招标项目名称:肃宁县2025年农村公路改造提升工程
招标项目编号:I1301000075073643001
公示名称:肃宁县2025年农村公路改造提升工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075073643001001001
公示内容:
标段:肃宁县2025年农村公路改造提升工程 | |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:沧州市-肃宁县 |
开标时间:2025-09-10 09:00:00 | 开标地点:肃宁县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-09-12 00:00:00 | 公示截止日期:2025-09-15 00:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北润达路桥工程有限公司 | 10263229.66 元 人民币 | 10263229.66 元 人民币 | 符合国家合格标准、行业合格标准及招标人的实际需求 | 计划工期4个月 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 10382912.72 元 人民币 | 10382912.72 元 人民币 | 符合国家合格标准、行业合格标准及招标人的实际需求 | 计划工期4个月 |
3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 10437610.08 元 人民币 | 10437610.08 元 人民币 | 符合国家合格标准、行业合格标准及招标人的实际需求 | 计划工期 4 个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北润达路桥工程有限公司 | 韩寒 | 工程师 | 公路工程专业二级建造师 | 冀213131920445 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 付国华 | 工程师 | 公路工程专业一级建造师 | 冀1132023202301610 |
3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 李凤艳 | 无 | 公路工程专业二级建造师 | 冀213212421355 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北润达路桥工程有限公司 | 公路工程施工总承包二级 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 公路工程施工总承包二级 |
3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北润达路桥工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北润达路桥工程有限公司 | 韩寒 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 付国华 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北启飒建设工程有限公司 | 李凤艳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 景县市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北启飒建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北润达路桥工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 景县市政工程有限公司 | 80.30 | 72.90 | 58.50 | 82.20 | 67.50 |
2 | 天元乾程建设有限公司 | 73.40 | 77.90 | 48.90 | 79.60 | 63.00 |
3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 82.30 | 75.50 | 50.90 | 80.10 | 64.00 |
4 | 河北启飒建设工程有限公司 | 73.50 | 76.20 | 62.20 | 81.70 | 68.50 |
5 | 河北润达路桥工程有限公司 | 82.50 | 71.40 | 60.10 | 82.20 | 68.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 总得分 | 报价得分说明 |
1 | 河北润达路桥工程有限公司 | 82.42 | 本项目评标办法采用的公路工程施工技术评分最低标价法,无报价得分 |
2 | 河北启飒建设工程有限公司 | 81.54 | |
3 | 景县市政工程有限公司 | 81.08 | |
4 | 河北顺方水利工程有限公司 | 79.2 | |
5 | 天元乾程建设有限公司 | 77.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 投标人封面未盖章,不符合招标文件要求 |
2 | 汉程建设工程有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供小微企业声明函 |
3 | 黄骅市广达路桥有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供有效的项目经理的注册建造师证书 |
4 | 沧州博恒工程服务有限公司 | 投标人未提供有效的项目经理的注册建造师证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理人:河北海汇招标代理有限公司,联系电话:0317-5534106
联系方式
招标人:肃宁县交通运输局 | 招标代理机构:河北海汇招标代理有限公司 |
地址:肃宁县泽城路 | 地址:沧县纸房头乡窎庄村村北02号 |
联系人:樊春艳 | 联系人:苏安宁、李星池 |
电话:0317-5032991 | 电话:0317-5534106 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
无
