立方招采通
全国 [切换]

韶关市核与辐射安全监管能力建设项目结果更正公告(第二次)

韶关市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SGRC2410091HG

原公告的采购项目名称:韶关市核与辐射安全监管能力建设项目

首次公告日期:2025年07月25日

二、更正信息

合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):

更正事项:采购结果

更正原因:
接韶关市财政局通知,中标供应商由卡迪诺科技(北京)有限公司改变为广东中科揽胜辐射防护科技有限公司的质疑处理结果无效。现将中标供应商变更为卡迪诺科技(北京)有限公司。

更正内容:

原公告的合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣)代理服务费金额:0.915000(万元),更正为:0.733500(万元)。

原公告的合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣)中标供应商(第1候选人):广东中科揽胜辐射防护科技有限公司,更正为:卡迪诺科技(北京)有限公司。

原公告的合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣)中标金额(第1候选人):610,000.00元,更正为:489,000.00元

其他内容不变

更正日期:2025年12月10日

三、其他补充事项

合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
卡迪诺科技(北京)有限公司 通过 通过 47.80 19.40 30.00 97.20 1 1
广东中科揽胜辐射防护科技有限公司 通过 通过 46.20 20.00 24.05 90.25 2 2
杭州湘亭科技有限公司 通过 通过 43.80 17.60 27.52 88.92 3  
广州核富丰科技有限公司 通过 通过 44.40 17.80 21.90 84.10 4  
韶关市纳科环保科技有限公司 通过 通过 40.80 7.60 21.26 69.66 5  
北京中智核安科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供法定代表人/负责人证明书(附法定代表人/负责人身份证复印件)及授权委托书(附被授权人身份证复印件)的。评审不通过

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韶关市生态环境局

地  址:韶关市武江区新华北路36号

联系方式:0751-8742798

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市瑞诚项目管理有限公司

地  址:韶关市浈江区十里亭镇良村坝厂新村9号

联系方式:0751-8608990

3.项目联系方式

项目联系人:邱小姐

电  话:0751-8608990

韶关市瑞诚项目管理有限公司

2025年12月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机