阜宁县新工人文化宫装修工程评标结果公示
(标段编号:E3209230002000103001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县总工会的阜宁县新工人文化宫装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏新千建设有限公司 | 5308761.77 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏新千建设有限公司 | 商德秀 | 二级建造师 苏232131430571 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏新千建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏特恩斯建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址和江苏冠航建设工程有限公司一致 |
| 2 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| 3 | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 最后上传投标文件IP地址和江苏中侨建设工程有限公司一致 |
| 4 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| 5 | 江苏中侨建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址和江苏天鸿建筑科技有限公司一致 |
| 6 | 河南唐街绿色建筑工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
| 7 | 佳国建工(河南)有限公司 | 最后上传投标文件IP地址和安徽承兴建筑工程有限公司一致 |
| 8 | 安徽承兴建筑工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址和佳国建工(河南)有限公司一致 |
| 9 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP地址和江苏特恩斯建设工程有限公司一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏新千建设有限公司 | 5308761.77 | 87.841 | 0.00 | 87.84 |
| 2 | 安徽展扬建设有限公司 | 5308752.00 | 87.840 | 0.00 | 87.84 |
| 3 | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 5308525.50 | 87.838 | 0.00 | 87.84 |
| 4 | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | 5308546.01 | 87.839 | 0.00 | 87.84 |
| 5 | 江苏升发建设工程有限公司 | 5308607.15 | 87.839 | 0.00 | 87.84 |
| 6 | 江苏楚桢建设有限公司 | 5308590.00 | 87.839 | 0.00 | 87.84 |
| 7 | 江苏苏工建设有限公司 | 5308713.02 | 87.840 | 0.00 | 87.84 |
| 8 | 江苏乾临建设有限公司 | 5308649.42 | 87.839 | 0.00 | 87.84 |
| 9 | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 5308566.66 | 87.839 | 0.00 | 87.84 |
| 10 | 盐城市逸鸣建设工程有限公司 | 5308488.68 | 87.838 | 0.00 | 87.84 |
| 11 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 5308511.03 | 87.838 | 0.00 | 87.84 |
| 12 | 春东森建设有限公司 | 5308631.58 | 87.839 | 0.00 | 87.84 |
| 13 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 5308671.59 | 87.840 | 0.00 | 87.84 |
| 14 | 江苏公铭建设工程有限公司 | 5308672.74 | 87.840 | 0.00 | 87.84 |
| 15 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 5308738.00 | 87.840 | 0.00 | 87.84 |
六、拟确定中标人
江苏新千建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年11月10日至 2025年11月13日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁县总工会
日期: 2025年11月10日

当前位置: