立方招采通
全国 [切换]

惠阳区良井镇创建典型村人居环境综合整治项目(监理)评标公示

惠州市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2412-441303-04-01-438951

投资项目名称

惠阳区良井镇创建典型村人居环境综合整治项目

招标项目名称

惠阳区良井镇创建典型村人居环境综合整治项目(监理)

标段(包)名称

/

公示名称

惠阳区良井镇创建典型村人居环境综合整治项目(监理)中标候选人公示

开标日期

2025年12月12日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年12月12日10时00分

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心1号评标室

(三)评标委员会的组成:

1.招标人代表1人;

2.评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取;

(四)参与项目评标环节的投标单位名单有5家,名单如下:

(1)珠海经济特区建设监理有限公司

(2)广东创旭力工程项目管理有限公司

(3)公诚管理咨询有限公司

(4)惠州市建设集团工程建设监理有限公司;

(5)惠州市惠诚建设监理有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审。经评审, 4 家投标单位通过初步评审。

初步评审不通过情况:

广东创旭力工程项目管理有限公司的总监理工程师注册证书使用有效期已过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,评标委员会否决其投标;

(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评分办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对满足招标文件实质性要求的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:无。

(八)评标委员会经评审推荐以下四位中标候选人(推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明):珠海经济特区建设监理有限公司、公诚管理咨询有限公司、惠州市建设集团工程建设监理有限公司、惠州市惠诚建设监理有限公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年12月12日15时00分。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心1号定标室。

(三)定标委员会组成:5人,其中,招标人代表1人,从招标人自主构建的“定标成员备选人员名单”中随机抽取4人。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:惠州市惠诚建设监理有限公司;

第二中标候选人:公诚管理咨询有限公司;

第三中标候选人:珠海经济特区建设监理有限公司。

第一中标候选人

惠州市惠诚建设监理有限公司

投标报价

下浮率:2.00%

质量承诺

施工质量合格

工期

施工工期330日历天。本工程监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满止。

拟派总监理工程师姓名

刘远明

资质资格

房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师(证书编号:00294831)

资格能力条件

资格情况

惠州市惠诚建设监理有限公司同时具有建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程专业甲级及市政公用工程监理乙级】资质和具有独立法人资格的监理企业;拟派的总监理工程师1人,具有注册监理工程师证书且注册专业为房屋建筑工程、市政公用工程专业;总监理工程师代表1人,具有中级建筑工程工程师职称、13年工程实践经验(自获得职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(房屋建筑工程专业);中标候选人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

1、中韩(惠州)产业园起步区西区首批市政工程-花岭路东段

2、起步区门户西侧土地扬平、绿化工程

3、良井农业公园(农业观光骑行主题)首开区建设工程项目

4、起步区ZKD-002-109地块停车场建设工程

5、起步区社溪大道南侧停车场建设工程

第二中标候选人

公诚管理咨询有限公司

投标报价

下浮率:1.25%

质量承诺

施工质量合格

工期

施工工期330日历天。本工程监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满止。

拟派总监理工程师姓名

张少均

资质资格

房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师(证书编号:00468877)

资格能力条件

资格情况

公诚管理咨询有限公司具有建设行政主管部门颁发的【工程监理综合资质】和具有独立法人资格的监理企业;拟派的总监理工程师1人,具有注册监理工程师证书且注册专业为房屋建筑工程、市政公用工程专业;总监理工程师代表1人,具有注册监理工程师注册执业证书;中标候选人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

1、中国移动粤港澳(惠州)数据中心一期工程监理服务

2、东莞市步步高实验学校建设工程监理

3、广东邮电职业技术学院江门校区建设项目-新建工程全过程工程咨询服务

4、三龙湾(潭村)九年一贯制学校项目工程监理

第三中标候选人

珠海经济特区建设监理有限公司

投标报价

下浮率:0.72%

质量承诺

施工质量合格

工期

施工工期330日历天。本工程监理服务期限从本工程施工准备阶段起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满止。

拟派总监理工程师姓名

刘立群

资质资格

房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师(注册编号:23001134)

资格能力条件

资格情况

珠海经济特区建设监理有限公司具有建设行政主管部门颁发的【工程监理综合资质】和具有独立法人资格的监理企业;拟派的总监理工程师1人,具有注册监理工程师证书且注册专业为房屋建筑工程、市政公用工程专业;总监理工程师代表1人,具有广东省专业监理工程师证书;中标候选人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

1、平沙华侨农场砖瓦房改造安置项目监理

2、高新区 AI产业创新中心片区标准厂房新建工程-工程监理服务

3、莲洲镇永利大沙片区生活污水处理厂配套管网二期工程

4、横琴粤澳深度合作区市政道路改造提升工程

异议受理部门

惠州市惠阳区良井镇人民政府

联系地址

惠州市惠阳区良井镇德政大道1号

异议受理部门联系人

梁工

联系电话

0752-3651536

招标投标监督部门

惠州市惠阳区住房和城乡建设局建筑工程管理股

联系电话

0752-3819329

联系地址

惠州市惠阳区叶挺大道建设大厦二楼

公示开始时间

2025年12月16日

公示结束日期

2025年12月19日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-3911975)。

招标人:惠州市惠阳区良井镇人民政府

招标代理:惠州市云昇招标代理有限公司

发布时间:2025年12月16日

项目开标时间:2025-12-12

公示开始时间:2025-12-16

公示结束时间:2025-12-19

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机