立方招采通
全国 [切换]

大田县济阳乡联接济中村小型道路改造提升工程中标公示

三明市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标结果公示

招标编号:E3504250401100187001

本招标项目于2025年11月14日08时30分在大田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:大田县济阳乡人民政府

联系地址:福建省三明市大田县济阳乡济阳村1号

联系人:陈女士

联系电话:13626012550

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:福建建和工程管理有限公司

大田分公司地址:福建省三明市大田县均溪镇赤岩路3-3号2楼

项目负责人:黄工    

电话:0598-7308977

三、项目工期、质量:

工期:365日历天

工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

四、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建科远建筑工程有限公司          

中标价:7869193元(其中暂列金额310000元)

项目经理:陈海海(注册建造师证书编号:闽2352018202005136)

五、不合格投标人名称及原因:福建省迎创工程管理有限公司投标文件中投标函的暂列金未按招标文件要求填写(不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3条款评标因素与评标标准第二信封第(1)条内容,被否决)。

六、评标委员会成员名单:邱良忠(组长)、余黄昏、林蔚、陈先上、涂淑梅

七、如投标人对中标结果有异议,请于公示期间:2025年12月01日2025年12月10内请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。

监督部门:大田县交通运输局、大田县发展和改革局

地址:三明市大田县均溪镇凤山中路209号、三明市大田县均溪镇建山路20号

电话:0598-7241018、0598-7223188

 

2025年12月01日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点