立方招采通
全国 [切换]

G1302812500202001遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示

唐山市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:遵化市便捷车站、招呼站建设项目
招标项目编号:M1301000205527437019
公示名称:遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示
公示编号:M1301000205527437019004004
公示内容:

标段:遵化市便捷车站、招呼站建设项目
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省·唐山市·遵化市
开标时间:2025-07-28 09:00开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台
公示开始日期:2025-07-30公示截止日期:2025-08-02

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
1河北星宇通信工程有限公司8,524,337.31元8,524,337.31元合格210日历天
2河北苗嘉建筑工程有限公司8,849,042.03元8,849,042.03元合格210日历天
3中喆(唐山)建筑工程有限公司8,793,941.74元8,793,941.74元合格210日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北星宇通信工程有限公司郭建云工程师二级建造师注册证书冀213192142100
2河北苗嘉建筑工程有限公司杨莹工程师二级建造师注册证书冀213232403830
3中喆(唐山)建筑工程有限公司汪涛工程师二级建造师注册证书冀213171801536

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1河北星宇通信工程有限公司符合招标文件要求
2河北苗嘉建筑工程有限公司符合招标文件要求
3中喆(唐山)建筑工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北星宇通信工程有限公司赤峰电信2024年新区北机房配套-机房装修采购项目中国电信集团有限公司赤峰分公司2024-03-291,470,655.37元
2河北星宇通信工程有限公司中国联合网络通信有限公司巴彦淖尔市分公司办公楼五楼装维修施工中国联合网络通信有限公司巴彦淖尔市分公司2024-11-15615,891.75元
3河北星宇通信工程有限公司河北广电保定分公司中心局办公区及机房装修、改造项目施工河北广电网络集团保定有限公司2023-08-241,676,913.33元
4河北星宇通信工程有限公司河北广电保定分公司各营业厅装修改造项目施工河北广电网络集团保定有限公司2023-05-151,465,693.33元
5河北苗嘉建筑工程有限公司丰润区沙流河镇大张屯村温室大棚樱桃项目唐山市丰润区沙流河镇大张屯村村民委员会2024-09-06528,805.76元
6河北苗嘉建筑工程有限公司高新区老庄子小学改扩建项目唐山高新技术产业开发区社会事务局2024-08-152,194,359.26元
7中喆(唐山)建筑工程有限公司丰润区左家坞镇杨古塔村保鲜库项目唐山市市润区左家坞镇杨古塔村村民委员会2024-09-02553,290.46元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北星宇通信工程有限公司郭建云河北广电保定分公司中心局办公区及机房装修、改造项目施工河北广电网络集团保定有限公司2023-08-241,676,913.33元
2河北苗嘉建筑工程有限公司杨莹丰润区左家坞镇北夏庄村保鲜库项目唐山市丰润区左家坞镇北夏庄村村民委员会2024-09-20596,464.60元
3河北苗嘉建筑工程有限公司杨莹文化路街道社区卫生服务中心装修改造工程唐山市路北区韩城镇中心卫生院2024-08-16907,900.00元
4中喆(唐山)建筑工程有限公司汪涛唐山交通运输集团西站物流中心项目工程施工唐山交通运输集团有限公司唐山汽车客运东站2024-101,969,817.06元

5.

技术标明标汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

中喆(唐山)建筑工程有限公司

17.30

15.00

18.85

17.30

16.00
16.89
2

河北苗嘉建筑工程有限公司

17.10

15.00

18.55

17.50

18.00
17.23
3

河北星宇通信工程有限公司

17.40

19.99

16.50

17.80

15.00
17.34

商务部分评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

中喆(唐山)建筑工程有限公司

98.90

98.90

98.90

98.90

98.90
98.90
2

河北苗嘉建筑工程有限公司

98.51

98.51

98.51

98.51

98.51
98.51
3

河北星宇通信工程有限公司

99.36

99.36

99.36

99.36

99.36
99.36

信用分汇总表

序号评审因素投标单位名称及评审意见

中喆(唐山)建筑工程有限公司

河北苗嘉建筑工程有限公司

河北星宇通信工程有限公司
1

信用分

81.50

77.46

77.46

汇总

81.50

77.46

77.46

技术标暗标汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5
汇总
1

中喆(唐山)建筑工程有限公司

66.30

62.94

67.60

67.60

59.00
64.69
2

河北苗嘉建筑工程有限公司

66.40

63.24

68.15

67.50

68.00
66.66
3

河北星宇通信工程有限公司

66.50

79.74

70.75

67.10

66.00
70.02

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术标明标得分

技术标暗标得分

商务部分评审得分

信用分得分

总分

排名

1

河北星宇通信工程有限公司

5.20

21.01

68.56

0.77

95.54

1

2

河北苗嘉建筑工程有限公司

5.17

20.00

67.97

0.77

93.91

2

3

中喆(唐山)建筑工程有限公司

5.07

19.41

68.24

0.82

93.54

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北源满多建设工程有限责任公司项目经理的安全生产考试合格证书过期

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:遵化市交通运输局招标代理机构:河北中青工程管理有限公司
地址:遵化市华明北路地址:河北省唐山市路北区长虹道北侧西外环东侧君瑞联合农贸综合楼二层243号
联系人:李海斌联系人:赵文玉
电话:13582889099电话:0315-6077123
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机