立方招采通
全国 [切换]

盐城幼儿师范高等专科学校智慧化校园建设暨教学环境提升工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

盐城幼儿师范高等专科学校智慧化校园建设暨教学环境提升工程评标结果公示

(标段编号:E3209010002000249001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城市建设投资集团有限公司的盐城幼儿师范高等专科学校智慧化校园建设暨教学环境提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

中邮建技术有限公司

32385767.03

合格

45

2

朗高科技有限公司

33169907.39

合格

45

3

南京东大智能化系统有限公司

32979691.02

合格

45

4

江苏振邦智慧城市信息系统有限公司;江苏力邦装饰有限公司

33743881.00

合格

45

5

盛云科技有限公司

33233693.66

合格

45

6

深圳市智宇实业发展有限公司;江苏艺橙建筑装饰有限公司

32560213.86

合格

45

7

中通服咨询设计研究院有限公司

33473353.03

合格

45

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

中邮建技术有限公司

陈晓霞

机电一级

苏1322013201302374

2

朗高科技有限公司

刘仲帅

机电一级

苏1322005200701736

3

南京东大智能化系统有限公司

邹东

机电一级

苏1322018201905803

4

江苏振邦智慧城市信息系统有限公司;江苏力邦装饰有限公司

杨启宇

机电一级

苏1322019202000703

5

盛云科技有限公司

李申钊

机电一级

云1522017201807030

6

深圳市智宇实业发展有限公司;江苏艺橙建筑装饰有限公司

王琦

机电一级

粤1442006200701994

7

中通服咨询设计研究院有限公司

刘磊

机电一级

苏1322018202000076

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

中邮建技术有限公司

1、宿松县人民医院新院区一期建设工程智能化项目

2、寰宇国际航天测控网(一期)项目测控中心系统建设PC总承包工程

符合招标文件要求

2

朗高科技有限公司

1、南通市中央创新区医学综合体(一期)

2、南京国际医院项目

符合招标文件要求

3

南京东大智能化系统有限公司

1、山西大学东山校区(一期)基础设施建设项目

2、美丹家园三期弱电智能化工程招标

符合招标文件要求

4

江苏振邦智慧城市信息系统有限公司;江苏力邦装饰有限公司

1、国文(长春)国际医院智能化工程

2、常州市武进人民医院南院二期扩建工程设计、采购、施工工

程总承包(EPC一体化)智能化工程

符合招标文件要求

5

盛云科技有限公司

1、南京颐养中心项目电子信息设备采购二标段

2、张家港市城西商业配套项目工程总承包(酒店等)-智能化项目

符合招标文件要求

6

深圳市智宇实业发展有限公司;江苏艺橙建筑装饰有限公司

1、深圳清华大学研究院新大楼建设项目智能化工程

2、龙华区综合医院项目智能化、10kv外线及变配电工程

符合招标文件要求

7

中通服咨询设计研究院有限公司

1、技师学院迁建工程智能化工程

2、南京美术馆新馆项目电子信息设备采购

符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

中国通广电子有限公司

未提供业绩真实性辅助材料。

2

北京泰豪智能工程有限公司

竣工验收证明书不符合要求。

3

苏柏科技有限公司

不符合资格条件3.2(一)信誉要求。

4

南京南大四维科技发展有限公司

未提供建造师证书。

5

浙江华和万润信息科技有限公司

业绩真实性辅助材料不符合要求。

6

浙江爱达科技有限公司;江苏朗阔智能建筑科技有限公司

合同及中标通知书中均未体现项目负责人姓名。

7

中电鸿信信息科技有限公司;盐城世纪经典装饰有限公司

未提供业绩真实性辅助材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

江苏金贸建设集团有限公司

13.33

13.01

12.09

12.74

12.59

2

江苏屹耘智能工程有限公司;江苏北电兴发科技有限公司

13.18

12.85

12.16

12.6

12.41

3

北京中鼎立天电子科技发展有限公司

12.43

11.76

11.83

11.54

12.15

4

江苏南工科技集团有限公司

13.28

12.95

12.09

12.86

12.48

5

浪潮通信信息系统有限公司

13.09

12.68

12.06

12.41

12.45

6

中通服咨询设计研究院有限公司

13.25

12.93

12.1

12.63

12.43

7

江苏移动信息系统集成有限公司

11.66

11.57

11.42

11.34

12.02

8

中通服网盈科技有限公司

12.6

12.18

11.88

11.47

12.26

9

江苏中科智能系统有限公司;南京延坤高科技有限公司

13.19

12.94

12.08

12.48

12.54

10

银江技术股份有限公司

12.17

11.96

11.79

11.47

12.22

11

四川君逸数码科技股份有限公司

13.19

12.85

12.15

12.49

12.46

12

苏州中亿丰科技有限公司

12.89

12.45

12.04

12.09

12.5

13

浙江中南机电智能科技有限公司;河南雨鹤建设工程有限公司

13.23

12.93

12.27

12.34

12.99

14

华创电子股份有限公司

13.17

12.83

12.27

12.57

12.9

15

湖南六建机电安装有限责任公司

13.13

12.96

12.11

12.58

12.55

16

江苏成泽建设有限公司

12.5

12.15

11.69

11.51

12.18

17

上海市安装工程集团有限公司

13.29

12.92

12.12

12.58

12.52

18

浙江省邮电工程建设有限公司

13.29

12.91

12.11

12.5

12.5

19

浙江华是科技股份有限公司

13.22

13.03

12.16

12.61

12.44

20

江苏网进科技股份有限公司

12.52

12.07

11.87

11.55

12.25

21

南京熊猫信息产业有限公司;天立泰科技股份有限公司

13.29

13.01

12.19

12.55

12.87

22

中建电子信息技术有限公司

13.23

12.71

12.12

12.45

12.55

23

上海电信科技发展有限公司;居泰隆建设有限公司

13.24

12.81

12.12

12.46

12.32

24

北京益泰牡丹电子工程有限责任公司

12.68

12.35

11.91

11.63

12.38

25

神州交通工程集团有限公司

12.69

12.3

12.09

11.9

12.52

26

中邮建技术有限公司

13.07

12.47

12.05

12.52

12.45

27

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

12.43

12.29

11.87

11.5

12.45

28

南京东大智能化系统有限公司

12.51

11.93

11.82

11.49

12.42

29

朗高科技有限公司

12.99

12.55

12.06

12.29

12.35

30

盛云科技有限公司

13.29

12.86

12.15

12.73

12.42

31

深圳市智宇实业发展有限公司;江苏艺橙建筑装饰有限公司

13.07

12.69

12.06

12.52

12.46

32

重庆思源建筑技术有限公司

13.22

13.05

12.11

12.59

12.58

33

江苏瀚天智能科技股份有限公司;江苏柳明建设有限公司

12.59

11.95

11.84

11.45

12.23

34

江苏振邦智慧城市信息系统有限公司;江苏力邦装饰有限公司

13.21

12.86

12.13

12.59

12.61

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

施工组织设计评审

业绩评审

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏金贸建设集团有限公司

35495927.88

76.534

12.78

1

0

0

0

90.314

2

江苏屹耘智能工程有限公司;江苏北电兴发科技有限公司

34171560.25

80.192

12.62

1

0

0

0

93.812

3

北京中鼎立天电子科技发展有限公司

29469906.50

76.215

11.91

1

0

0

0

89.125

4

江苏南工科技集团有限公司

33914952.88

80.901

12.76

1

0

0

0

94.661

5

浪潮通信信息系统有限公司

29980800.00

77.155

12.51

1

0

0

0

90.665

6

中通服咨询设计研究院有限公司

33473353.03

82.121

12.66

1

0

0

0

95.781

7

江苏移动信息系统集成有限公司

31969906.50

80.818

11.55

0

0

0

0

92.368

8

中通服网盈科技有限公司

31004448.35

79.04

12.11

0

0

0

0

91.15

9

江苏中科智能系统有限公司;南京延坤高科技有限公司

34634160.00

78.915

12.65

1

0

0

0

92.565

10

银江技术股份有限公司

30469906.66

78.056

11.97

0

0

0

0

90.026

11

四川君逸数码科技股份有限公司

34475212.00

79.353

12.6

1

0

0

0

92.953

12

苏州中亿丰科技有限公司

36696415.23

73.219

12.35

1

0

0

0

86.569

13

浙江中南机电智能科技有限公司;河南雨鹤建设工程有限公司

34737988.88

78.628

12.75

1

0

0

0

92.378

14

华创电子股份有限公司

34342632.00

79.72

12.77

1

0

0

0

93.49

15

湖南六建机电安装有限责任公司

33941353.43

80.828

12.7

0

0

0

0

93.528

16

江苏成泽建设有限公司

37859600.00

70.006

12.01

0

0

0

0

82.016

17

上海市安装工程集团有限公司

34459132.27

79.398

12.67

1

0

0

0

93.068

18

浙江省邮电工程建设有限公司

34883888.18

78.225

12.64

1

0

0

0

91.865

19

浙江华是科技股份有限公司

34995363.00

77.917

12.69

1

0

0

0

91.607

20

江苏网进科技股份有限公司

35454612.00

76.649

12.06

1

0

0

0

89.709

21

南京熊猫信息产业有限公司;天立泰科技股份有限公司

34000720.32

80.665

12.81

1

0

0

0

94.475

22

中建电子信息技术有限公司

35480077.00

76.579

12.57

1

0

0

0

90.149

23

上海电信科技发展有限公司;居泰隆建设有限公司

28781862.58

74.947

12.53

1

0

0

0

88.477

24

北京益泰牡丹电子工程有限责任公司

36223058.48

74.526

12.21

1

0

0

0

87.736

25

神州交通工程集团有限公司

26021668.00

69.865

12.3

0

0

0

0

82.165

26

中邮建技术有限公司

32385767.03

81.583

12.48

1

0

0

0

95.063

27

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

34751801.86

78.59

12.2

0

0

0

0

90.79

28

南京东大智能化系统有限公司

32979691.02

82.677

12.06

1

0

0

0

95.737

29

朗高科技有限公司

33169907.39

82.959

12.4

1

0

0

0

96.359

30

盛云科技有限公司

33233693.66

82.782

12.67

1

0

0

0

96.452

31

深圳市智宇实业发展有限公司;江苏艺橙建筑装饰有限公司

32560213.86

81.905

12.56

1

0

0

0

95.465

32

重庆思源建筑技术有限公司

28606820.50

74.625

12.74

1

0

0

0

88.365

33

江苏瀚天智能科技股份有限公司;江苏柳明建设有限公司

34569906.50

79.092

12.01

0

0

0

0

91.102

34

江苏振邦智慧城市信息系统有限公司;江苏力邦装饰有限公司

33743881.00

81.374

12.69

1

0

0

0

95.064

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年07月14日至

2025年07月17日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 盐城市城市建设投资集团有限公司

日期: 2025年07月14日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机