立方招采通
全国 [切换]

云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计

云南省 公开招标 2025年05月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称:云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计
标段编号:GC530000202500107001001标段名称:云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计
招标人:云南特殊教育职业学院招标人地址:云南省昆明市呈贡区吴家营街道万峰街1909号
招标联系人:李海艳、孙子棋联系电话:15287198782
招标代理:云南中云招标咨询有限公司招标代理地址:昆明市西山区宏盛达滇池柏悦5栋20楼
招标代理联系人:姚艺琼招标代理联系电话:13078710863
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:设计
合同估算价(万元):210开标时间:2025-05-12 09:00
拦标价(费率或单价等):勘察费:按全费用固定综合单价120元/进尺米、设计费:180.00万元监督部门及联系方式:云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979)
公示开始时间:2025-05-15 17:00公示结束时间:2025-05-20 17:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:/
评标情况:评标情况:正常,评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南省设计院集团有限司(云南省设计院集团勘察院有限公司)为第一中标候选人,推荐云南城建设计院股份有限公司(西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司)为第二中标候选人,推荐云南华凌建筑设计有限公司(一方设计集团有限公司)为第三中标候选人。

否决投标情况:

1.中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司:未提供第五章“发包人要求”《承诺书》;

2.广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司(名基(云南)建设集团有限公司):未提供第五章“发包人要求”《承诺书》。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

招标人联系人:李海艳、孙子棋联系方式:0871-67471940
中标候选人信息
第一中标候选人:云南省设计院集团有限公司
单位代码:915300004312040640
联合体投标单位:云南省设计院集团勘察院有限公司
联合体投标单位代码:915300009165205914
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:费率或单价等
报价:勘察费:按全费用固定综合单价112.00元/进尺米、设计费:1566000.00元
得分:58.53
项目负责人:王宇舟
项目负责人相关证书名称和编号:勘察负责人:周忠国,执业资格:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY225300654; 设计负责人(项目总负责人):王宇舟,执业资格:一级注册建筑师,证书编号:20065300287
项目负责人业绩:/
工期(交货期):详见附件中标候选人公示发布登记表。
质量:勘察质量标准:执行国家现行标准及规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计及施工需要,勘察成果须通过相关行业部门审批、备案,并对其提供的勘察成果负终身质量责任。

设计质量标准:成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》等相关法律、法规、行业质量标准、规程及招标人要求,设计成果通过有关部门的审查。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:工程勘察综合甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级
信誉要求:符合招标文件要求
企业类似业绩:资格审查无业绩要求
安全生产许可证:/
第二中标候选人:云南城建设计院股份有限公司
单位代码:915301007928961669
联合体投标单位:西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司
联合体投标单位代码:91530100719404655X
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:费率或单价等
报价:勘察费:按全费用固定综合单价112.00元/进尺米、设计费:1718000.00元
得分:57.62
项目负责人:李宝明
项目负责人相关证书名称和编号:勘察负责人:孙亚男,执业资格:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY125300248; 设计负责人(项目总负责人):李宝明,执业资格:一级注册建筑师,证书编号:20215300740
项目负责人业绩:/
工期(交货期):详见附件中标候选人公示发布登记表。
质量:勘察质量标准:执行国家现行标准及规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计及施工需要,勘察成果须通过相关行业部门审批、备案,并对其提供的勘察成果负终身质量责任。

设计质量标准:成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》等相关法律、法规、行业质量标准、规程及招标人要求,设计成果通过有关部门的审查。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:工程勘察综合甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级
信誉要求:符合招标文件要求
企业类似业绩:资格审查无业绩要求
安全生产许可证:/
第三中标候选人:云南华凌建筑设计有限公司
单位代码:91530100775526825A
联合体投标单位:一方设计集团有限公司
联合体投标单位代码:91441702722409262F
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:费率或单价等
报价:勘察费:按全费用固定综合单价115.00元/进尺米、设计费:1530000.00元
得分:54.21
项目负责人:郭金昌
项目负责人相关证书名称和编号:勘察负责人:罗振令,执业资格:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY124400805; 设计负责人(项目总负责人):郭金昌,执业资格:一级注册建筑师,证书编号:20211400760
项目负责人业绩:/
工期(交货期):详见附件中标候选人公示发布登记表。
质量:勘察质量标准:执行国家现行标准及规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计及施工需要,勘察成果须通过相关行业部门审批、备案,并对其提供的勘察成果负终身质量责任。

设计质量标准:成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》等相关法律、法规、行业质量标准、规程及招标人要求,设计成果通过有关部门的审查。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级
信誉要求:符合招标文件要求
企业类似业绩:资格审查无业绩要求
安全生产许可证:/
附件:
序号文件名创建时间
1详细评分表:
序号文件名创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点