立方招采通
全国 [切换]

济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告

济南市 单一来源 2025年05月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000236
二、项目名称:济南市历下区市场监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务
三、分包名称:E包济南市历下区市场监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(优惠率( < 1的小数 ))中标人地址其他报价(元)
1山东今日会计师事务所0.05济南高新区正丰路554号1号科研楼303号
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
济南市历下区市场监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩英, 马轶敏, 李霞
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:领取成交通知书前由每包成交供应商向代理机构支付本项目的服务费。代理服务费3000元/包。
2.金额(万元):0.3
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东方润会计师事务所(普通合伙)通过
2山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司通过
3山东京济会计师事务所有限公司通过
4山东金德会计师事务所有限公司通过
5山东今日会计师事务所通过
6山东艾智诺会计师事务所(普通合伙)通过
7山东世纪鸢飞会计师事务所有限公司通过
8山东信鑫会计师事务所(普通合伙)未通过符合性审查详细评审不合格:项目符合性审查(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;授权委托书(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;报价有效期(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;合同履行期限(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东方润会计师事务所(普通合伙)93.4280.9285.42259.76
2山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司90.284.284.2258.6
3山东京济会计师事务所有限公司87.9279.9285.92253.76
4山东金德会计师事务所有限公司88.279.785.7253.6
5山东今日会计师事务所89.4278.9282.42250.76
6山东艾智诺会计师事务所(普通合伙)79.3975.3979.89234.67
7山东世纪鸢飞会计师事务所有限公司76.57476.5227
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东今日会计师事务所
1济南市天桥区市场监督管理局天桥企业信用监管服务项目济南市天桥区市场监督管理局2024-04-29
2天桥区市场监督管理局——企业年报抽查+电话提醒项目天桥区市场监督管理局2023-09-08
3聊城市市场监督管理局会计师事务所专业审计服务采购项目聊城市市场监督管理局2019-09-30
4历城市场监督管理局2023年会计鉴证服务历城市场监督管理局2023-09-05
5济南市市场监督管理局“双随机、一公开”抽查审计服务项目济南市市场监督管理局2019-12-31
6历城区市场监督管理局企业年报公示信息抽查审计服务采购项目济南市历城区市场监督管理局2019-12-31
7济南市天桥区市场监督管理局双随机抽查审计服务天桥区市场监督管理局2020-12-20
82021年天桥市场监督管理局监管服务项目天桥区市场监督管理局2021-12-31
9历下区市场监督管理局—2021双随机检查第一批项目历下区市场监督管理局2021-08-31
10济南市市场监督管理局2021年度中央食品药品监管补助资金项目绩效评价项目济南市市场监督管理局2022-06-30
11济南市天桥区市场监督管理局双随机抽查第三方服务机构入围项目天桥区市场监督管理局2021-08-05
12济南市市场监督管理局企业双随机抽查审计服务项目济南市市场监督管理局2019-05-30
13济南市市场监督管理局关于2020度市场监管系统第一次企业公示信息和经营行为双随机、一公开抽查审计服务项目济南市市场监督管理局2020-11-25
14济南市天桥区市场监督管理局企业双随机抽查第三方服务机构入围项目天桥区市场监督管理局2019-06-28
15济南市天桥区市场监督管理局企业年报审计费济南市天桥区市场监督管理局2020-11-30
16济南市市场监督管理局2021年度中央食品药品监管补助资金项目绩效评价项目济南市市场监督管理局2022-07-31
17济南市历下区市场监督管理局年报抽检审计服务济南市历下区市场监督管理局2021-11-23
18济南市天桥区市场监督管理局电话调查问卷服务费济南市天桥区市场监督管理局2020-12-22
19济南市天桥区市场监督管理局企业年报审计服务天桥区市场监督管理局2020-03-25
20济南市历城区市场监督管理局—年报抽查审计项目济南市历城区市场监督管理局2023-06-15
21济南市天桥区市场监督管理局财务业务服务费济南市天桥区市场监督管理局2020-10-08
22济南市天桥区市场监督管理局2019年“双随机、一公开企业公示信息”服务项目天桥区市场监督管理局2020-11-05
23济南市历城区市场监督管理局会计鉴证服务济南市历城区市场监督管理局2024-05-11
24济南市天桥区市场监督管理局双随机抽查审计服务费济南市天桥区市场监督管理局2021-12-31
25济南市历城区市场监督管理局企业年报公示信息抽查审计服务项目济南市历城区市场监督管理局2021-11-22
26济南市历下区市场监督管理局2023年度双随机一公开监管工作抽检审计服务济南市历下区市场监督管理局2023-08-06
27济南市天桥区市场监督管理局天桥企业信用监管服务项目济南市天桥区市场监督管理局2025-12-31
28济南市市场监督管理局—第二批、第三批双随机检查济南市市场监督管理局2023-03-03
29济南市历下区市场监督管理局抽查企业年报审计服务济南市历下区市场监督管理局2020-06-30
30济南市天桥区市场监督管理局天桥企业信用监管服务项目济南市天桥区市场监督管理局2021-05-30
31济南市历下区市场监督管理局2024年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计济南市历下区市场监督管理局2024-12-31
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东方润会计师事务所(普通合伙)依据竞争性磋商文件规定,采购人授权磋商小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
2山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司依据竞争性磋商文件规定,采购人授权磋商小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
3山东京济会计师事务所有限公司依据竞争性磋商文件规定,采购人授权磋商小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
4山东金德会计师事务所有限公司依据竞争性磋商文件规定,采购人授权磋商小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
5山东艾智诺会计师事务所(普通合伙)综合评分较低
6山东世纪鸢飞会计师事务所有限公司综合评分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市历下区市场监督管理局(本级)
地址:济南市燕子山路39号
联系方式:0531-88150839
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东创盈项目管理有限公司
地址:济南市高新区丁豪公寓4号楼1单元12层
联系方式:0531-84231178
3.项目联系方式:
项目联系人:山东创盈项目管理有限公司
电话:0531-84231178
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐