阜阳理工学院2025年度图书采购项目四包中标结果公告
一、项目编号:FY2025QT0171-4
二、项目名称:阜阳理工学院2025年度图书采购项目四包
三、中标信息
供应商名称:广东新华发行集团股份有限公司
供应商地址:广州市越秀区大沙头四马路12号
中标金额:费率60%(百分之陆拾)
供应商的评审报价:费率60%(百分之陆拾)
供应商评审得分:93.40分
四、主要标的信息
货物类
|
名称:阜阳理工学院2025年度图书采购项目四包
品牌:详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
|
五、评审专家名单:宁志、宋留洋、张志芳、朱梅、姜飞虎
六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求收取;5775元(大写:伍仟柒佰柒拾伍元整)
收取方式:以上费用不单独列出,中标人在投标报价时应综合考虑到报价让利中,中标人在中标通知书办理前,由其基本账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目中标服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经采购人同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。
交易中心设立的中介服务费专户信息:
账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户
账户账号:15912311450019
开户银行:平安银行阜阳分行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查或初步评审的供应商及未通过的原因:
(1)湖北省新华书店(集团)有限公司
原因:该供应商未按招标文件要求提供“附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。
(2)江苏凤凰新华书店集团有限公司
原因:该供应商未按招标文件要求提供“附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。
2、各投标人的评审得分及排序:
排序1:广东新华发行集团股份有限公司 得分:93.40分
排序2:湖北三新文化传媒有限公司 得分:91.27分
排序3:辽宁北方出版物配送有限公司 得分:90.47分
排序4:安徽时代出版发行有限公司 得分:89.08分
备注:依据招标文件要求,“安徽时代出版发行有限公司”在第一包中取得中标人资格 ,“湖北三新文化传媒有限公司”在第二包中取得中标人资格,“辽宁北方出版物配送有限公司”在第三包中取得中标人资格,在本包段中不再具有中标资格且不参与候选排名。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、招标人信息
名称:阜阳理工学院
地址:安徽省阜阳市颍州区阜临路169号
联系方式:刘老师 0558-2689020
2、采购代理机构信息
名 称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地 址:阜阳市市民中心三楼6号厅
联系方式:王工、周工;0558-21660193(备用电话0558-2166013)
3、项目联系方式
项目联系人:刘老师、王工、周工;
电 话:0558-2689020;0558-21660193(备用电话0558-2166013)
十、附件
主要标的信息
