立方招采通
全国 [切换]

徐霞客停车能力提升建设项目(一期)(学校操场改造)

江苏省 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXJY202506011-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴炐鼎建设发展有限公司徐霞客停车能力提升建设项目(一期)学校操场改造)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏孟和建设工程有限公司南京泽利建设工程有限公司江苏丰汇建设工程有限公司
投标报价(元)13265387.2313253821.7613359573.35
项目负责人毛秋钰戚红单刘丛亮
暂估价(万元)工程29331.12
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期555555

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1匠驰建设工程有限公司未按招标文件要求上传《诚信承诺书》
2江苏悦凯建设工程有限公司未按招标文件要求上传《诚信承诺书》
3江苏洲佳建设工程有限公司项目负责人不符合招标文件要求
4江苏中杰建设集团有限公司项目负责人不符合招标文件要求
5江苏涛火建设工程有限公司项目负责人不符合招标文件要求
6江苏盛昂建设工程科技有限公司项目负责人不符合招标文件要求
7江苏固晟扬建设工程有限公司未按招标文件要求上传《诚信承诺书》
8江苏悦道建设工程有限公司项目负责人不符合招标文件要求
9河南顺本市政工程有限公司项目负责人不符合招标文件要求
10江苏绍年建筑工程有限公司项目负责人不符合招标文件要求
11江苏鹤翔建设工程有限公司项目负责人不符合招标文件要求
12河南建谷建筑工程有限公司项目负责人不符合招标文件要求

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江苏孟和建设工程有限公司13265387.2360.01.060.02.411.451.4595.9797.42
2南京泽利建设工程有限公司13253821.7660.00.8551.02.411.231.2396.0797.3
3江苏丰汇建设工程有限公司13359573.3560.01.060.02.411.451.4595.1696.61
4盐城玉杰建筑劳务有限公司13197640.760.01.00.02.410.00.096.5596.55
5江苏松柳建设工程有限公司13199294.120.01.00.02.410.00.096.5496.54
6盐城必昌建设工程有限公司13377749.4860.01.060.02.411.451.4595.096.45
7江苏力翰建设有限公司13235645.230.01.00.02.410.00.096.2296.22
8江苏万吉建设有限公司13258778.480.01.00.02.410.00.096.0296.02
9江苏金树建设有限公司13263735.250.01.00.02.410.00.095.9995.99
10江苏青筑建设工程有限公司13433930.2260.01.060.02.411.451.4594.5295.97
11江苏浚和建设工程有限公司13285217.210.01.00.02.410.00.095.895.8
12江苏云顶建设有限公司13456000.0660.01.060.02.411.451.4594.3495.79
13江苏览聚建设工程有限公司13357920.970.01.00.02.410.00.095.1895.18
14江苏立力建设工程有限公司13361225.720.01.00.02.410.00.095.1595.15
15盐城沛淇建设有限公司13362878.090.01.00.02.410.00.095.1495.14
16鑫钇顺建设有限公司13364531.360.01.00.02.410.00.095.1195.11
17江苏鑫银航建设工程有限公司13366181.020.01.00.02.410.00.095.195.1
18盐城同悦建设工程有限公司13367835.220.01.00.02.410.00.095.0995.09
19江苏聚秀建设工程有限公司13369487.590.01.00.02.410.00.095.0895.08
20盐城亿通建设工程有限公司13371139.970.01.00.02.410.00.095.0695.06
21江苏天强建设有限公司13372792.680.01.00.02.410.00.095.0595.05
22南通佳特建筑工程有限公司13374444.420.01.00.02.410.00.095.0495.04
23江苏传尚建筑装饰工程有限公司13379401.840.01.00.02.410.00.094.9994.99
24江苏乾钰建设工程有限公司13381054.220.01.00.02.410.00.094.9894.98
25江苏仁厚建设工程有限公司13382706.590.01.00.02.410.00.094.9794.97
26宇舒航建设有限公司13386011.340.01.00.02.410.00.094.9494.94
27盐城市逸鸣建设工程有限公司13389316.090.01.00.02.410.00.094.9194.91
28山东德彰建设工程有限公司13392620.840.01.00.02.410.00.094.8894.88
29沃达建设集团有限公司13395925.590.01.00.02.410.00.094.8594.85
30河南省勘胜建筑工程有限公司13399230.340.01.00.02.410.00.094.8294.82
31河南鼎义建设集团有限公司13400882.720.01.00.02.410.00.094.8194.81
32江苏欧豪建设集团有限公司13417406.470.01.00.02.410.00.094.6794.67
33江阴市新德建设工程有限公司13734874.4282.921.082.922.412.02.091.9593.95
34江阴市众达建设有限公司13680387.9461.01.061.02.411.471.4792.4293.89
35江苏宜安建设有限公司13797463.1591.641.091.642.412.212.2191.4193.62
36江苏新得利建设有限公司13837130.2968.991.068.992.411.661.6691.0792.73
37江阴市房屋建设工程有限公司13889381.0780.051.080.052.411.931.9390.6292.55
38江阴市先锋建筑有限责任公司14046125.8176.341.076.342.411.841.8489.2891.12
39江苏伟丰建筑安装集团有限公司14102673.0095.581.095.582.412.32.388.891.1
40无锡市钱桥建筑安装工程有限公司14114114.0088.61.088.62.412.142.1488.790.84
41江苏润尔达建设工程有限公司14144774.4659.91.059.92.411.441.4488.4489.88
42江苏无锡二建建设集团有限公司14248154.0495.561.095.562.412.32.387.5589.85
43江苏华邦建设有限公司14237585.1574.021.074.022.411.781.7887.6489.42
44无锡市亨利富建设发展有限公司14315000.0095.181.095.182.412.292.2986.9889.27
45中弘泰建设集团有限公司14425000.0090.371.090.372.412.182.1886.0488.22
46华虹建筑安装工程集团有限公司14534563.2495.071.095.072.412.292.2985.187.39
47江苏正方园建设集团有限公司14595495.7495.181.095.182.412.292.2984.5886.87
48宜兴市锦城建设有限公司14577320.6686.891.086.892.412.092.0984.7386.82
49江阴市民用建筑安装工程有限公司14621162.7991.021.091.022.412.192.1984.3586.54
50无锡市新兴建筑工程有限公司14651400.0089.91.089.92.412.172.1784.0986.26
51江苏中轩建设有限公司14785400.0094.731.094.732.412.282.2882.9585.23
52江苏新苏阳建设有限公司14925642.5495.731.095.732.412.312.3181.7584.06
53江阴市华厦建设工程有限公司14928796.6689.031.089.032.412.152.1581.7283.87
54江阴市璜塘水利工程有限公司14730856.150.01.00.02.410.00.083.4283.42

7、拟确定中标人:江苏孟和建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-03起,至2025-07-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:江阴炐鼎建设发展有限公司
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司
日期:2025-07-03

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机