立方招采通
全国 [切换]

莱西市2025年高标准农田建设项目一标段1标段

青岛市 公开招标 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

预中标公示

标段编号: E3702002313021948001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 莱西市2025年高标准农田建设项目一标段

1标段
建设规模: 26个

建设单位: 莱西市农业农村局
联系人: 何明敬 联系电话: 0532-81870082
招标单位: 莱西市农业农村局
联系人: 何明敬 联系电话: 0532-81870082
招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司
联系人: 王雪争 联系电话: 0532-81871188
工程地址: 姜山镇和河头店镇
工期: 365日历天 开标时间: 2025年11月19日 09:30
开标地点: 青岛市莱西市长岛路148号A座8楼

评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内全部内容(详见工程量清单)。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因
1北京金河水务建设集团有限公司,中诚祥建设集团有限公司白德龙不通过资格打分未入围
2青岛海誉水利水电工程开发有限公司,宁津县瑞宁水利工程有限公司,青岛浩高水利工程有限公司张晓慧废标资格审查详细评审不合格:

资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):同类业绩未按招标要求提供合格的业绩材料。;(专家五):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家六):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;项目经理(专家二):项目经理社保缴纳证明未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中体现;同类工程业绩(专家二):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家三):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家四):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任项目班子一览表中提供社保;
3山东省路桥集团有限公司,广东省源天工程有限公司,青岛鸿桥建设集团有限公司单长光废标资格审查详细评审不合格:

资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未按招标文件要求在拟任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家六):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;项目经理(专家一):未按招标文件要求在拟任的项目经理班子成员一览表中上传社保材料;(专家二):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保缴纳证明;(专家三):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家四):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中提供社保;
4青岛市即墨区地质基础工程有限公司,青岛市胶州水利工程有限公司,庆云水建工程有限公司黄坚俊不通过资格打分未入围
5青州水建工程建设有限公司,湖北水总水利水电建设股份有限公司田志刚不通过资格打分未入围
6青岛水总工程有限公司,荆门市水利工程开发有限公司姚劲松不通过资格打分未入围
7山东水总有限公司,湖北禹龙水利水电工程有限公司,青岛江河水利工程有限公司赵国凤不通过资格打分未入围
8中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司张仁景通过
9青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司刘桂通过
10江西省水利水电建设集团有限公司刘世琳通过
11福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司张嘉炜通过
12江苏淮阴水利建设有限公司刘文涛通过
13青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司金艳通过
14江苏水工建设集团有限公司朱开飞通过

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1北京金河水务建设集团有限公司,中诚祥建设集团有限公司资格打分未入围
2青岛海誉水利水电工程开发有限公司,宁津县瑞宁水利工程有限公司,青岛浩高水利工程有限公司资格审查详细评审不合格:

资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):同类业绩未按招标要求提供合格的业绩材料。;(专家五):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家六):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;项目经理(专家二):项目经理社保缴纳证明未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中体现;同类工程业绩(专家二):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家三):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家四):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任项目班子一览表中提供社保;
3山东省路桥集团有限公司,广东省源天工程有限公司,青岛鸿桥建设集团有限公司资格审查详细评审不合格:

资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未按招标文件要求在拟任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家六):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;项目经理(专家一):未按招标文件要求在拟任的项目经理班子成员一览表中上传社保材料;(专家二):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保缴纳证明;(专家三):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家四):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中提供社保;
4青岛市即墨区地质基础工程有限公司,青岛市胶州水利工程有限公司,庆云水建工程有限公司资格打分未入围
5青州水建工程建设有限公司,湖北水总水利水电建设股份有限公司资格打分未入围
6青岛水总工程有限公司,荆门市水利工程开发有限公司资格打分未入围
7山东水总有限公司,湖北禹龙水利水电工程有限公司,青岛江河水利工程有限公司资格打分未入围

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评审结果商务标得分报价得分总得分
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司合格243559
青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司合格19.534.5754.07
江西省水利水电建设集团有限公司合格18.534.753.2
福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司合格18.534.2452.74
江苏淮阴水利建设有限公司合格1834.6552.65
青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司合格1834.652.6
江苏水工建设集团有限公司合格1534.849.8

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程一级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级张仁景70406744.0000工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。365日历天
2青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程二级,建筑业-施工总承包-水利水电工程一级刘桂69791770.0000工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。365日历天
3福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程一级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级张嘉炜69327431.0000工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。365日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司
1(水利)齐齐哈尔市克山县2021年高标准农田建设项目(二标段)克山县农业开发中心109666666 m2132869480.81张艳军2025年04月18日更新投标
2(水利)九江市修水县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目设计施工总承包(EPC)建设项目修水县农业农村局30666666 m2138000000.00岳凯2022年05月31日更新投标
3(水利)2021年度赣县区统筹整合资金推进高标准农田建设项目二标段赣州市赣县区乡村振兴发展有限公司16012666 m253869340.10徐海2022年10月08日更新投标
4(水利)2023年含山县高标准农田建设项目(第二次)含山县农业农村局22200000 m265828389.88薛栋2024年04月15日更新投标
5(水利)翁牛特旗高标准农田+土地综合治理+特色种植项目土地综合治理工程翁牛特旗富实农牧业开发有限公司20000000 m260738378.15王长磊2025年05月15日更新投标
6(水利)2023年南汇新城镇高标准农田建设项目上海市浦东新区南汇新城镇人民政府2165746 m263900473.00付魏2024年11月25日投标
青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司
12021年金溪县统筹整合资金推进高标准农田建设项目金溪县农业农村局3366 公顷130820238.28杨小柳2022年08月11日投标
2抚州市东乡区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目抚州市东乡区农业农村局6000000 公顷73500716.90曾广平2023年10月11日投标
江西省水利水电建设集团有限公司
1崇仁县2020年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(一标段)崇仁县农业农村局1219 公顷54138400.00邓卫斌2021年06月07日投标
22022年金溪县统筹整合资金推进高标准农田建设项目金溪县农业农村局2667 公顷107208458.10桂冬冬2023年10月21日更换信息投标
福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司
1辽中区2020年高标准农田建设项目沈阳市辽中区农业技术推广与行政执法中心73332010.76官建辉2021年11月02日投标
2德惠市2024年高标准农田建设项目(第一批)德惠市2024年高标准农田建设项目(郭家镇-新建2.96万亩、提升1.125万亩)施工标段德惠市高标准农田项目建设指挥部25 公顷59520399.01黄飞龙2025年08月07日更新投标
江苏淮阴水利建设有限公司
12022年度盐城市射阳县高标准农田建设项目(一标段)射阳农水集团农业科技有限公司、射阳县临海镇人民政府6 座119574766.10凌莉2023年08月24日投标
22021年度涡阳县高标准农田建设-1标段涡阳县农业农村局381 个56611882.68刘健2022年07月01日更新投标
青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司
1江西省统筹整合资金推进高标准农田建设(昌江区)项目设计采购施工EPC总承包昌江区高标准农田建设项目部1 其他58200000.00赵良珍2022年08月26日重新上传截图投标
2景德镇市昌江区2022年中央预算内投资高标准农田建设项目设计采购施工(EPC)总承包昌江区高标准农田建设项目部1 个60000000.00江舟2023年10月13日重新上传截图投标
江苏水工建设集团有限公司
1南京市高淳区淳东灌区续建配套与现代化改造项目施工二标南京市高淳区水务局农村水利工程建设处3 km68059246.83刁永庆2023年05月30日投标
2南通市海门区2022年度高标准农田建设项目南通市永信工程管理有限公司60262695.94王晶晶2022年12月13日投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司
1(水利)济南市章丘白云水库工程施工1标-2020年度省重点水利工程建设劳动竞赛文明工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2021年04月28日获奖证书、获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、项目经理变更资料、完工验收报告、竣工验收报告投标
2(水利)青岛市黄水东调承接工程施工(胶州段)9标段-2021年度全省重点水利工程建设文明工地奖各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2022年10月28日获奖证书、获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、完工验收报告、竣工验收报告投标
3(水利)曲阜市泗河竹子园橡胶坝工程-2023年度山东省重点水利工程建设劳动竞赛文明工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2024年09月27日获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、验收鉴定书投标
4(水利)小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)三标-2021年度全省重点水利工程建设文明工地奖各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2022年10月28日获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、竣工验收报告投标
5(水利)枣庄市岩马水库增容工程施工-2021年度全省重点水利工程建设文明工地奖各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2022年10月28日获奖证书、获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、完工验收报告、竣工验收报告投标
青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司
1胶州市十米河1#节制闸除险加固工程2020年度青岛市水利工程建设文明工地15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2021年03月04日投标
2胶州市盛家庄、十米河3#、刁家屯、李家村节制闸除险加固工程15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2021年03月04日中标书、合同、验收、表彰、省平台截图投标
3胶州市洋河(巨洋河口段)河道治理工程一标段2021年度文明工地15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2022年05月11日投标
4胶州市十米河1#节制闸除险加固工程15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2021年03月04日中标书、合同、验收、表彰、省平台截图投标
5荣获2019-2020年度“全国优秀水利企业”中国水利企业协会2021年09月17日投标
62022年度“江西省优秀企业”江西省企业联合会、江西省企业家协会2023年12月31日投标
7山东省水利建设市场信用信息平台优良工程文明工地截图15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2023年09月18日投标
江西省水利水电建设集团有限公司
1江西省廖坊水利枢纽灌区二期工程-2023年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖江西省水利学会2023年11月30日投标
22019年度江西省优秀企业江西省企业联合会、江西省企业家协会2020年11月10日投标
3兴国县长冈灌区改造项目-2021年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖江西省水利学会2021年09月02日兴国县长冈灌区改造项目投标
4江西省廖坊水利枢纽灌区二期工程-2023年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖江西省水利学会2023年11月30日投标
5江西省廖坊水利枢纽灌区二期工程-2023年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖江西省水利学会2023年11月30日投标
62018-2019年度治淮建设文明工地水利部淮河水利委员会2020年01月15日投标
7.2019-2020年度优秀水利企业中国水利企业协会2021年09月10日投标
福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司
1青岛市安全文明工地--大河东河流域环境生态治理工程4标段青岛市水务管理局2024年04月15日投标
2青岛市安全文明工地--南九水河(汉河至沙子口大桥段)综合治理工程2标段青岛市水务管理局2024年04月15日投标
3青岛市安全文明工地--南九水河(大石村至汉河段)综合治理工程2标段青岛市水务管理局2022年05月16日投标
4厦门市同安石浔水闸改建工程荣获“2022年度福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)”福建省住房和城乡建设厅2023年12月15日投标
5永春县马跳水库水利工程荣获2023年度“福建省水利建设工程文明工地”各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年10月30日投标
6泉州台商投资区七一水闸除险加固工程荣获2023年度“福建省水利建设工程文明工地”各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年10月30日投标
江苏淮阴水利建设有限公司
1涟水县朱码节制闸拆除重建工程-2021年度江苏省水利工程文明工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2022年04月15日2025.11.19投标
2“常熟市徐六泾江边枢纽工程”-2022年度江苏省水利工程文明工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2023年07月04日2025.11.19投标
3沭新闸拆建工程“2021年度江苏省水利工程文明工地”奖各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2022年04月15日2025.11.19投标
42022年广东省水利建设工程文明工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2022年06月01日2025.11.19投标
青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司
12016年北宅街道社区吃水改造工程优质工程(省平台截图)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2022年05月16日投标
2白沙河上游水毁修复工程文明工地(省平台截图)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2024年04月15日投标
3五龙河(慕武石至北宅科)治理工程文明工地(省平台截图带获奖网址及公示)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2021年03月04日投标
4北宅街道美丽河道治理工程(一期)文明工地(省平台截图)15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2022年05月16日投标
5白沙河上游水生态修复工程文明工地(省平台截图带获奖网址及公示)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2021年03月04日投标
6南九水河(汉河至沙子口大桥段)综合治理工程文明工地(省平台截图)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2024年04月15日投标
江苏水工建设集团有限公司
1江苏环太湖大堤剩余宜兴段施工2标工程江苏省水利厅2022年02月28日投标
2启东市塘芦港新闸南侧海堤达标加固工程江苏省水利厅2023年06月25日投标
3企业信用等级AAA级证书中国水利工程协会2024年01月19日投标
4【2020年度文明工地】东莞粤海银瓶合作创新区排水系统改造项目设计施工总承包广东省水利水电行业协会2021年01月11日投标
5宝山区练祁河(塘西街-潘泾)河道整治工程荣获上海市水务、海洋系统2019年度文明工地称号上海市水务局(上海市海洋局精神文明建设委员会)2020年01月26日宝山区练祁河(塘西街-潘泾)河道整治工程荣获上海市水务、海洋系统2019年度文明工地称号投标

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司
1李志浩质检员SGL20193700713/投标
2张仁景项目经理;其他(1)鲁1112006200804846(2)鲁1112006200804846(3)鲁水安B20230000837(4)鲁1112006200804846(5)鲁1112006200804846(6)鲁水安B20230000837(1)建筑工程(2)水利水电工程(3)/(4)建筑工程(5)水利水电工程(6)/投标
3李晓安全员鲁水安C20190000382/投标
4王晨伊定额员SGL20223701457/投标
5王家荣技术负责人;其他(1)鲁2372005202389414(2)鲁水安B20190001457(3)鲁2372005202389414(4)鲁水安B20190001457(1)水利水电工程(2)/(3)水利水电工程(4)/投标
6张一鸣财务员会计专业人员/会计师会计专业人员投标
7于海洋质检员建(造)13221151013543水利工程投标
8娄超材料员(1)鲁建安C3(2017)8028360(2)SGL20193700780(1)--(2)/投标
青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司
1王泽硕材料员SGL20193701495/投标
2纪于德安全员鲁水安C20200000684水利 投标
3戚宝娟技术负责人鲁190200033202728/投标
4田昕颖财务员22025027008722--投标
5隋张涛质检员建【造】23233751000055水利工程投标
6刘桂项目经理;其他(1)鲁2372010202271222(2)鲁水安B20160000087(1)水利水电工程(2)水利 投标
7赵强定额员SGL20193700568水利 投标
8付循杰质检员SGL20193701555水利 投标
江西省水利水电建设集团有限公司
1李良友财务员0524020120591--投标
2魏源亮安全员(1)水安C20140000535(2)SGL20193600692(1)/(2)/投标
3周林政其他建【造】13221151012807--投标
4胡国辉质检员SGL20223600735/投标
5刘世琳项目经理;其他(1)赣1362021202201639(2)水安B20230000063(3)水安B20230000063(1)水利水电工程(2)--(3)--投标
6王聪善定额员SGL20233601894/投标
7吴思伟材料员SGL20213603334--投标
8石文娟技术负责人水利水电工程施工/高级工程师水利水电工程施工投标
福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司
1刘凯质检员SLG20213503815/已缴纳投标
2徐庆祥技术负责人闽G509-02590水利 已缴纳投标
3蔡文琪定额员SGL20223501490/已缴纳投标
4张嘉炜项目经理;其他(1)闽1352021202200545(2)水安B20230001351(1)水利水电工程(2)/已缴纳投标
5张纯烽材料员SGL20233502072/已缴纳投标
6黄秋燕财务员11923056300548已缴纳投标
7黄金星注册建筑师建[造]13221151017963水利工程已缴纳投标
8黄伟伟安全员水安C20160000977/已缴纳投标
江苏淮阴水利建设有限公司
1徐闯财务员12020087100033/已缴纳投标
2刘文涛项目经理;其他(1)苏232181827301(2)水安B20190000214(1)水利水电工程(2)/已缴纳投标
3徐涛质检员建[造]13221151003371水利工程已缴纳投标
4刘海伦定额员SGL20193201422/已缴纳投标
5叶齐源安全员水安C20230003833/已缴纳投标
6王奇材料员SQX20253200813/已缴纳投标
7邱峻技术负责人12150148/已缴纳投标
8曹锐质检员SQX20243200879/已缴纳投标
青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司
1吴芳财务员31701210936035325111/投标
2王松定额员SGL20173701193水利水电工程投标
3金艳项目经理;其他(1)鲁2372017202403527(2)鲁水安B20180000492(1)水利水电工程(2)/投标
4宋晓材料员SGL20243700473水利水电工程投标
5王超注册建筑师建[造]23233751000140水利 投标
6陈顺求其他赣1362022202300953水利水电工程投标
7赵建玲安全员鲁水安C20140000135--投标
8张华龙技术负责人鲁2372015202397410水利水电工程投标
9栾什红质检员SGL20213700527水利 投标
江苏水工建设集团有限公司
1邵宇定额员;材料员(1)SGL20140810631(2)SGL20140810631(1)水利水电工程(2)水利水电工程投标
2施健安全员水安C20160001805水利 投标
3朱开飞项目经理;其他(1)苏232151525676(2)水安B20160002200(1)水利水电工程(2)水利水电工程投标
4卞国林注册建筑师建【造】13221151017969水利 投标
5陈波技术负责人水利工程水利工程投标
6江军质检员;财务员(1)SGL20213200233(2)SGL20213200233(1)--(2)--投标

公示说明:
公示时间: 2025年11月21日-2025年11月24日

异议受理:

联系人:何明敬,联系电话:0532-81870082,邮箱:ntzx81870082@sina.com,传真:/,地址:莱西市上海中路21号。

行政监督投诉电话: 0532-88474122

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市农业农村局(行政监督部门地址:莱西市上海中路21号,行政监督部门联系电话:0532-88474122)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88474122

2025年11月20日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机