立方招采通
全国 [切换]

百色市中心城区排水防涝项目工程设计服务中标候选人公示

百色市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

项目名称

百色市中心城区排水防涝项目工程设计服务

项目招标编号

E4510002866006506001

招标人

百色市城市管理监督局

建设单位

百色市城市管理监督局

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西百泽工程项目管理有限公司

建设规模

莲塘沟、那午沟及那马沟三条排洪通道整治建设,其中莲塘沟整治总长度约3.1公里,那午沟整治总长度约2.9公里;那马沟整治总长度约4.9公里。消除城区内涝点7处,分别位于龙景片区:前程路泰和家园小区段、东洲大道—锦绣路路口;迎龙片区:铜鼓公园、平安路迎龙苑小区段、大旺路—百色大道路口、壮乡红城片区;老城区:东合一路。主要建设内容:河道整治工程、内涝点整治工程。

开标时间

2025年7月7日09时00分

开标地点

百色市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年7月9日

公示截止时间

2025年7月14日

预中标人

洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

单位资质

市政行业排水工程甲级

投标报价

人民币(大写)壹仟叁佰叁拾捌万陆仟捌佰元整(¥13386800.00元)

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

孟祥东(注册编号:CS104100100)

企业诚信评分

/

投标所用企业业绩

广西龙港新区(白平产业园)基础设施项目(二期)工程总承包、梧州市龙圩区苍海片区排水防涝治理工程勘察设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

广西壮族自治区城乡规划设计院

单位资质

市政行业给水工程甲级

投标报价

人民币(大写)壹仟叁佰肆拾叁万伍仟陆佰元整(¥13435600.00 元)

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

梁聪(注册编号:CS114500072)

企业诚信评分

/

投标所用企业业绩

百色市污水处理厂三期工程项目设计、江南37号路(11号路-16号路)设计、金城江六甲至城区给水工程

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

单位资质

工程设计综合资质甲级

投标报价

人民币(大写)壹仟壹佰捌拾肆万元整(¥11840000.00 元)

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准,深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

王健(注册编号:CS103100210)

企业诚信评分

/

投标所用企业业绩

金桥供水加压站配套管线工程设计、石埠水厂一期配套出厂主干管工程、金桥供水加压站工程设计、市区排水管网排查及改造工程(工程总承包)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中国市政工程西南设计研究总院有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(注:未提供2024年经审计的财务报表);中国市政工程西北设计研究院有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(注:结构设计专业负责人张勤生未提供结构专业高级工程师或以上职称);广西交通设计集团有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(注:电气设备专业负责人陆丽芳未提供电气专业高级工程师或以上职称);华蓝设计(集团)有限公司“投标文件实质上没有响应招标文件的要求的”,根据招标文件P43“3.7.1 投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

百色市建筑工程招标站

投诉受理电话

0776-2806226

附件:3、(5份)中标候选人公示(排水防涝项目工程设计服务).pdf

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机