立方招采通
全国 [切换]

G5512晋新高速公路桥梁修复养护工程中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年06月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中大宇辰项目管理有限公司受焦作市新时代高速公路有限公司的委托,就G5512晋新高速公路桥梁修复养护工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:G5512晋新高速公路桥梁修复养护工程

二、项目编号:焦公资工程H2025-001

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025年5月28日在《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《焦作市交通运输局网》上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:2025年6月18日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室

五、中标候选人信息:

第一中标候选人:河南鹏程路桥建设有限公司

投标报价:11818993.14元得分:87.90

项目经理:袁纪霞注册证书编号:豫1412005200803234

工期:180日历天质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格 

安全目标:无安全事故发生

第二中标候选人:岩土科技股份有限公司

投标报价:11986714.27元得分:85.16

项目经理:陈建注册证书编号:浙1332018201903066

工期:180日历天质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格 

安全目标:无安全事故发生

第三中标候选人:拓丰建设集团有限公司

投标报价:12875435.64元得分:45.42

项目经理:吴长国注册证书编号:吉1222006201460064

工期:180日历天质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格 

安全目标:无安全事故发生

六、废标情况1.河南省公路工程局集团有限公司,项目总工业绩未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询网页截图并加盖企业公章的扫描件。不符合招标文件中招标公告3.3要求;2.河南锦路路桥建设有限公司,项目经理和项目总工业绩不符合招标文件中招标公告投标人资格要求3.2和3.3的要求。

七、中标候选人业绩

详见附件。

八、所有投标人评标价评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评标价得分

1

河南鹏程路桥建设有限公司

46.50

46.50

46.50

46.50

46.50

46.50

2

拓丰建设集团有限公司

28.31

28.31

28.31

28.31

28.31

28.31

3

岩土科技股份有限公司

43.61

43.61

43.61

43.61

43.61

43.61

九、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河南鹏程路桥建设有限公司

14.50

16.50

16.50

15.00

14.50

15.4

2

拓丰建设集团有限公司

14.50

16.00

14.50

17.30

13.25

15.11

3

岩土科技股份有限公司

14.00

15.90

16.50

17.80

13.55

15.55

十、所有投标人商务标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

河南鹏程路桥建设有限公司

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

2

拓丰建设集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

岩土科技股份有限公司

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

26.00

十一、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南鹏程路桥建设有限公司

87.90

1

2

岩土科技股份有限公司

85.16

2

3

拓丰建设集团有限公司

45.42

3

、中标候选人公示期

2025年6月21日至2025年6月23日

、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

、联系方式

招标人:焦作市新时代高速公路有限公司

联系人:杨先生

电话:0391-2995576

地址:河南省焦作市中站区焦克路1469号

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

联系人:程女士

联系方式:0391-2161173

地址:焦作市山阳区定和街道塔南路嘉隆国际小区南配楼7楼

十五、监督部门

焦作市交通运输局 0391-2139388

河南新时代交通发展集团有限公司纪检监察室 0391-2995212

河南新时代交通发展集团有限公司招标采购部 0391-2995511 

焦作市新时代高速公路有限公司

中大宇辰项目管理有限公司

2025年6月20日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机