立方招采通
全国 [切换]

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿调度通信系统采购中标候选人公示

阳泉市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿调度通信系统采购中标候选人公示

(招标编号:JNB148-ZB-250513260)

公示开始时间:2025-06-30 18:00公示结束时间:2025-07-03 18:00

本阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿调度通信系统采购(招标项目编号:JNB148-ZB-250513260),经评标委员会评审,确定001煤矿调度通信系统采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001煤矿调度通信系统采购:

1、中标候选人基本情况

序号投标人名称投标报价质量工期/交货期
1上海申讯科创技术有限公司1581360.48元/合同生效之日起90日历天
2杭州小犇科技有限公司1483520元/70日历天
3浙江大华系统工程有限公司1577649元/合同生效之日起90日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1上海申讯科创技术有限公司//
2杭州小犇科技有限公司//
3浙江大华系统工程有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号投标人名称响应情况
1上海申讯科创技术有限公司响应
2杭州小犇科技有限公司响应
3浙江大华系统工程有限公司响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:上海华亨电信技术有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年4月1日至首次公告发布之日(合同签订时间及对应发票的开票时间均在此期间)。类似业绩指:调度通信系统(至少同时包含调度电话交换机及调度台方)的供货业绩。(须在同一份合同中体现)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:上海华亨电信技术有限公司递交的投标文件中提供了5个业绩,合同中均未同时体现调度电话交换机及调度台。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

(2)被否决投标人:上海沪光通讯设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:第三章评标办法2.1.1形式评审标准中投标函:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。

投标人提供的证明材料:上海沪光通讯设备有限公司递交的投标文件投标函中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章。评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。”

(3)被否决投标人:南京北路智控科技股份有限公司、天地(常州)自动化股份有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告3.3.1以下设备提供同名称产品的防爆合格证和有效煤矿矿用产品安全标志证书。(可以外购,须提供生产制造商的证书)(1)矿用本安型电话机(2)矿用安全耦合器(3)矿用本安型通信线路避雷器。

投标人提供的证明材料:南京北路智控科技股份有限公司、天地(常州)自动化股份有限公司递交的投标文件中未提供矿用本安型通信线路避雷器的防爆合格证和有效煤矿矿用产品安全标志证书。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决以上两家单位投标。”

(4)被否决投标人:上海颐坤自动化控制设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告3.2.投标人须为具有调度电话交换机及调度台生产能力的生产制造商;不接受代理商投标。其他配套设备由中标生产制造商统一采购。

投标人提供的证明材料:上海颐坤自动化控制设备有限公司递交的投标文件中调度电话交换机及调度台的制造商均为南京康优凯欣通信设备有限公司,不满足投标人须为具有调度电话交换机及调度台生产能力的生产制造商要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

(5)被否决投标人:北方联创通信有限公司

否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求★3)调度电话交换机(软交换主机)应具有国家工业和信息化部颁发的《电信设备进网许可证》有效证件。(投标时提供)。

投标人提供的证明材料:北方联创通信有限公司递交的投标文件中提供的《电信设备进网许可证》申请单位及生产单位均为迈普通信技术股份有限公司。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。”。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西省能源局

处(科)室名称:稽查监督处

电话:0351-4117591

电子邮件:sxnyjjcc@163.com

六、联系方式

招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿

地址:阳泉市郊区平坦镇西上庄村

联系人:姜锴

电话:15103538220

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:18636876075

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机