立方招采通
全国 [切换]

永川区国家农村产业融合发展示范园综合提升工程(综合服务中心)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永川区国家农村产业融合发展示范园综合提升工程(综合服务中心)中标候选人公示

(公示期:2025年12月10日至2025年12月12日)

项目标段名称

永川区国家农村产业融合发展示范园综合提升工程(综合服务中心)

最高限价(或招标控制价)(元)

20291392.98

项目

编码

50011820251113001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区板桥镇人民政府

招标人联系电话

18623140373

招标代理机构

中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-49653742

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

重庆东之泰建设工程有限公司

19824685.81

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王川

二级注册建造师

渝2502011201203750

第二名

重庆冠睿建设工程有限公司

19642068.16

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

田国超

二级注册建造师

渝2502010201001841

第三名

中明建投建设集团有限责任公司

19814581.58

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孟舒

一级注册建造师

陕1322006201606804

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆东之泰建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质

 

第二中标候选人:重庆冠睿建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质

 

第三中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级资质

招标文件规定应公示的其他内容

   未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆东之泰建设工程有限公司、重庆冠睿建设工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司。

否决投标情况:

1.投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:

重庆渝永建设(集团)有限公司的已标价工程清单中电梯单位工程的施工组织措施项目清单计价表,未按招标文件要求填写清单项,根据综合评估法否决投标情况一览表 A-25条,由评标委员会作否决投标处理;

福建省东昇建设工程有限公司的投标函部分的安全文明施工费467449.49元,未按照招标文件要求的暂列金额467449.94元填报,未对招标文件作实质性响应,根据综合评估法否决投标情况一览表A-23条,由评标委员会作否决投标处理;

中标候选人评标情况

   中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格,技术部分、商务部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的渠道和方式

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区板桥镇人民政府(联系人:袁老师 ,联系电话:18623140373)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市永川区板桥镇人民政府      

                     

                  

              2025年12月10日

招标代理机构(盖章):中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司

                          2025年12月10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机