立方招采通
全国 [切换]

金寨县双河镇道路提升项目中标结果公示

六安市 公开招标 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金寨县双河镇道路提升项目中标结果公示

项目名称

金寨县双河镇道路提升项目

项目编号

E341524001003805

标段名称

金寨县双河镇道路提升项目

标段编号

E341524001003805001

招标人

金寨县双河镇人民政府

最高限价

4693071.88元

代理机构

宏骏工程管理有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室

联系人:张工

电话:0591-62623912

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2025年09月04日10时00分

计划工期

70日历天

被否决的投标人名称

安徽丰洲建设科技有限公司

被否决的依据和原因

投标文件项目经理邓青山在“官亭镇高庄碧根果产业园项目(联合体1),中标时间:2025年6月27日,工期150天”未撤离。

被否决的投标人名称

安徽昆祥建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件在技术标投标文件所需其他材料中出现商务标报价或相关报价信息。

被否决的投标人名称

安徽中勇成建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。

被否决的投标人名称

安徽云谷建设工程有限公司

被否决的依据和原因

联合体成员四川鸿泰辰基建设工程有限公司,提供的项目经理刘忠超在“芭沟镇工农村白石岩山体垮塌改道项目,中标时间:2025年8月29日,工期180天”未撤离。

被否决的投标人名称

安徽长灵建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标报价人工费总额降幅超过最低限价,不符合招标文件 34.2.2.2商务标详细评审3人工费总额的规定,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽习胜建设工程有限公司

被否决的依据和原因

联合体成员广西港建建设集团有限公司,提供的项目经理罗雪春在“贵港市荷城初级中学校园篮球场等四个校园改造提升工程项目,中标时间:2025年7月31日,工期60天”未撤离。

被否决的投标人名称

安徽巢发建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。

被否决的投标人名称

安徽昌盛翔合建设有限公司

被否决的依据和原因

投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。

被否决的投标人名称

安徽省巅川建筑工程有限责任公司

被否决的依据和原因

投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。

被否决的投标人名称

安徽江泽建设有限公司

被否决的依据和原因

投标文件1.未见投标保证金缴纳相关资料;2.未见项目经理业绩证明材料。

被否决的投标人名称

安徽周海建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件未见技术标一封面,不符合招标文件格式要求。

被否决的投标人名称

安徽鼎阁建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标报价人工费总额降幅超过最低限价,不符合招标文件34.2.2.2商务标详细评审3人工费总额的规定,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽恩泰建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标报价人工费总额降幅超过最低限价,不符合招标文件34.2.2.2商务标详细评审3人工费总额的规定,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽红石建设有限公司

被否决的依据和原因

投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。

被否决的投标人名称

安徽云?H建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件1.未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图;2.技术标二封面未盖章。

被否决的投标人名称

安徽俊合建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件未见投标保证金缴纳相关资料。

被否决的投标人名称

安徽青工建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件未见基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)承诺函及保证金保函。

被否决的投标人名称

安徽颍众建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件技术标二封面法人代表未盖章,不符合招标文件格式要求。

被否决的投标人名称

马鞍山市凯兴市政工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)承诺函未盖章。

被否决的投标人名称

安徽鸿?唇ㄖ?工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件项目经理陈龙在“巢湖学院2025年老年大学南侧环境改造工程,中标时间:2025年7月28日,工期50天”未撤离。

被否决的投标人名称

安徽省庐江县永兴建安有限公司

被否决的依据和原因

投标文件法人代表身份证明文件与授权委托书文件中法人不一致。

中标(成交)单位

名称

联合体牵头方:安徽金南市政工程有限公司

联合体成员方:安徽桐青市政工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级。联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

70日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)美自然大厦1008室

联合体成员方:安徽省安庆市桐城市青草镇青草大道107号

投标价(元)/费率(%)

3910136.08元

项目负责人(项目经理/项目总监)

方精铸

资格证书名称及编号

市政公用工程注册二级建造师

皖234181903100

项目技术负责人

付伟

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

太湖县2022年老旧小区(晋熙镇宿舍区)整治改造配套基础设施项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年09月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机