立方招采通
全国 [切换]

连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程-道路提档升级项目二期工程监理

连云港市 其他 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207722504280001003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港锦升城市发展有限公司连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程-道路提档升级项目二期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港市科力建设监理有限公司 投标报价(元) 1319800.00
项目负责人 张炳文
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:连云新城商务中心区道路提升改造工程一期监理、工程造价:19000万元、竣工验收时间:2023.3.2 2、项目名称:盐河南路(新孔南路~迎宾大道)新建工程建设监理、工程造价:20000万元、竣工验收时间:2022.5.20 3、项目名称:金海路(G204-银滩路)改造提升工程监理、工程造价:40000万元、竣工验收时间:2022.1.6 4、项目名称:珠江路与园区铁路专用线交叉工程监理、工程造价:12000万元、竣工验收时间:2020.8.6 5、项目名称:徐福路(G204-东关路)改造工程监理、工程造价:18961万元、竣工验收时间:2024.7.3
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:徐圩新区石化三道等四条道路新建工程监理、工程造价:18000万元、竣工验收时间:2021.4.3
第二中标候选人 单位名称 盐城市工程建设监理中心有限公司 投标报价(元) 1319780.00
项目负责人 姜正兴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:盐都区潘黄路、鹤翔路、吴抬路和鹿鸣路道路工程监理服务、工程造价:约2.4亿、竣工验收时间:2021.10.30
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏天园项目管理集团有限公司 投标报价(元) 1318500.00
项目负责人 单威
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:湖滨新区发展大道北延项目监理、工程造价:30000万元、竣工验收时间:2021.12.10 2、项目名称:S325(开发大道)金沙江路至杨舍路段两侧辅路工程建设监理、工程造价:15000万元、竣工验收时间:2024.9.13
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 授权委托书委托期限不符合招标文件要求
2 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏天园项目管理集团有限公司 17.7 16.4 14.25 18.0 16.0 -- -- -- -- --
2 江苏颐达工程管理咨询有限公司 18.7 16.35 14.8 18.4 16.1 -- -- -- -- --
3 连云港市科力建设监理有限公司 19.2 19.05 15.6 19.8 20.8 -- -- -- -- --
4 盐城市工程建设监理中心有限公司 18.7 18.02 14.2 19.5 17.6 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术部分 投标报价 人员配备 业绩、奖项、资信 得分
1 江苏天园项目管理集团有限公司 1318500.00 16.7 47.99 10.0 10.0 84.69
2 江苏颐达工程管理咨询有限公司 1319950.00 16.95 48.0 8.0 11.0 83.95
3 连云港市科力建设监理有限公司 1319800.00 19.35 48.0 14.0 16.0 97.35
4 盐城市工程建设监理中心有限公司 1319780.00 18.11 48.0 6.0 13.0 85.11

    6、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司
    7、备注:Q1=15%
    本评标结果公示期自2025-12-22起,至2025-12-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港锦升城市发展有限公司
日期:2025-12-22

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机