建设项目(二期)(第一批)全过程管理 | 邱县农业农村局 | 2024-01-10 00:00:00.0 | 748000 |
7 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | 邱县农村饮水数字化供水管网全过程管理项目 | 邱县农业农村局 | 2023-11-08 00:00:00.0 | 1068800 |
8 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | 宿马园区北部污水处理厂扩建及尾水净化工程全过程咨询服务 | 宿州宿马建设发展有限公司 | 2024-12-06 00:00:00.0 | 2250000 |
9 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | 2024年口袋公园建设项目全过程咨询服务 | 马鞍山市园林绿化管理处 | 2024-05-11 00:00:00.0 | 1265000 |
10 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 邱县城镇污水连片收集处理项目全过程工程咨询服务 | 邱县住房和城乡建设局 | 2023-08-03 00:00:00.0 | 2951800.00 |
11 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 邱县城区市政基础设施改造提升项目全过程工程咨询 | 邱县住房和城乡建设局 | 2024-02-06 00:00:00.0 | 1010000.00 |
12 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 邱县城区数字化供水管网改造工程建设项目全过程管理 | 邱县农业农村局 | 2024-06-05 00:00:00.0 | 492000.00 |
13 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 邱县老城区排水管道设施提升改造项目-全过程工程咨询服务 | 邱县住房和城乡建设局 | 2024-12-04 00:00:00.0 | 620900.00 |
14 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 保定经开区(莲池高新区)数据服务产业园基础设施建设项目全过程咨询服务 | 保定市深保园区建设开发有限公司 | 2023-08-07 00:00:00.0 | 1010000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
3 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
4 | 中冀建设管理有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
6 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 60.37 | 56.30 | 61.80 | 54.00 | 56.50 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 60.26 | 56.10 | 50.60 | 53.00 | 56.00 |
3 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | 60.13 | 55.50 | 54.00 | 55.00 | 49.00 |
4 | 中冀建设管理有限公司 | 60.30 | 56.20 | 53.40 | 56.00 | 56.00 |
5 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 60.32 | 56.10 | 53.40 | 52.00 | 52.00 |
6 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 60.26 | 56.00 | 50.40 | 52.00 | 55.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 9.91 | 92.70 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 9.88 | 90.07 |
3 | 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 | 9.22 | 88.95 |
4 | 中冀建设管理有限公司 | 9.81 | 86.19 |
5 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 9.93 | 84.69 |
6 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 9.70 | 84.43 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 银源工程咨询有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
2 | 河北广润工程项目管理有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
3 | 天津泰达工程管理咨询有限公司 | 营业执照过期,不具备独立法人资格 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:邱县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北嘉桉工程咨询有限公司 |
地址:邱县科技中心3楼 | 地址:河北省张家口经济开发区兴盛街北侧互联网软件园B座9屋 |
联系人:孙贵宾 | 联系人:杨冉 |
电话:15103308995 | 电话:18233121987 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
