重庆文理学院2025年附属工程项目(校区供电改造工程)
中标候选人公示
(公示期:2025年7月17日至2025年7月21日)
项目标段名称 | 重庆文理学院2025年附属工程项目(校区供电改造工程) | 最高限价(元) | 1131606.99 | ||||||
项目编码 | 50011820250617001030101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆文理学院 | 招标人联系电话 | 023-49891783 023-49891825 | ||||||
招标代理机构 | 重庆渝强工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-67721286 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆环鼎实业有限公司 | 927894.75 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李太洪 | 二级建造师注册证 | 渝2502012201302785 | ||
第二名 | 重庆展洲建设发展有限公司 | 1069561.45 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘家华 | 二级建造师 注册证 | 渝2502020202101309 | ||
第三名 | 思为(重庆)智慧能源有限公司 | 1075053.73 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 魏泽发 | 一级建造师 注册证书 | 渝 1502006200800512 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆环鼎实业有限公司 企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可承装三级 企业业绩:重庆市江北教育矫治所配电房扩容改造工程 项目经理业绩:长寿污水处理厂三期扩建项目高压配电工程 第二中标候选人:重庆展洲建设发展有限公司 企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可承装三级 企业业绩:中国西南(重庆)食品科技城正式用电工程 项目经理业绩:中国西南(重庆)食品科技城正式用电工程 第三中标候选人:思为(重庆)智慧能源有限公司 企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可承装三级 企业业绩:1.重庆桃源居国际花园五区二期变配电工程 2.重庆工商大学派期学院新校区10/0.4kV供配电工程 项目经理业绩:1.重庆桃源居国际花园五区二期变配电工程 2.重庆工商大学派期学院新校区10/0.4kV供配电工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 1、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆环鼎实业有限公司、重庆展洲建设发展有限公司、思为(重庆)智慧能源有限公司 2、否决投标情况及理由: 重庆惠泽电器有限公司因未提供业绩中标通知书及工程竣工验收合格的证明材料、项目经理未在建造师电子证书个人签名处手写本人签名、未提供企业主要负责人有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件要求,根据《否决投标情况一览表》A-1、A-3、A-5 作否决投标处理; 重庆智信电力工程有限公司因项目经理未在建造师电子证书个人签名处手写本人签名、未提供企业主要负责人有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件要求,根据《否决投标情况一览表》A-1、A-5 作否决投标处理; 重庆川能建筑安装工程有限公司因未提供拟担任该项目项目经理有效的安全生产考核合格证书(证书已过有效期),不满足招标文件要求,根据《否决投标情况一览表》A-1、A-5 作否决投标处理; 重庆宝泰建设工程有限公司因项目经理未在建造师电子证书个人签名处手写本人签名, 不满足招标文件要求, 根据《否决投标情况一览表》 A-5 作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆文理学院(联系人:周老师、崔老师,联系电话:023-49891783、023-49891825)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆文理学院 2025年7月17日 | 招标代理机构(盖章):重庆渝强工程项目管理有限公司 2025年7月17日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
