立方招采通
全国 [切换]

盐源11#地块梅雨光伏项目(盐源11#地块梅雨光伏项目EPC总承包招标)

四川省 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

盐源11#地块梅雨光伏项目(盐源11#地块梅雨光伏项目EPC总承包招标)评标结果公示

项目及标段名称盐源11#地块梅雨光伏项目(盐源11#地块梅雨光伏项目EPC总承包招标)
项目业主川投(盐源)新能源有限公司项目业主联系电话18690288191
招标人川投(盐源)新能源有限公司招标人联系电话18690288191
招标代理机构四川天府阳光招标代理有限公司招标代理机构联系电话15928743489
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250630 - 09:00:00
公示期2025年07月02日 至 2025年07月04日投标最高限价(元)

288958800.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(四川双成电力有限公司、四川能投建工集团水利水电工程有限公司)277877318.48277877318.4889.26
第二名中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司(青岛特锐德电气股份有限公司)288132665.10288132665.1084.61
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(四川双成电力有限公司、四川能投建工集团水利水电工程有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘艳红一级建造师注册证书浙1332018201904128高级工程师
项目技术负责人陈莉工程管理高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司(青岛特锐德电气股份有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡树清一级建造师注册证书京1352018201903085建筑经济中级
项目技术负责人赵海松一级建造师注册证书京1112018201906307土木工程高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(四川双成电力有限公司、四川能投建工集团水利水电工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海南天晟新能源有限公司莺歌海盐场纳潮湖(一期)100MW平价光伏项目EPC总承包2023043020240106直流侧装机为239.38MWp,交流侧191.4MW,含220kV光伏升压站523321913.24刘艳红
三峡川能(阿坝)新能源有限公司阿坝县查理“光伏+N”项目250MW光伏电站设计、施工总承包2023110120240906阿坝县查理“光伏+N”项目250MW 光伏电站场址位于阿坝县查理乡,海拔高程3600m~3750m,属山区光伏项目。本项目电站交流侧标称容量 250MW,交流侧实际容量250.8MW。建设一座220kV升压汇集站拟从升压汇集站新建一回 220kV线路接入红原220kV变电站,新建线路长度约15km972958846.00
如东聚核新能源有限公司中广核新能源江苏如东外农200WM光伏总承包2023060120240926容量为200MW光伏总承包项目(含升压站)638130722.00吴超
国能大渡河流域水电开发有限公司大渡河石棉竹马100MW光伏发电项目EPC总承包工程2022111120240215直流侧容量125.6MWp,交流侧容量100MW,包含110kV升压站。海拔高度:2198-3034m161357962.00吴明明
海南天晟新能源有限公司莺歌海盐场纳潮湖(二期)100MW平价光伏项目EPC总承包2023043020240106直流侧装机为239.38MWp,交流侧191.4MW,含220kV光伏升压站525718801.14刘艳红
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(四川双成电力有限公司、四川能投建工集团水利水电工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
海南天晟新能源有限公司莺歌海盐场纳潮湖(一期)100MW平价光伏项目EPC总承包2023043020240106直流侧装机为239.38MWp,交流侧191.4MW,含220kV光伏升压站523321913.24刘艳红
海南天晟新能源有限公司莺歌海盐场纳潮湖(二期)100MW平价光伏项目EPC总承包2023043020240106直流侧装机为239.38MWp,交流侧191.4MW,含220kV光伏升压站525718801.14刘艳红
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(四川双成电力有限公司、四川能投建工集团水利水电工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司(青岛特锐德电气股份有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华润新能源(仙桃)有限公司华润仙桃通海口 300MW 渔光互补光伏电站2022022320221215包含初步设计、施工图设计、竣工图设计等全过程勘察设计项目。(300MW)2360000.00于海连
国能盈江新能源有限公司云南公司国能盈江新能源有限公司盈江县农业光伏发电项目2022092420221231盈江县农业光伏发电项目220kV升压站位于云南省德宏州盈江县太平镇附近山坡地带,海拔约1500m。我司在工程设计及施工阶段保质、保量如期完成了项目的设计、施工工作,确保了项目的如期投产。(150MW)41274426.00毕孝辉
耿马华电新能源开发有限公司云南华电临沧耿马大兴周家寨200MW复合光伏项目EPC总承包2022091420231231项目直流侧容量234.5728MWp,交流侧安装容量200MW。(工层竣工报告)220kV升压站、送电工程。842131300.00胡树清
宁夏京能宁东新能源有限公司京能宁东150MW集中式光伏复合发电项目2022081820221231本 110kV 输变电工程分为升压站工程、送出线路工程两大部分。升压站工程分为升压站主体工程和管理区工程;本工程采用 PC模式建设,PC方负贵输变电工程所有工作,包括但不限于施工、配套设备采购及安装调试试验、设备的性能测试等:站内及送出线路接入工程施工准备与施工。项目地位于宁夏灵武市宇东镇,项目的海拔约为1500m。35196600.00姜家康
国华(赤城)风电有限公司沧州“绿港氢城新材料”项目109万千瓦光伏项目勘察设计服务20240229202412091090MW光伏建设以及运行发电所需的所有勘测设计,包括初步设计、施工图设计、竣工图纸等工作7680000.00于海连
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司(青岛特锐德电气股份有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
耿马华电新能源开发有限公司云南华电临沧耿马大兴周家寨200MW复合光伏项目EPC总承包2022091420231231项目直流侧容量234.5728MWp,交流侧安装容量200MW。(工层竣工报告)220kV升压站、送电工程。842131300.00虎云珩
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司(青岛特锐德电气股份有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国水利水电第十工程局有限公司288229857.44元(不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求,投标文件P17页联合体协议书牵头方未盖公章)288229857.44元(不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求,投标文件P17页联合体协议书牵头方未盖公章)0.00
中国电建集团四川工程有限公司274592606.33元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求)274592606.33元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求)0.00
中国电建集团重庆工程有限公司274882571.09元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求)274882571.09元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求)0.00
长江勘测规划设计研究有限责任公司288440440.84元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求)288440440.84元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求)0.00
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司276611217.00元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求)276611217.00元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求)0.00
其它需公示的内容1、第一中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体牵头人)、四川双成电力有限公司(联合体成员)、四川能投建工集团水利水电工程有限公司(联合体成员);2、第二中标候选人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司(联合体牵头人)、青岛特锐德电气股份有限公司(联合体成员)。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机