立方招采通
全国 [切换]

钦州港望鸦街(钦锦大道-钦海大道)工程中标候选人公示

钦州市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

钦州港望鸦街(钦锦大道-钦海大道)工程

项目招标编号

E4507002846007325001

招标人

广西钦州临海建设投资有限公司

建设单位

广西钦州临海建设投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西丰泰工程项目管理有限公司

结构类型及规模

本工程包含建设道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、弱电管沟工程以及绿化工程等。其中,新建道路长约1.5166km、宽24m,道路等级为城市支路,设计速度40km/h。土石填方约16.6万m³,土石挖方约22.4万m³;沿路同步建设给水管道及附属构筑物(管件、阀门井、室外消火栓),给水管径DN200~DN400,约1875m,沿线有地上式室外消火栓13座、排气井2座、排泥阀井2座、泄水阀井2座;雨水管管径d300~d2000,约2323.43m,检查井65座,雨水口74个;污水管管径d400,约1790.9m,检查井54座;敷设弱电管沟:七孔梅花管5972m,九孔格栅管1493m,四孔格栅管1493m,Φ110PE管1998m:配套照明设施LED路灯96盏。

开标时间

2025年12月10日9点30分

开标地点

钦州市公共资源交易中心开标2室(钦州市金海湾东大街8号,市民服务中心三楼)

公示开始时间

2025年12月10日

公示截止时间

2025年12月15日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:中交路桥建设有限公司

成员单位:永锴建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中交路桥建设有限公司/永锴建设集团有限公司(联合体)

单位资质

中交路桥建设有限公司市政公用工程施工总承包一级;

永锴建设集团有限公司市政公用工程施工总承包一级。

投标总价

人民币肆仟叁佰叁拾柒万玖仟捌佰壹拾伍元伍角伍分(¥43379815.55)

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

卫斌(注册编号:京1442017201851489;身份证号:411222********3032)

专职安全生产管理人员

朱威(身份证号:430681********4616);

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、高新互通(金琴路口~兴业路口)立交工程

2、自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)工程

3、海坛路(坛奉路至金海路)工程

第二中标

候选人

单位名称

南宁城建建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

人民币肆仟叁佰陆拾伍万捌仟肆佰柒拾元肆角捌分(¥43658470.48)

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

韦志发(注册编号:桂1452020202100290;身份证号: 452128********4016)

专职安全生产管理人员

黄金远(身份证号: 450328********2724

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、新柳南高速上林东收费站至大丰进城道路项目2标段(K1+200~K2+800) 

第三中标

候选人

单位名称

广西鸿威建设工程有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

人民币肆仟叁佰柒拾万零玖仟陆佰捌拾壹元玖角(¥43709681.90)

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

谢桂英(注册编号:桂1452022202300916;身份证号:452226********1588)

专职安全生产管理人员

黄雪高(身份证号:452426********4238)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、贺州市八步区城市背街小巷整治改造提升项目(二期);

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西前欣工程建设集团有限公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。

2、广西大业建设集团有限公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E9%92%A6%E5%B7%9E%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%92%A6%E5%B7%9E%E5%B8%82%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://qzygcg.bbwcq.com/index%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

中国—马来西亚钦州产业园区建设和交通运输局

投诉受理电话

0777-5988128

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点