一、项目编号: P5226282025000BB4
二、项目名称: 锦屏县人民医院2025年临床专科能力提升建设项目(二次)
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
锦屏县人民医院2025年临床专科能力提升建设项目(二次) | 贵州省医疗器械工业有限责任公司 | 95.54 | 1 |
锦屏县人民医院2025年临床专科能力提升建设项目(二次) | 贵州九州通达医药有限公司 | 93.9 | 2 |
锦屏县人民医院2025年临床专科能力提升建设项目(二次) | 贵州祁瑞医疗科技有限公司 | 88.71 | 3 |
锦屏县人民医院2025年临床专科能力提升建设项目(二次) | 贵州晟誉欣科技发展有限公司 | 30.7 | 4 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
锦屏县人民医院2025年临床专科能力提升建设项目(二次) | 贵州新湛承商贸有限公司 | 资格审查不通过 |
锦屏县人民医院2025年临床专科能力提升建设项目(二次) | 贵州锦源医药有限公司 | “设备及专业技术能力情况在承诺书”未按照要求签字或盖章。做无效标条款处理。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 锦屏县人民医院2025年临床专科能力提升建设项目(二次) | 详见附件 | 1 | 1 | 2995000.00 | 2995000.0 | 2995000.00 | 贵州省医疗器械工业有限责任公司 | 贵州省贵阳市云岩区毓秀街道延安中路 20 号信合大厦 11 层 | 91520000214400595E |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 锦屏县人民医院2025年临床专科能力提升建设项目(二次) | 锦屏县人民医院2025年临床专科能力提升建设项目(二次) | 详见附件 | 1 | 详见附件 |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴东云;罗丽;刘铁军;伍奎;吴婷;唐志全
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价[2015]299 号和《贵州省工程建设项目招标代理费取费规范》(黔招协通[2017]08 号)文件的有关规定收费标准下浮15%向中标单位一次性收取。
2.代理服务收费金额(元):31403.25
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
评审委员会成员名单:吴婷、唐志全、罗丽、刘铁军、吴东云( 采购人代表)。
第一中标候选人:贵州省医疗器械工业有限责任公司,评审得分:95.54分;
第二中标候选人:贵州九州通达医药有限公司,评审得分93.90分;
第三中标候选人:贵州祁瑞医疗科技有限公司,评审得分:88.71分;
第四中标候选人:贵州锦源医药有限公司,评审得分:30.70分;
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:锦屏县卫生健康局
地 址:锦屏县
传 真:**
采购单位联系人: 吴增林
采购单位联系方式:18798515872
2.采购代理机构信息
名 称:中正信合项目管理有限公司
地 址:凯里市清平路惠邦学府 4 号楼 1 单元 1 层 1 号
传 真:**
采购代理联系人:潘杰
采购代理联系人联系方式:15308554639
文件预览:
