立方招采通
全国 [切换]

长交建【2025】GZ012号长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)中标候选人公示

许昌市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长交建【2025】GZ012号长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:长交建【2025】GZ012号

2、项目名称:长葛市董村镇农村公路项目

3、招标单位:长葛市董村镇人民政府

4、项目概况:该项目位于董村镇口王村、屈庄村、岗孙村、吴岗村、仝庄村、盆刘村、小黄庄村,建设总里程22.21公里,主要包含以下内容:1.2024年长葛市第三批农村公路建设补助资金投资计划项目4个,建设规模3.41公里:仝庄村1.01公里、盆刘村1公里、小黄庄村0.4公里、仝庄村1公里;2.许昌市2024年农村公路第二批市补专项养护工程项目4个,建设规模15.28公里:屈庄村4公里、岗孙村4公里、吴岗村4.28公里、张湾村3公里;3.许昌市2024年农村公路养护工程项目1个,建设规模3.52公里:口王村道路改建项目3.52公里。

5、招标范围:招标文件及招标文件补充文件(如有)列明的所有建设内容。

6、标段划分:该项目共分为1个标段。

7、招标控制价:5989275.00元。

其中:

X003-仝庄村道路工程建设项目,审定金额289908.00元;

盆刘村加宽道路建设项目,审定金额93509.00元;

仝庄村南北街道路工程建设项目,审定金额178347.00元;

小黄庄村加宽道路工程建设项目,审定金额35319.00元;

屈庄村道路养护工程,审定金额1138361.00元;

吴岗村道路养护项目,审定金额1252550.00元;

岗孙村道路养护工程,审定金额1136042.00元;

张湾村道路养护工程,审定金额850813.00元;

口王村道路养护工程,审定金额1014426.00元。

8、计划工期:90日历天。

9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

10、评标办法:技术评分最低标价法

11、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年6月23日至2025年7月15日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间2025年7月15日9时00分第一标段共收到5 家投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市董村镇人民政府

招标代理机构名称

许昌建信工程咨询有限责任公司

工程名称

长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)

开标时间

2025年7月15日9时00分

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标四室(长葛市葛天大道东段商务区6号楼507室)

评标时间

2025年7月15日11时40分

评标地点

长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼5楼电子评标501室)

二、开标记录

第一信封开标记录

序号

投标单位

工期

(日历天)

项目负责人

项目总工

质量要求

安全目标

对本次开标过程是否有异议

1

诚之达建工集团有限公司

90日历天

孙林霞

张金龙

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

2

河南省中茂源建设工程有限公司

90日历天

张二松

王浩芸

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

3

河南省勘胜建筑工程有限公司

90日历天

付国泉

苏健

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

4

隆中建设集团有限公司

90日历天

乔良

李园园

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

5

河南堃颂建筑工程有限公司

90日历天

高鑫

宋亚飞

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

计划工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标

安全零事故

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标采用技术评分最低标价法(详见招标文件)

四、评审情况

(一)第一信封的评审:

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除诚之达建工集团有限公司与河南省中茂源建设工程有限公司、隆中建设集团有限公司与河南堃颂建筑工程有限公司CPU序号一致;河南省中茂源建设工程有限公司、河南省勘胜建筑工程有限公司、隆中建设集团有限公司主板序列号一致外,剩余所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

1、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

诚之达建工集团有限公司

2

河南省中茂源建设工程有限公司

3

河南省勘胜建筑工程有限公司

4

隆中建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南堃颂建筑工程有限公司未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质、项目经理未提供公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证(B类)。

2、详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

投标人名称

诚之达建工集团有限公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

(25分)

技术能力

(10分)

履约信誉(25分)

合计得分

(100分)

评委1

29

0

0

14

43

评委2

30

0

0

12

42

评委3

32

0

0

17

49

评委4

35

0

0

16

51

评委5

30

0

0

15

45

最终得分

46

排序

4

投标人名称

河南省中茂源建设工程有限公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

(25分)

技术能力

(10分)

履约信誉(25分)

合计得分

(100分)

评委1

36

22

10

23.5

91.5

评委2

32

22

10

18

82

评委3

34

22

10

23

89

评委4

36

22

10

22

90

评委5

32

22

10

22

86

最终得分

87.7

排序

1

投标人名称

河南省勘胜建筑工程有限公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

(25分)

技术能力

(10分)

履约信誉(25分)

合计得分

(100分)

评委1

32

12

0

16

60

评委2

33

12

0

12

57

评委3

32

12

0

16

60

评委4

37

12

0

16

65

评委5

32

12

0

15

59

最终得分

60.2

排序

3

投标人名称

隆中建设集团有限公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

(25分)

技术能力

(10分)

履约信誉(25分)

合计得分

(100分)

评委1

33

20

0

23

76

评委2

28

20

0

20

68

评委3

33

20

0

23

76

评委4

36

20

0

22

78

评委5

35

20

0

22

77

最终得分

75

排序

2

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标人名称

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

河南省中茂源建设工程有限公司

87.7

1

隆中建设集团有限公司

75

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

60.2

3

诚之达建工集团有限公司

46

4

六、第二信封的评审:

(一)第二信封开标记录:

评标委员会按第一信封(商务及技术)得分由高到低顺序取前3名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审。

序号

投标单位

投标报价(元)

对本次开标过程是否有异议

1

河南省中茂源建设工程有限公司

5961220.48

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

5986931.97

3

隆中建设集团有限公司

5959255.30

招标控制价(元)

5989275.00

(二)第二信封的评审情况如下:

1、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省中茂源建设工程有限公司

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

3

隆中建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

2、详细评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

排名

1

河南省中茂源建设工程有限公司

5961220.48

5961220.48

2

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

5986931.97

5986931.97

3

3

隆中建设集团有限公司

5959255.30

5959255.30

1

、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按投标报价由低到高排序,排名如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

排名

1

隆中建设集团有限公司

5959255.30

1

2

河南省中茂源建设工程有限公司

5961220.48

2

3

河南省勘胜建筑工程有限公司

5986931.97

3

八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

中标候选人:隆中建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410522395951504R

企业注册地址:河南省安阳市安阳县瓦店乡商品街1号院

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:5959255.30元

大写:伍佰玖拾伍万玖仟贰佰伍拾伍元叁角

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标:零事故

项目经理:乔良

证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师豫241161690312

项目总工:李园园

证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师C20200950052205800131

投标文件中填报的项目经理业绩:

1、叶县昆阳镇程庄村农村公路项目

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

中标候选人:河南省中茂源建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410800MA45DDRFXE

企业注册地址:河南省焦作市示范区李万街道世纪路西段万德科技137号

企业性质:有限责任公司(自然人独资)

投标报价:5961220.48元

大写:伍佰玖拾陆万壹仟贰佰贰拾元肆角捌分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标:零事故

项目经理:张二松

证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师豫241141562795

项目总工:王浩芸

证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师C202309D3089902900012

投标文件中填报的项目经理业绩:

1、河南省焦作市孟州Y011南新线(X044子梧线一南新线桥)段大修工程

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

中标候选人:河南省勘胜建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91411421MA9GT4NM37

企业注册地址:河南省商丘市民权县褚庙乡政和街156号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:5986931.97元

大写:伍佰玖拾捌万陆仟玖佰叁拾壹元玖角柒分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标:零事故

项目经理:付国泉

证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师豫241171721904

项目总工:苏健

证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师C20220950052603000179

投标文件中填报的项目经理业绩:无

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

(二)签订合同前要处理的事宜:

、澄清、说明、补正事项纪要:无

十、公示时间:2025年7月16日-2025年7月21日

十一、联系方式

招标人:长葛市董村镇人民政府

地址:长葛市董村镇政府路1号

联系人:王先生

联系电话: 13849887960

招标代理机构:许昌建信工程咨询有限责任公司

项目联系人:李女士

联系电话:13839982077

地址:许昌市竹林路北段

监督部门:长葛市交通运输局监察室

联系人:王先生

联系电话:13782228756

长葛市公共资源交易中心业务科室

联系电话:0374-6199599

十二、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议,若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐