立方招采通
全国 [切换]

中航科技城-航空产业城(K分区地块)智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示第1次公示170915

江苏省 公开招标 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:NJFJ2500650-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京中航工业科技城发展有限公司的中航科技城-航空产业城(K分区地块)智能化工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏屹耘智能工程有限公司 江苏东仁建设工程有限公司 浙江宏图科技有限公司
企业资质及等级专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级 专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-其他-消防设施工程一级 专业承包-不分行业-电子与智能化工程一级
投标报价(元)5099999.96 5100266.11 5096700
工期(日历日)366 366 366
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人李忠良 李永海 黎圣德
项目负责人资质等级一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号苏1322015201504646;苏建安B(2020)1013136 苏1322014201500157;苏1322014201500157;苏建安B(2013)1004033 浙建安B(2014)3900423;浙1332013201331619
暂估价-(万元) 工程0 0 0
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏屹耘智能工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称生物五期A3地块项目智能化工程
合同价格8609860.00元;无
项目地点苏州工业园区
开工时间2023年09月03日
竣工时间2025年01月22日
项目负责人李忠良
招标单位名称苏州工业园区恒泰生物产业有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 江苏东仁建设工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称高新GC-HF-2023地块项目智能化工程施工合同
合同价格5309271.05元
项目地点合肥市高新区
开工时间2024年09月25日
竣工时间2025年02月13日
项目负责人李永海
招标单位名称合肥锦湖房地产开发有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 浙江宏图科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称容西片区E单元安置房及配套设施项目E标段公服弱电智能化工程
合同价格7870903.00元
项目地点河北雄安新区容西片区的东南侧,规划范围西至龙东大街,东至大水大街,南至奥威路, 北至金台西路。
开工时间2022年08月01日
竣工时间2023年04月13日
项目负责人黎圣德
招标单位名称北京城建集团有限责任公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
江苏云航信智能科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供有效的信用管理档案。
江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书扫描件。
苏州祥盛建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符招标文件要求。
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供有效的企业资质证书。
浙江成悦科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理建造师证书不符招标文件要求。
江苏中科智能系统有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。
中安建设安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人未提供安全生产考核证书B证。
杭州航升建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符招标文件要求。
南京深业智能科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。
深圳市科建建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书扫描件。
神州交通工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 江苏屹耘智能工程有限公司 99.98 99.98
2 江苏东仁建设工程有限公司 99.98 99.98
3 浙江宏图科技有限公司 99.94 99.94
4 深圳市中科建设集团有限公司 99.83 99.83
5 南京东大智能化系统有限公司 99.78 99.78
6 安徽光谷智能科技股份有限公司 99.74 99.74
7 浙江今越科技有限公司 99.74 99.74
8 浙江速腾电子有限公司 99.69 99.69
9 南京恒天伟智能技术有限公司 99.69 99.69
10 苏州中亿丰科技有限公司 99.63 99.63
11 江苏钻业建设有限公司 99.58 99.58
12 浙江众诚智能信息有限公司 99.49 99.49
13 浙江金卡实业有限公司 99.48 99.48
14 江苏优正智能工程有限公司 99.36 99.36
15 南京创鸿景智能科技研究有限公司 99.35 99.35
16 江苏恒龙装饰工程有限公司 99.35 99.35
17 澳邦建设集团有限公司 99.35 99.35
18 武汉网信安全技术股份有限公司 99.32 99.32
19 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 99.32 99.32
20 隆创信息有限公司 99.22 99.22
21 江苏旭鸿智能科技有限公司 99.21 99.21
22 南京壹佰年电子科技有限公司 99.11 99.11
23 江苏鼎驰电子科技有限公司 99.08 99.08
24 南京协成楼宇系统工程有限公司 99.05 99.05
25 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 99.04 99.04
26 浙江东冠信息技术有限公司 99.01 99.01
27 南京泽利建设工程有限公司 98.92 98.92
28 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 98.92 98.92
29 江苏地北网络工程有限公司 98.86 98.86
30 朗高科技有限公司 98.85 98.85
31 晋思科技集团有限公司 98.82 98.82
32 苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 98.76 98.76
33 华创电子股份有限公司 98.76 98.76
34 浙江迈新科技股份有限公司 98.73 98.73
35 宸宇智城科技有限公司 98.34 98.34
36 江苏杰东通信科技有限公司 98.27 98.27
37 江苏新时代工程科技集团有限公司 98.26 98.26
38 江苏晟淮智能科技有限公司 98.16 98.16
39 天威虎建设股份有限公司 98.13 98.13
40 江苏瀚远科技股份有限公司 98.10 98.1
41 中国通信建设第四工程局有限公司 98.09 98.09
42 思创数码科技股份有限公司 98.07 98.07
43 江苏采煌建设集团有限公司 98.03 98.03
44 江苏巨楷科技发展有限公司 97.98 97.98
45 江苏国顺智能科技有限公司 97.98 97.98
46 江苏汉明建设工程有限公司 97.80 97.8
47 江苏东大金智信息系统有限公司 97.67 97.67
48 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 97.50 97.5
49 冠林电子有限公司 97.50 97.5
50 银江技术股份有限公司 97.46 97.46
51 江苏尔讯智能科技股份有限公司 97.42 97.42
52 江苏德安智慧技术工程有限公司 97.36 97.36
53 浙江欧歌科技股份有限公司 97.27 97.27
54 江苏瀚天智能科技股份有限公司 96.75 96.75
55 江苏天玺装饰工程有限公司 96.24 96.24
56 南京南大四维科技发展有限公司 96.05 96.05
57 南京越祥科技有限公司 95.31 95.31
58 中通服网盈科技有限公司 92.86 92.86
59 山东亚安建筑工程有限公司 89.74 89.74
60 南京臻超科技有限责任公司 85.11 85.11

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏屹耘智能工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月11日起,至2025年6月13日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京中航工业科技城发展有限公司

联系电话: 025-51817344

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏省招标中心有限公司

联系电话: 13851876930

行政监管部门: 南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话: 025-83278299

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机