项目名称
|
平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目A、B栋电梯购置II标段
|
项目招标编号
|
E4511002871002835001001
| ||
建设单位
|
贺州市平桂城市建设投资有限公司
| ||||
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
| ||
招标代理机构
|
广西众联工程项目管理有限公司
| ||||
建设规模
|
A、B栋地上总建筑面积约100014.21㎡,地下建筑面积约23867.15㎡;A栋总建筑面积约55829.52㎡,地上22层,地下1层,建筑高度约99.90m;B栋总建筑面积约44184.69㎡,地上19层,地下1层,建筑高度约81.90m。
| ||||
开标时间
|
2025年08月15日09时00分
|
开标地点
|
贺州市公共资源交易中心交易大厅
| ||
公示开始时间
|
2025年08月18日
|
公示截止时间
|
2025年08月21日
| ||
拟中标人
|
广西金源华升电梯机电设备有限公司
| ||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西金源华升电梯机电设备有限公司
| ||
投标报价
|
(人民币:大写)壹佰玖拾肆万叁仟捌佰元整(¥1943800.00),其中设备款为(人民币:大写)壹佰肆拾玖万叁仟捌佰元整(¥1493800.00),安装款为(人民币:大写)肆拾伍万元整(¥450000.00)。
| ||||
工作周期
|
◆供货期:《项目合同》生效且招标人移交井道,在接到招标人《发货通知书》后88日历日内安装调试完毕并交付使用。
◆质保期:电梯通过安装验收并取得贺州市市场监督管理局对本项目颁发的《安全检验合格证》之日起3个顺延年。维修后设备的质保期从维修完毕并重新经验收小组验收合格之日起计算。
| ||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
全洋电梯工程集团有限公司
| |||
投标报价
|
(人民币:大写)壹佰捌拾贰万元整(¥1820000.00),其中设备款为(人民币:大写)壹佰叁拾柒万壹仟元整(¥1371000.00),安装款为(人民币:大写)肆拾肆万玖仟元整(¥449000.00)。
| ||||
工作周期
|
◆供货期:《项目合同》生效且招标人移交井道,在接到招标人《发货通知书》后90日历日内安装调试完毕并交付使用。
◆质保期:电梯通过安装验收并取得贺州市市场监督管理局对本项目颁发的《安全检验合格证》之日起2个顺延年。维修后设备的质保期从维修完毕并重新经验收小组验收合格之日起计算。
| ||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西世合机电工程有限公司
| |||
投标报价
|
(人民币:大写)壹佰陆拾柒万玖仟玖佰捌拾元整(¥1679980.00),其中设备款为(人民币:大写)壹佰叁拾肆万叁仟陆佰元整(¥1343600.00),安装款为(人民币:大写)叁拾叁万陆仟叁佰捌拾元整(¥336380.00)。
| ||||
工作周期
|
◆供货期:《项目合同》生效且招标人移交井道,在接到招标人《发货通知书》后90日历日内安装调试完毕并交付使用。
◆质保期:电梯通过安装验收并取得贺州市市场监督管理局对本项目颁发的《安全检验合格证》之日起2个顺延年。维修后设备的质保期从维修完毕并重新经验收小组验收合格之日起计算。
| ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
广西明友电梯有限公司形式性、资格评审通过,安装款报价超过招标控制价,根据招标文件投标人须知3.2.4“投标人报价高于最高投标限价《招标控制价)或分项控制价的,其《投标文件》(投标)作否决处理”,响应性评审不通过。
| ||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)、广西贺州市平桂区人民政府门户网站(http://www.pinggui.gov.cn/)。
| ||||
异议和投诉
|
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||
异议受理部门
|
贺州市平桂城市建设投资有限公司
|
联系人及
联系电话
|
黄工0774-8838356
| ||
投诉受理部门
|
贺州市平桂区住房和城乡建设局
|
投诉受理电话
|
0774-8838617
|
招标人:贺州市平桂城市建设投资有限公司
招标代理机构:广西众联工程项目管理有限公司
2025年08月18日
附件:中标候选人公示——送审表.pdf
附件:中标候选人公告.pdf
