>
阜宁县羊寨镇羊泰花苑小区建设项目评标结果公示
(标段编号:E3209230002000069001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 新晟建设集团有限公司 | 60673800.90 | 合格 | 443 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 新晟建设集团有限公司 | 李玉娟 | 一级建造师苏1322017201803289 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 新晟建设集团有限公司 | 阜宁雍景小区1#、2#、3#、4#、5#、6#楼及一期地下汽车库建设工程建筑面积:118675.20平方合同金额:373372670.91元竣工验收时:2024年11月6日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 河南林润建设工程有限公司 | 投标承诺函项目负责人签字不一致。 |
2 | 湖北建工集团有限公司 | 报价超过招标限价。 |
3 | 江苏德众建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函项目负责人上下不一致。 |
4 | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 企业资质证书过期。 |
5 | 康格建设有限公司 | 投标函、法定代表人身份证明、授权委托书未按招标文件要求加盖公章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 四川巨冠建设工程有限公司 | 60605608.52 | 93.316 | 0 | 0 | 93.316 |
2 | 新晟建设集团有限公司 | 60673800.90 | 93.379 | 0 | 0 | 93.379 |
3 | 江苏金轩建设工程有限公司 | 60408260.38 | 93.135 | 0 | 0 | 93.135 |
4 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | 60620663.52 | 93.33 | 0 | 0 | 93.33 |
5 | 重庆恒政建设集团有限公司 | 60565600.00 | 93.279 | 0 | 0 | 93.279 |
6 | 中九华南工程技术有限公司 | 60412308.71 | 93.138 | 0 | 0 | 93.138 |
7 | 纳琦绿能工程有限公司 | 60663402.66 | 93.369 | 0 | 0 | 93.369 |
8 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 60506890.96 | 93.225 | 0 | 0 | 93.225 |
9 | 西北舜天建设有限公司 | 60508835.21 | 93.227 | 0 | 0 | 93.227 |
10 | 衢州市政园林股份有限公司 | 60514476.68 | 93.233 | 0 | 0 | 93.233 |
11 | 江苏凯德建设工程有限公司 | 60567577.82 | 93.281 | 0 | 0 | 93.281 |
12 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 60461341.07 | 93.183 | 0 | 0 | 93.183 |
13 | 厦门海投工程建设有限公司 | 60636705.23 | 93.345 | 0 | 0 | 93.345 |
14 | 福建丰达建设发展有限公司 | 60531256.95 | 93.248 | 0 | 0 | 93.248 |
15 | 中商建投建设有限公司 | 60463507.35 | 93.186 | 0 | 0 | 93.186 |
六、拟确定中标人
新晟建设集团有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月10日至2025年06月13日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 盐城市羊泰置业有限公司
日期: 2025年06月10日
