立方招采通
全国 [切换]

G1302092501722001南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程监理中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程监理

招标项目编号:

RHC-C542500550977-1

公示名称:南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程监理中标候选人公示

公示编号:I1301000075071595001001001

公示内容:

标段:南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程监理

所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑

所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区

开标时间:2025-07-03 09:00:00

开标地点:唐山市曹妃甸区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-04

公示截止日期:2025-07-0

7

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期

1

金中方工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、中基华工程管理集团有限公司联合体

938000

元 人民币

938000

元 人民币

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止

2

晟华建设咨询有限公司

910000

元 人民币

910000

元 人民币

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。

3

中科旭日建设集团有限公司

940000

元 人民币

940000

元 人民币

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

金中方工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、中基华工程管理集团有限公司联合体

董锐

工程师

国家注册监理工程师证书

13008832

2

晟华建设咨询有限公司

田剑铎

工程师

国家注册监理工程师证书

51031953

3

中科旭日建设集团有限公司

胡静

工程师

国家注册监理工程师证书

51026455

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

金中方工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、中基华工程管理集团有限公司联合体

金中方工程项目管理有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照,具有房屋建筑工程监理甲级资质。属于小型企业。中基华工程管理集团有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照,具有工程监理综合资质。属于中型企业。

2

晟华建设咨询有限公司

具有独立企业法人资格、有效营业执照,具有工程监理综合资质。属于小型企业。

3

中科旭日建设集团有限公司

具有独立企业法人资格、有效营业执照,具有工程监理综合资质。属于中型企业。

4.(

1

)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收报告时间

合同签订金额

1

金中方工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、中基华工程管理集团有限公司联合体

宝鼎建材产业园项目

综合生产车间

唐山市宝鼎建材有限公司

2022-

12

-

10

309000 元

2

金中方工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、中基华工程管理集团有限公司联合体

宝鼎建材产业园项目

生产车间、研发车间、办公楼、设备用房、门卫

唐山市宝鼎建材有限公司

2022-12-10

206000 元

3

金中方工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、中基华工程管理集团有限公司联合体

蚌埠高新区生物基健康产业园一期项目监理

安徽自贸区蚌埠片区开发运营有限公司

202

4

-0

2

-0

2

1

727300 元

4

金中方工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、中基华工程管理集团有限公司联合体

南宫市德聚城投建设集团有限公司南宫国际精品羊绒服装饰产业园家居家纺产业园项目设计-施工EPC工程总承包监理

南宫市德聚城投建设集团有限公司

202

2

-

12

-

31

588000 元

5

晟华建设咨询有限公司

广西银泰工程管理有限公司玉林市福绵区国家级装配式建筑产业基地综合服务设施建设项目(二期)标准厂房及配套设施工程(施工监理)

玉林市福泰建设投资发展有限责任公司

202

2

-12-31

2771800.16 元

6

晟华建设咨询有限公司

新蔡县产业园区建设项目(一期)B区

新蔡县产业集聚区投资有限公司

202

5

-0

8

-2

3

1197200 元

7

中科旭日建设集团有限公司

绵竹市高新区智能化标准厂房及配套设施建设项目

四川绵竹高发投资有限公司

202

4

-

12

-

27

2125614 元

4.(

2

)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(

1

)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北中原工程项目管理有限公司

12.60

12.30

12.00

12.50

11.70

2

建信项目管理有限公司

9.50

9.30

8.50

9.00

8.60

3

华春建设工程项目管理有限责任公司

12.50

12.30

11.70

12.00

12.30

4

中科旭日建设集团有限公司

12.50

12.20

11.50

12.00

11.70

5

德润工程咨询有限公司

9.50

9.30

9.00

9.00

9.20

6

河北海建工程监理有限公司

9.50

9.40

8.50

8.50

8.60

7

金中方工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、中基华工程管理集团有限公司联合体

15.90

15.50

15.80

15.00

15.30

8

晟华建设咨询有限公司

15.90

15.70

15.80

15.00

15.20

9

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

16.00

15.40

14.50

16.00

14.60

5.(

2

)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北中原工程项目管理有限公司

34.60

32.15

30.90

31.70

28.60

2

建信项目管理有限公司

36.00

33.70

34.50

35.50

31.70

3

华春建设工程项目管理有限责任公司

34.60

33.00

31.20

33.00

29.20

4

中科旭日建设集团有限公司

35.30

33.70

33.50

34.70

31.70

5

德润工程咨询有限公司

35.40

33.15

33.10

34.70

31.80

6

河北海建工程监理有限公司

35.50

33.45

33.30

34.70

31.80

7

金中方工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、中基华工程管理集团有限公司联合体

35.80

33.95

39.00

36.70

33.10

8

晟华建设咨询有限公司

35.60

33.00

37.80

33.20

32.80

9

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

35.60

33.85

31.10

35.10

32.00

5.(

3

)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北中原工程项目管理有限公司

43.74

87.61

2

建信项目管理有限公司

43.96

87.48

3

华春建设工程项目管理有限责任公司

43.75

88.24

4

中科旭日建设集团有限公司

43.84

89.79

5

德润工程咨询有限公司

43.91

86.76

6

河北海建工程监理有限公司

43.85

86.64

7

金中方工程项目管理有限公司(联合体牵头人)、中基华工程管理集团有限公司联合体

43.9

95.01

8

晟华建设咨询有限公司

43.2

92.86

9

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

38.07

86.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北远大工程咨询有限公司

未提供人员的社保缴费证明(或退休证明材料),不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司

联系人:高宏宇 电话:

0315-5919789

邮箱:ahzb5@126.com。

联系方式

招标人:唐山中实信达建设有限公司

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:河北唐山南堡经济开发区

地址:河北省唐山市高新区建设北路152号时代中心A座1908室

联系人:张健

联系人:高宏宇

电话:0315-8505681

电话:0315-5919789

电子邮箱:/

电子邮箱:ahzb5@126.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机