立方招采通
全国 [切换]

北京大学第三医院数据整合与协同处理采购项目中标公告

北京市 公开招标 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

北京大学第三医院数据整合与协同处理采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX251166

2.项目名称:北京大学第三医院数据整合与协同处理采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:211.600000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京东方飞鸿新元信息技术有限公司 符合性审查未通过:计算资源服务器的总体要求中品牌和安装环境指标:适用于通用机房环境,支持标准机柜。 要求提供证明材料。 但投标商没有提供适用于通用机房环境,支持标准机柜的证明材料 投标人须知前附表第14条。
2 北京赛维博信科技发展有限公司 符合性审查未通过:计算资源服务器的总体要求中品牌和安装环境指标:适用于通用机房环境,支持标准机柜。 要求提供证明材料。 但投标商没有提供适用于通用机房环境,支持标准机柜的证明材料。 投标人须知前附表第14条
3 北京东海岸技术开发有限责任公司 符合性审查未通过:计算资源服务器的总体要求中品牌和安装环境指标:适用于通用机房环境,支持标准机柜。 要求提供证明材料。 但投标商没有提供适用于通用机房环境,支持标准机柜的证明材料。 投标人须知前附表第14条

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京创陇科技有限公司 符合性审查未通过:16 应用兼容指标项 无提供有效证明材料。 产品清单及指标要求 ③除需求中明确要求投标人承诺的事项外,其他要求提供证明材料的指标中,提供投标人承诺作为应答的不予认定。

第2包:

供应商名称: 北京东海岸技术开发有限责任公司

供应商地址: 北京市海淀区三里河路1号西苑饭店1号楼5101室

中标(成交)金额: 人民币47.360000 万元

其他补充说明: 第1包有效投标人不足三家,废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第2包

1、北京东海岸技术开发有限责任公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 外网移动应用服务器 浪潮 NF8480M6 2 236800 提供原厂三年软、硬件免费保修

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘波,徐金建,欧阳欣,张树义(组长),范唯谦

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京大学第三医院(北京大学第三临床医学院)

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区花园北路49号

联系方式:010-82266699

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://***/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://***/%3C/p%3E

中央国家机关政府采购中心

2025年11月19日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机