立方招采通
全国 [切换]

青岛市即墨区农业农村局即墨区2023年高标准农田绿色增粮先行示范区建设项目施工(第二期)设备采购中标公告

青岛市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市即墨区农业农村局即墨区2023年高标准农田绿色增粮先行示范区建设项目施工(第二期)设备采购中标公告
一、项目名称:即墨区2023年高标准农田绿色增粮先行示范区建设项目施工(第二期)设备采购
二、项目编号:SDGP370215000202502000445
三、分包名称:无分包 即墨区2023年高标准农田绿色增粮先行示范区建设项目施工(第二期)设备采购
四、招标公告发布日期:2025-11-28
五、开标时间:2025-12-23 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东深蓝智谱数字科技有限公司中标金额(元/优惠率):844000
中标人地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华西路699号2号楼306室
八、评标委员会成员名单:余水, 范明新, 李巍, 于执国, 王韶红
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称 品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东深蓝智谱数字科技有限公司离心泵普轩特浙江省台州市PGL100-170-15/21台2500.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司变频器柜深蓝数巨山东省济南市SL-BPQ2套22000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司电能计量装置深蓝数巨山东省济南市SL-DNJL1套16000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司风吸式太阳能杀虫灯鹤企河南省鹤壁市HQFXD-WL83套2700.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司离心式泵普轩特浙江省台州市PGL100-170-45/21台7000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司潜污泵普轩特浙江省台州市PGL100-18-1.5/21台700.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司砂石过滤器深蓝数巨山东省济南市SL-SSGL3台5000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司施料桶+搅拌桶深蓝数巨山东省济南市SL-SFT-5009个1600.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司水泵连接配件普轩特浙江省台州市PGL-BLJ3套800.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司水泵启动箱普轩特浙江省台州市PGL-BQDX1台7000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司●移动泵车深蓝数巨山东省济南市SL-BC-011台164000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司真空泵普轩特浙江省台州市PGL100-1.5-4/21台3400.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司智能病虫害监测设备深蓝数巨山东省济南市SL-CQ-011台73000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司智能控制设备深蓝数巨山东省济南市SL-ZNKZ1套10000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司智能苗情(灾情)监测仪深蓝数巨山东省济南市SL-MQJC1套17500.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司智能墒情监测仪深蓝数巨山东省济南市SL-TR-0241套31000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司智能施肥机深蓝数巨山东省济南市SL-AT-013台11000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司智能孢子捕捉仪深蓝数巨山东省济南市SL-BZ-011台164000.000000
山东深蓝智谱数字科技有限公司自动反冲洗叠片式过滤器深蓝数巨山东省济南市SL-DPGL3台5000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东淮浥节水器材有限公司于鹏博通过
2山东圣大节水科技有限公司通过
3山东深蓝智谱数字科技有限公司宋志华通过
4胶州市金利农资有限公司崔传鹏未通过资格审查详细评审不合格:经审计的财务状况报告(专家四):未按照招标文件要求出具经审计的财务报告;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东深蓝智谱数字科技有限公司39.0049.0043.0047.0049.0045.4045.0090.40
2山东淮浥节水器材有限公司28.0040.0036.0028.0038.0034.0027.3461.34
3山东圣大节水科技有限公司24.0038.0028.0034.0038.0032.4027.1559.55
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东淮浥节水器材有限公司评审得分较低
2山东圣大节水科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1胶州市金利农资有限公司900880
2山东淮浥节水器材有限公司926090
3山东圣大节水科技有限公司932510
4山东深蓝智谱数字科技有限公司844000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东深蓝智谱数字科技有限公司
1汶上县农业农村局汶上县2024年3万亩高标准农田建设项目(改造提升)科技措施政府采购项目2泗水县2024年高标准农田建设项目(改造提升)-数字农田工程3山东省农业科学院农情高频立体监测物联网设备采购项目4畜牧业高质量发展先行县商都恒昌有限公司数字化养殖平台建设高品质牛肉精深加工项目(数字化养殖平台建设)52024年博兴县湖滨镇曹王镇2.7万亩高标准农田建设项目6博兴县曹王镇1万亩高标准农田信息化建设项目获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东深蓝智谱数字科技有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市即墨区农业农村局地址:山东省青岛市即墨区鳌兰路 748 号
联系人:赵振联系方式:0532-88512626
代理机构:青岛泽明成建设咨询有限公司地址:山东省青岛市即墨区明达路96号1号楼1017室
联系人:宋俊兴联系方式:15963270076
公告期限2025-12-23 - 2025-12-24
十、代理费
标准:执行采购文件
金额(万元):1.266
2025-12-23 14:43
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机