立方招采通
全国 [切换]

巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目四标段中标候选人公示

邢台市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目四标段
招标项目编号:HYZB-2025-0512-4
公示名称:巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目四标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目四标段
所属专业:工程

房建市政
所属地区:河北省

邢台市巨鹿县
开标时间:2025年06月03日09时00分开标地点:招采进宝河北专区交易平台
公示开始日期:2025-06-05公示截止日期:2025-06-08

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中北望岳建设有限公司1918624.161918624.16满足国家、行业现行质量验收合格标准120日历天
2河北世泽建筑工程有限公司2020514.632020514.63满足国家、行业现行质量验收合格标准120日历天
3河北莫纳建筑工程有限公司2005087.662005087.66满足国家、行业现行质量验收合格标准120日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中北望岳建设有限公司李亚晓/注册建造师市政公用工程壹级、冀1132020202101080
2河北世泽建筑工程有限公司赵晓亮/注册建造师贰级建造师注册证书;冀213232316044
3河北莫纳建筑工程有限公司李贵云/注册建造师市政公用工程二级建造师,冀213212147044

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1中北望岳建设有限公司响应招标文件要求
2河北世泽建筑工程有限公司响应招标文件要求
3河北莫纳建筑工程有限公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中北望岳建设有限公司大名县西付集乡辛庄村道路建设项目大名县西付集乡人民政府2023-04-19

17:32:00
1799200.00
2河北世泽建筑工程有限公司//
3河北莫纳建筑工程有限公司//

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中北望岳建设有限公司//
2河北世泽建筑工程有限公司//
3河北莫纳建筑工程有限公司李贵云//

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中北望岳建设有限公司8.507.598.008.659.00
2河北世泽建筑工程有限公司6.707.357.508.558.50
3河北莫纳建筑工程有限公司6.508.109.008.808.50
4河北乐樽建设工程有限公司6.007.166.008.306.50
5河北宏信市政工程有限公司6.207.238.008.507.00
6东创建设集团有限公司6.607.568.508.708.50
7河北聚贤工程管理有限公司6.207.646.008.657.00
8河北苏博市政工程有限公司6.607.216.008.427.50
9河北步硕建筑工程有限公司6.107.658.008.709.00
10河北旭尔建设工程有限公司6.607.236.508.457.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中北望岳建设有限公司51.7045.0043.0052.1048.70
2河北世泽建筑工程有限公司40.7044.3841.6052.1052.60
3河北莫纳建筑工程有限公司40.7044.1840.5052.7045.60
4河北乐樽建设工程有限公司39.9044.7739.3052.3552.50
5河北宏信市政工程有限公司39.6045.1944.9052.7542.30
6东创建设集团有限公司40.5045.0238.8052.1044.80
7河北聚贤工程管理有限公司39.8044.3839.8052.4146.20
8河北苏博市政工程有限公司40.3045.0944.0052.3341.90
9河北步硕建筑工程有限公司39.9044.9238.5052.6542.60
10河北旭尔建设工程有限公司40.3044.9139.0053.4038.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中北望岳建设有限公司29.7386.18
2河北世泽建筑工程有限公司29.5083.50
3河北莫纳建筑工程有限公司29.6682.58
4河北乐樽建设工程有限公司29.8182.36
5河北宏信市政工程有限公司29.9182.25
6东创建设集团有限公司29.6881.89
7河北聚贤工程管理有限公司29.9481.56
8河北苏博市政工程有限公司29.6181.48
9河北步硕建筑工程有限公司29.7881.38
10河北旭尔建设工程有限公司29.9780.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北东尼建设集团有限公司项目名称与招标文件不符
2华南兴政工程建设有限公司造价师印章不完整,缺少关键字
3河北海驰市政工程有限公司项目经理无在建工程承诺书,缺少项目经理签字;
4河北步赛建筑工程有限公司总页数不符合招标文件规定

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:巨鹿县农业农村局招标代理机构:河北昊业伟城工程咨询有限公司
地址:河北省邢台市巨鹿县地址:邢台市中兴东大街河北工业大学科技园8号楼8层
联系人:李令联系人:郭莹莹
电话:0319-4326331电话:0319-5258159
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机