立方招采通
全国 [切换]

成都市第五人民医院光华院区项目医疗气体工程施工/标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都市第五人民医院光华院区项目医疗气体工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

成都市第五人民医院光华院区项目医疗气体工程施工/标段
项目业主

成都市第五人民医院
项目业主联系电话

028-82748310
招标人

成都医疗健康投资集团有限公司、成都建工集团有限公司
招标人联系电话

028-85335396
招标代理机构

四川明清工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-85581109
开标地点

温江区分中心
开标时间

20250711 - 10:00:00
公示期

2025年07月15日~2025年07月21日
投标最高限价(元)

15549190.01

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川港通医疗设备集团股份有限公司

14719666.00

14719666.00
98.70
第二名四川空分医用设备工程股份有限公司

14539292.47

14539292.47
97.04
第三名浙江强盛医用工程有限公司

15194137.08

15194137.08
86.96

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡林一级建造师注册证书川1512006200805125暖通空调高级工程师
项目技术负责人陈建明职称证书00056968机电设计高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟继世一级建造师注册证书川1512017201729460机电工程高级工程师
项目技术负责人汪平职称证书00045927机电工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢金海一级建造师注册证书浙1332010201022466.工程师
项目技术负责人沈延辉职称证书G3300289881建筑机械高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市龙华区建筑工务署区中医院项目医疗净化、辐射防护、医用纯水及医用气体工程20250113本次合同工作内容包括但不限于医疗净化工程、辐射防护工程、医用纯水工程及医用气体工程。59865600.08罗真旺
蚌埠医学院第一附属医院蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心净化工程项目20250408蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心净化工程项目施工,包含门诊楼三层生殖中心、门诊楼三层妇科手术室、医技楼二层检验科、医技楼三层产房、医技楼三层NICU、医技楼三层中心供应、医技楼四层手术中心、医技楼四层病理科、南病房楼五层综合 ICU、南病房楼十层神外 ICU、南病房楼十二层烧伤层流病房、北病房楼十一层 PICU等区域。108821357.61陈超
光山县人民医院光山县人民医院迁址新建项目医用气体工程20220517本项目为光山县人民医院迁址新建项目医用气体工程,主要包含液氧站、中心供氧管路系统、负压吸引站(病房楼)、负压吸引站(感染楼)、口腔科负压抽吸系统、中心吸引管路系统、压缩空气站、口腔科压缩空气系统、压缩空气管路系统、二氧化碳管路系统、设备带及设备配套、呼叫系统、中央监控系统等工程。20661800付安
绵阳市安州区卫生健康局绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目-医疗专项20250519手术部、产房、ICU 等特殊科室的净化系统及医用气体系统的设备采购及安装。52810006.03胡青松
霍邱县第一人民医院霍邱县第一人民医院新院区建设项目净化工程二标段20231123霍邱县第一人民医院新院区建设项目净化工程二标段范围为门诊医技楼三层 DSA 及 ICU、门诊医技楼三层手术中心及产房。实施内容包括但不限于各标段范围内所含装饰装修、智能化工程施工,所有设备、材料的供货、安装、调试、验收并整体移交、保修期内的缺陷修复和定期维修保养等全部内容。61821026韩朝旭
资阳市中心医院医用气体系统工程采购(二次)20241223本项目为医用气体工程,医用气体系统主要包含医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用空气集中供应系统、洁净手术室气体系统、医用多媒体呼叫系统、病房末端装置及配套设施系统、医用气体报警系统、输液天轨及隔帘轨系统。本项目包含传染楼(1#、2#楼)、区域医疗中心(7#、8#、9#楼)的医用气体系统。17190131.08林丹
中建八局第二建设有限公司西安市儿童医院经开院区项目医疗气体系统采购及配套服务20220420西安市儿童医院经开院区项目医疗气体系统采购及配套服务、包括设备的供货、运输、安装调试及质保期内的维保工作等,办理设备验收手续并保证验收合格,取得相关安全技术监督部门的使用许可证。29501658.16王道成
重庆市中医院重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目室内装饰装修工程202505061、包含各种界面收口(含地下车库标线,标牌,不含疏散楼梯间、院史馆、设备房装修等);2、实验室净化区域的装饰装修及其配套器械的安装(包含工程范围内门的安装)、暖通(含净化空调及其自控系统)、强电、弱电、给排水在内的净化工程及其设备和材料的供货、安装、调试、检测、维修及保养;3、医疗管道设备、压缩空气、氮气、二氧化碳、氧气、蒸汽系统专业及其设备/材料供货、安装、调试、检测、维修及保养。88232008.55陈强
蚌埠医学院第一附属医院蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心医用气体施工工程20230303本项目主要工程包含且不限于以下内容:医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用空气集中供应系统、中心供应室压缩空气系统、牙科吸引系统、牙科压缩空气系统、医用氮气系统、医用二氧化碳系统、麻醉废气系统、病房设备带及配套设施系统、医用气体报警系统、开洞补洞、二次深化设计、专项 BIM 模型建立及总包 BIM 融合、设备基础及管沟等。24963936.34傅权
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
玉溪市第三人民医院玉溪市第三人民医院迁建项目净化工程20250428施工图及工程量清单范围内洁净区的净化工程,包括手术室装修洁净工程、洁净设备采购、防护工程,包括但不限于净化工程范围内给排水系统、强电系统、暖通空调净化系统、医疗气体系统、智能化系统、数字化手术室等施工图纸的所有内容的供货、运输、安装、调试、试运行及验收,并提供有关技术培训及售后质保服务等。39922942.68刘德燕
武汉协和重庆医院(重庆两江中心医院)、重庆两江国际体育文化产业投资发展有限公司华中科技大学同济医学院附属协和医院重庆医院医用气体工程20240711医气系统包含医用氧气系统、医用真空系统、医疗空气系统、器械空气系统、汇流排系统(N2、C02、N20)、麻醉废气排放系统、病房医气终端、医气报警设施系统、牙科真空系统及牙科空气系统等。蒸汽系统包含从燃气蒸汽发生器至清洗机、真空灭菌器等未端设备,包括燃气蒸汽发生器、管道、管件、阀门、分汽缸、分离器、仪表、支吊架、绝热防腐、烟道等全部工作内容,但不包括清洗机、真空灭菌器等未端设备。15248459张绍波
中铁建工集团第二建设有限公司西海岸分公司青岛西海岸肿瘤医院项目(建安部分)医用气体及净化工程20231107包括但不限于图纸范围内的医用气体及净化工程。50300000李明金
山东省立医院山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)应急医学中心综合病房建设项目医用气体工程20240105图纸设计范围内的氧气系统(不含氧气气源)、压缩空气系统、真空吸引系统、设备带及配套电器系统、汇流排系统、中央报警系统的材料设备供货、安装、管道敷设、调试、验收、维保、技术培训及售后服务等。18000816.71刘勇志
昌吉市项目代建管理局昌吉市人民医院医疗救治中心体系建设项目-医用气体、重症(ICU、EICU、NICU)、围产及消供专项建设项目20220915主要包括:建筑工程装饰装修工程、通风空调工程、强电工程、弱电工程、给排水工程、医疗气体工程、重症、产房及消供配套设备、手术室设备采购工程等。47418120.74毛小林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州富阳开发区基础设施建设有限公司浙江省中医院新院区项目(一期)-医用气体工程20241228主要包括医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用压缩空气系统、医用气体报警系统。15010090任晖
杭州市萧山区卫生健康局浙大二院萧山院区一期动力及气体专业设备20250422浙大二院萧山院区一期动力及气体专业设备,分为医用氧气系统、医用真空吸引系统、医用空气系统、以及医用氮气、医用二氧化碳气体、麻醉或呼吸废气排放系统等其他气体系统,并按系统集成供货。43500200姚克龙
绍兴市镜湖健康产业开发有限公司人民医院镜湖总院建设项目医用气体设施20230426范围包括:医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用压缩空气系统等,具体实施内容包括:图纸深化设计、设备及材料的采购、运输、卸货、保管、施工、安装、调试、检测并最终通过验收,同时负责技术服务与培训,提交相关技术资料以及质保期内的维修保养。20550900密淑波
杭州市卫生健康事业发展中心杭州市第一人民医院新院区建设工程医用气体系统设备采购项目20231215杭州市第一人民医院新院区建设工程的医用气体系统设备,主要包含医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用压缩空气系统、口腔科专供抽吸系统、口腔科供应室用压缩空气系统、医用气体报警系统、气体终端设备(气体终端、阀门等,不含设备带及开关、插座、照明,设备带及开关、插座、照明由精装修工程专业承包单位负责供货安装、并按照医用气体单位提供的样品及技术条件在设备带上开孔定位)及气体配套设施设备等的设计深化、制造、供货、运输装卸(至现场指定地点)、组装就位、调试、试运行、检测、验收、技术培训(含编制运行及维护手册)、质保期维保(含质保期内的耗材)、售后服务及其他相关服务。15108000周成忠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
沈阳天航电气设备工程有限公司

15242387.11/不符合招标文件第三章评标办法“形式评审标准”中“盖章要求:符合第二章 投标人须知前附表 第 3.7.3项规定”的要求。

法定代表人未按照招标文件的要求盖章。
/
深圳市望华建设集团有限公司

15318482.98

15318482.98
74.21
中建力天集团有限公司

15481000.00

15481000
76.80
甘肃一安建设科技集团有限公司

15414300.00

15414300
75.46
河南昊锦建设集团有限公司

15251624.64

15251624.64
74.01
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:028-61886143
行业主管部门:成都市温江区住房和城乡建设局联系电话:028-82721947
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机