立方招采通
全国 [切换]

2025年张北县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示

张家口市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年张北县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工
招标项目编号:ZSZXZJK-2025-001
公示名称:2025年张北县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11497001001002
公示内容:
标段:2025年张北县排水管网项目-永义北街(师范路-东洋河)施工
所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省张家口市张北县
开标时间:2025年07月01日08时30分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:2025-07-02公示截止日期:2025-07-05

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中铁一局集团第六建设有限公司19503619.3419503619.34合格且符合国家现行行业标准自签订合同之日起至2025年9月底前完工
2河北瓴荣建筑工程有限公司1931032319310323合格且符合国家现行行业标准自签订合同之日起至2025年9月底前完工
3中交(天津)轨道交通工程建设有限公司19112689.119112689.1合格且符合国家现行行业标准自签订合同之日起至2025年9月底前完工

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中铁一局集团第六建设有限公司刘文伟

高级工程师二级建造师津 212111215781

2河北瓴荣建筑工程有限公司贾单单工程师二级建造师冀213171803101

3中交(天津)轨道交通工程建设有限公司王中华高级工程师一级建造师津112201

02010049

60

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1中铁一局集团第六建设有限公司符合招标文件要求
2河北瓴荣建筑工程有限公司符合招标文件要求
3中交(天津)轨道交通工程建设有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1

中铁一局集团第六建设有限公司

汉沽城区东扩基础设施项目次干路二(次干路三~主干路二)工程天津市天政基础设施建设有限公司2020-07-0239127283
轨道交通Z4线一期工程黄海路(第十二大街-第十三大街段)导行路、排水管道切改工程天津泰达城市轨道投资发展有限公司2020-12-3153104812
Z4线第九大街站导行路、排水管道改造、道路恢复、照明工程天津泰达城市轨道投资发展有限公司2020-05-1340164272
体园路道路工程天津市河北区住房和建设委员会2022-11-2414710330
2河北瓴荣建筑工程有限公司

定魏大街(南外环至一行大道)市政排水项目勘察、设计、施工EPC工程总承包(一标段)巨鹿县住房和城乡建设局2024-08-2720157450
正定高新区守洲西路(高速西街-拐角铺街)、高速西街(怀丙西路

-邦秀西路)道路建设工程-施工二标段

河北正定高新技术产业开发区管理委员会

2023-08-1521641039.94

3

中交(天津)轨道交通工程建设有限公司

东丽区程瑞路(崂山道-程新道)道路及配套管线工程天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)2023-10-247049301元
中新天津生态城渔家路(嘉顺道-渔泽路)道路排水工程施工天津滨海旅游区基础设施建设有限公司2021-11-1453995288
滨海新区城市内涝治理项目(三期)新港片区及津塘公路以南片区(福建北路-吉林路)-津塘公路以南片区(福建北路-吉林路)施工天津市滨海新区住房和建设事务服务中心2025-01-1643335026

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中铁一局集团第六建设有限公司/////
2河北瓴荣建筑工程有限公司/////
3中交(天津)轨道交通工程建设有限公司/////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中铁一局集团第六建设有限公司5.855.825.705.405.85
2河北瓴荣建筑工程有限公司5.255.705.495.255.73
3中交(天津)轨道交通工程建设有限公司4.655.585.225.135.55
4中铁十八局集团第三工程有限公司4.505.645.195.135.49
5中铁十六局集团有限公司4.505.705.255.165.58
6中铁十局集团有限公司4.655.615.105.105.52
7河北首顺建设工程有限公司3.454.053.843.724.11
8中建力天集团有限公司3.604.233.903.724.17

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中铁一局集团第六建设有限公司19.9522.9519.7719.8321.06
2河北瓴荣建筑工程有限公司18.0321.8118.0619.5620.49
3中交(天津)轨道交通工程建设有限公司16.5619.5918.0919.6819.80
4中铁十八局集团第三工程有限公司16.8021.9319.0519.6520.04
5中铁十六局集团有限公司16.0822.1718.2119.6519.86
6中铁十局集团有限公司16.6522.7417.9419.5320.55
7河北首顺建设工程有限公司16.4119.2918.0319.5319.47
8中建力天集团有限公司17.3119.0519.5919.5319.41

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中铁一局集团第六建设有限公司68.7095.13
2河北瓴荣建筑工程有限公司69.0594.12
3中交(天津)轨道交通工程建设有限公司69.4393.40
4中铁十八局集团第三工程有限公司68.3393.01
5中铁十六局集团有限公司68.1792.60
6中铁十局集团有限公司67.8992.57
7河北首顺建设工程有限公司68.9691.34
8中建力天集团有限公司67.8190.71

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1新疆致诚山海建设工程有限公司拟派项目经理未提供市政相关专业职称
2中庆建设有限责任公司未按招标文件要求对“投标人需承诺负责办理断交手续,并负责周边企业及相关单位协调关系”作出响应。
3河北建设集团股份有限公司未按招标文件要求对“投标人需承诺负责办理断交手续,并负责周边企业及相关单位协调关系”作出响应。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张北县住房和城乡建设局招标代理机构:中晟众信工程咨询集团有限公司
地址:张北县永春南大街40号地址:河北省张家口经济技术开发区市府西大街3号财富中心3号楼2-39
联系人:王海东联系人:张学博
电话:0313-5216820电话:0313-5863136
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机