立方招采通
全国 [切换]

重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—高级电工电子实训平台设备采购的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—高级电工电子实训平台设备采购中标候选人公示
(公示期:2025年10月11日至2025年10月14日)
项目标段名称重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—高级电工电子实训平台设备采购最高限价(或招标控制价)(元)895867.00 
项目编码50000120250904001170101招标公告编号/
招标人重庆建筑工程职业学院招标人联系电话023-61968242
招标代理机构重庆联盛建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话023-61896023
中标候选人排序名称投标报价(元)工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名重庆渝交自动化技术有限公司752405.17 符合招标文件要求////
第二名重庆南拓教学仪器有限公司761486.95 符合招标文件要求////
第三名北京智控理工伟业科教设备有限

公司
761486.95 符合招标文件要求////
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆渝交自动化技术有限公司

资格业绩:贵州航天工业学校数控铣床采购项目

合同金额:960000.00元

第二中标候选人:重庆南拓教学仪器有限公司

资格业绩:重庆科创职业学院中德先进职业教育合作项目

合同金额:4186900.00元

第三中标候选人:北京智控理工伟业科教设备有限公司

资格业绩:工业机器人实训工作平台

合同金额:1176000.00元
招标文件规定应公示的其他内容否决投标的情形:

废标单位:浙江天煌科技实业有限公司

废标原因:未提供营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 中 1.营业执照和资质要求,根据招标文件第三章附件 A:经评审的最低价投标法否决投标情形一览表 “A-1 投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。” 之要求,其投标文件被否决;

废标单位:浙江瑞铭智能设备有限公司

废标原因:投标文件封面“法定代表人或其委托代理人”未按要求签字或盖章,不满足招标文件第六章投标文件格式(不含投标函部分)的要求,根据招标文件第三章附件 A:经评审的最低价投标法否决投标情形一览表“A-9 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建筑工程职业学院(联系人: 杨老师   ,联系电话:023-62467686 )提出异议。

招标人(盖章):      

                                        

                          2025年 10月11日      
招标代理机构(盖章): 

                 2025年10月11日 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机