立方招采通
全国 [切换]

南漳县清河管理区农村生活污水治理及资源化利用工程项目中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南漳县清河管理区农村生活污水治理及资源化利用工程项目

中标候选人公示

招标编号:XYNZ-JSGC202509QT-012001001

一、项目概况

南漳县清河管理区农村生活污水治理及资源化利用工程项目(项目名称)于2025年9月25日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、南漳县公共资源交易网发布招标公告,2025年10月20日09时00分在南漳县公共资源交易中心开标,并于2025年10月25日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,南漳县清河管理区委员会(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人名称

联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司

联合体成员:湖北泰宜宏生态环境有限公司

湖北建业建筑工程有限公司

武汉新冠金建设工程有限公司

荆州市虎渡建设工程有限公司

湖北宇升建筑工程有限公司

投标报价(元)

4904225.65

4812146.39

4973783.43

4853133.57

4971383.30

质量目标

合格

合格

合格

合格

合格

履约期限

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号

联合体牵头人:市政公用工程施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级D242193201

联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级

D242329235

市政公用工程施工总承包贰级

D242079826

市政公用工程施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级

D242087052

市政公用工程施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级

D242094576

市政公用工程施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级

D242028148

投标人安全生产许可证名称及编号

联合体牵头人:(鄂)JZ安许证字[2022]005991

联合体成员:(鄂)JZ安许证字[2023]005603

(鄂)JZ安许证字[2018]024779

(鄂)JZ安许证字[2018]018817

(鄂)JZ安许证字[2014]009773

(鄂)JZ安许证字[2014]009888

项目经理

姓名:杨君

专业:市政

级别:二级

编号:鄂242192001898

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2020)0003184

姓名:徐雄

专业:市政

级别:二级

编号:鄂242181993064

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2019)0007249

姓名:吴琦

专业:市政

级别:二级

编号:鄂242212110170

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2022)0006284

姓名:熊颖颖

专业:市政

级别:二级

编号:鄂242151649643

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2016)3003599

姓名:靳远兴

专业:市政

级别:二级

编号:鄂242171875995

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2018)0002387

技术负责人

姓名:张丽

证书名称:工程师

证书编号:F0012016302970

姓名:冯攀

证书名称:工程师

证书编号:K08300245

姓名:祝志刚

证书名称:工程师

证书编号:N0692022304717

姓名:向斌

证书名称:工程师

证书编号:S300003312

姓名:张永安

证书名称:工程师

证书编号:HS08Z0084

施工员

姓名:叶纯

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422210400080000102

姓名:张荣

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422410400082000123

姓名:李毅伟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422310400052000002

姓名:张科庆

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110400092000080

姓名:石健

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110400101000030

质量员

姓名:熊伟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421710994217000159

姓名:鲁咏舟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110900054000296

姓名:蒋慧慧

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422310900009000016

姓名:李陵枝

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421810994218003101

姓名:赵永丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422010900055000035

安全员

姓名:冷春江

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C3(2024)0069997

姓名:左红沙

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C3(2023)0002695

姓名:杨黎明

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C2(2020)0008170

姓名:李明敏

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C2(2022)0013767

姓名:冯骏

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C3(2023)0010047

材料员

姓名:谭丹丹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422211100080000156

姓名:聂功爽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422411100082000197

姓名:刘锦涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422511100052000011

姓名:贺渊

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422411100023000013

姓名:费明鑫

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422211100101000028

资料员

姓名:刘金玲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111400002000054

姓名:仰建波

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422211400082000050

姓名:蔡文涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111400032000047

姓名:朱昊

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422311400025000010

姓名:李飘飘

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422311400053000289

 

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司联合体成员:湖北泰宜宏生态环境有限公司

襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(环城街道区域)

465.041424

高乾淇

襄阳高新区农村生活污水治理工程项目(第一期)EPC总承包

3535.382843

马远健

湖北建业建筑工程有限公司

巴东县城江北片区排水防涝基础设施建设项目(醉月亭东侧片区)

695.028569

胡鹏

应城市陈河镇自来水厂污水处理工程,市政网管,道路等配套工程

2459.401795

徐雄

武汉新冠金建设工程有限公司

山南市扎囊县G349折木至扎囊大桥延伸段排水工程改扩建项目EPC总承包

2394.284662

 

潘磊

四甲卢路、东山路市政道路及给排水工程

3301.973126

陈如璇

荆州市虎渡建设工程有限公司

公安县中医医院新建污水处理站项目工程总承包(EPC)

1061.95

姚瑶

沙郊河南路(上海大道至创业路)道路及排水工程

2500.07

向斌

湖北宇升建筑工程有限公司

随州市中心城区城市双修(排水)工程

486.66

何嫚

利川市清江流域三渡峡片区生态综合治理项目

1158.644328

董剑英

 

 

(三)评标过程

评标工作于2025年10月20日09时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心通过综合评分法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,21家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,17家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,16家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对15家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:湖北泰宜宏生态环境有限公司

中标候选人:湖北建业建筑工程有限公司

中标候选人:武汉新冠金建设工程有限公司

中标候选人:荆州市虎渡建设工程有限公司

中标候选人:湖北宇升建筑工程有限公司

 

招标单位经办人:孙勇  

代理机构工作人员:崔志成

 

 

(四)废标结果

投标人

被否决的原因

武汉权鼎环保科技有限公司

不符合招标文件第三章2.1.3响应性评审标准,已标价工程量清单8之规定。已标价工程量清单项目未填报的项目不超过三项

湖北明聚建设工程有限公司

未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书

湖北越洲建设工程有限公司

未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书

湖北万博山建设工程有限公司

未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书

湖北力越建设有限公司

未响应招标文件本项目不采用施工过程结算之要求,提供施工过程结算承诺书

 

三、公示时间

  公示期为:2025年10月23日至 2025年10月27日(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

(1)招标人:南漳县清河管理区委员会

地址:南漳县清河管理区清风街19号

联系人:孙勇

电话:17396187678

(2)招标代理机构:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司

地址:襄阳市樊城区环球金融城2号楼2单元808室

联系人:崔志成

电话:19972960207

(3)行业主管部门:襄阳市生态环境局南漳分局

地址:南漳县城关镇学府路

联系人:/

电话:0710-5251728

(4)公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:南漳县政务服务中心

联系人:/

电话:0710-5245585

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点