立方招采通
全国 [切换]

威宁县2025年农村公路安全生命防护工程(第一期)-中标候选人公示

贵州省 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,威宁彝族回族苗族自治县农村公路养护中心威宁县2025年农村公路安全生命防护工程(第一期(入场登记号:E520526202500031H)已于2025718毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:毕节市公路建设养护有限公司

资质条件:具备公路养护作业单位(交通安全设施养护)资质

第一个信封评审得分90.74

投标报价:12647075.39元

工程质量交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

投标工期:120日历天

项目负责人:张俊

具备公路工程 专业级注册建造师,注册号:贵2522015201709742

中标候选人:黔西南公路建设养护有限公司

资质条件:具备公路养护作业单位(交通安全设施养护)资质

第一个信封评审得分88.84

投标报价:12668810.24元

工程质量交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

投标工期:120日历天

项目负责人:张卿

具备公路工程 专业级注册建造师,注册号:贵2522011201211978

中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司

资质条件:具备公路养护作业单位(交通安全设施养护)资质

第一个信封评审得分88.46

投标报价:12689969.57元

工程质量交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

投标工期:120日历天

项目负责人:黄桥

具备公路工程 专业级注册建造师,注册号:豫241141455082

招标文件规定公示的其他内容:详见中标候选人公示信息表。

中标结果公示20257182025722,在公示期内,对上述内容持有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:威宁彝族回族苗族自治县交通运输局)(电话:0857-6222253)投诉。

招标人:威宁彝族回族苗族自治县农村公路养护中心(联系电话:18748550504、0857-6222023

招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司(联系电话:15685781066

重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

附件1:中标候选人公示信息表

第一中标候选人

标段

投标人名称

预期中标价格

/

毕节市公路建设养护有限公司

12647075.39元

确定的信用等级

AA

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

张俊

建造师注册证书

贵2522015201709742

安全生产考核合格证

贵交安B19G01215

职称证

黔高2400053010169

项目经理业绩

毕节公路管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

项目总工

孙叙波

安全生产考核合格证

贵交安B22G00199

职称证

黔中2019012559

项目总工业绩

毕节公路管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

投标人业绩

序号

项目名称

建设规模(km)

技术标准

完工时间

1

威宁县2024年农村公路安全生命防护工程(第一期)

21.7

三、四级

2025年1月

2

毕节公路管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

102.3

二级

2023年12月

3

毕节公路管理局普通省道公路安全设施精细化提升工程施工

22.88

二级

2023年12月

4

毕节公路管理局2024年普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

83.165

二级

2024年12月

中标候选人

标段

投标人名称

预期中标价格

/

黔西南公路建设养护有限公司

12668810.24元

确定的信用等级

AA

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

张卿

建造师注册证书

贵2522011201211978

安全生产考核合格证

贵交安B05G30089

职称证

黔高2014002734

项目经理业绩

1.贵州省兴义公路管理局普通省道交通安全设施精细化提升(连续长陡下坡路段)施工;

2.贵州省兴义公路管理局安全隐患治理工程。

项目总工

邹启鸿

安全生产考核合格证

贵交安B05G30086

职称证

黔中2018006780

项目总工业绩

1.兴义公路管理局2020年公路交通安全隐患治理工程;

2.贵州省兴义公路管理局安全隐患治理工程。

投标人业绩

序号

项目名称

建设规模(km)

技术标准

完工时间

1

贵州省兴义公路管理局普通国道公路安全设施精细化提升工程一阶段施工

27.525

二级

2023年10月

2

贵州省兴义公路管理局G246线普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

34.762

二级

2023年11月

3

贵州省兴义公路管理局2024年普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

92.332

二、三级

2024年8月

4

贵州省兴义公路管理局2024年第二批普通国道公路安全设施精细化提升工程施工

9.711

二级

2024年10月

中标候选人

标段

投标人名称

预期中标价格

/

河南省同裕路桥工程有限公司

12689969.57元

确定的信用等级

A

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

黄桥

建造师注册证书

豫241141455082

安全生产考核合格证

豫交安B18G01554

职称证

B202309130600139

项目经理业绩

苏尼特左旗地方公路养护工程及安防工程

项目总工

张红彬

安全生产考核合格证

豫交安B18G01529

职称证

B202309130600138

项目总工业绩

苏尼特左旗地方公路养护工程及安防工程

投标人业绩

序号

项目名称

建设规模(km)

技术标准

完工时间

1

海东公路总段2023年公路安全提升项目(国道338线)施工

/

/

2024年9月

2

呼和浩特市巴彦淖尔路改造提升工程上跨G6京藏高速连接国道110立交安全防护及交通疏导工程施工

/

/

2022年11月

3

旌德县G330洞合线公路安全提升工程

53.702

一、二级

2024年1月

4

洛宁境G241呼北线公路安全设施精细化提升工程

/

/

2024年11月

附件2被否决的投标人名单

标段

投标人名称

未通过原因

/

四川上乙建筑工程有限公司

安全负责人未提供职称证,不满足招标文件资格审查要求

评审情况

(一)第一信封评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

黔西南公路建设养护有限公司

2

毕节市公路建设养护有限公司

3

河南省同裕路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

四川上乙建筑工程有限公司,安全负责人未提供职称证,不满足招标文件资格审查要求。

2

安徽择正公路工程有限责任公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。

3

河南翔瑞路桥工程有限公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。

4

贵州隆瑞建设有限公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。

5

江西省路桥隧道工程有限公司,商务和技术得分由高到低排序,未进入前3名。

(二)第一信封综合评分

投标单位名称

毕节市公路建设养护有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工期保证体系及保证措施(3分-5分)

3.6

4.5

3.6

4

4

2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分)

3.5

4.5

3.6

3.2

4.1

3.总体施工组织布置及规划(3分-5分)

3.5

4.5

3.5

4

4.2

4.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分)

3.5

4.5

3.7

3.5

4

5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分)

3.6

4.5

3.6

4.5

4.1

6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分)

3.6

4

3.6

3.3

4

7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分)

3.6

4

3.5

3.3

4

8.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分)

3.5

4.5

3.5

3.5

4

1.企业信用评价(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

3.项目经理任职资格与业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

4.项目总工任职资格与业绩(9分-15分)

15

15

15

15

15

最终得分

90.74

备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。

投标单位名称

河南省同裕路桥工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工期保证体系及保证措施(3分-5分)

3.5

4

3.5

4

3.9

2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分)

3.6

3.5

3.6

3.5

4

3.总体施工组织布置及规划(3分-5分)

3.6

3.5

3.4

3.5

3.8

4.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分)

3.6

4

3.5

3.3

3.8

5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分)

3.5

4

3.5

3.5

4

6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分)

3.5

3.5

3.5

3.5

3.8

7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分)

3.5

3.5

3.5

4

3.9

8.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分)

3.6

3.5

3.5

3.5

3.9

1.企业信用评价(0分-5分)

4.3

4.3

4.3

4.3

4.3

2.企业业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

3.项目经理任职资格与业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

4.项目总工任职资格与业绩(9分-15分)

15

15

15

15

15

最终得分

88.46

备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。

投标单位名称

黔西南公路建设养护有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.工期保证体系及保证措施(3分-5分)

3.1

4

3.6

3.3

3.8

2.项目风险预测与防范,事故应急预案(3分-5分)

3.1

4

3.6

3

4

3.总体施工组织布置及规划(3分-5分)

3.2

4

3.5

3.5

4

4.工程质量管理体系及保证措施(3分-5分)

3.2

4.5

3.7

3.5

3.8

5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(3分-5分)

3.2

4

3.6

3.5

4

6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(3分-5分)

3.1

4

3.6

3

3.8

7.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(3分-5分)

3.2

4

3.4

3

3.8

8.安全生产管理体系及保证措施(3分-5分)

3.2

4.5

3.5

3.5

3.9

1.企业信用评价(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

3.项目经理任职资格与业绩(12分-20分)

20

20

20

20

20

4.项目总工任职资格与业绩(9分-15分)

15

15

15

15

15

最终得分

88.84

备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

毕节市公路建设养护有限公司

/

30.74

60

90.74

90.74

12647075.39

1

黔西南公路建设养护有限公司

/

28.84

60

88.84

88.84

12668810.24

2

河南省同裕路桥工程有限公司

/

29.16

59.3

88.46

88.46

12689969.57

3

备注:本次评标采用技术评分最低标价法。评审委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件的施工组织设计、主要人员、技术能力等因素进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量以内的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:威宁彝族回族苗族自治县农村公路养护中心 

地 址:威宁自治县六桥街道建设东路13号 

联系人:许宁刚

2.代理机构信息

名 称:贵州智聚招标造价咨询有限公司 

地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路汇金国际广场A座18楼 

联系人:吴天潇、熊伟 

文件预览:

威宁县2025年农村公路安全生命防护工程(第一期)-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示(盖章).pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机