2025年新沂市高流镇富民强村建设项目(农产品加工标准厂房)5#厂房建设工程评标结果公示(第2次)
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市沙墩湖农业科技发展有限公司的2025年新沂市高流镇富民强村建设项目(农产品加工标准厂房)5#厂房建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南明磐建设工程有限公司 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 |
投标报价(元) | 5548679.60 | 5548749.12 | 5548819.51 |
项目负责人 | 邱松 | 高常胜 | 程玲娣 |
2、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 前程建设集团有限公司 | 与鼎亿丰建工集团有限公司招标文件下载IP地址一致 |
2 | 江苏锦业建设工程有限公司 | 投标保证金原件扫描件未上传至保证金模块 |
3 | 江苏汇鼎建设有限公司 | 投标保函有效期不符合招标文件要求 |
4 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 与前程建设集团有限公司招标文件下载IP地址一致 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 河南明磐建设工程有限公司 | 5548679.60 | 98.30 | 98.30 |
2 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 5548749.12 | 98.30 | 98.30 |
3 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 5548819.51 | 98.30 | 98.30 |
4 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 5548889.67 | 98.30 | 98.30 |
5 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 5548959.42 | 98.30 | 98.30 |
6 | 方阳建设有限公司 | 5549029.38 | 98.30 | 98.30 |
7 | 江苏水总水利建设有限公司 | 5549099.33 | 98.30 | 98.30 |
8 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 5549169.29 | 98.30 | 98.30 |
9 | 春东森建设有限公司 | 5549309.65 | 98.30 | 98.30 |
10 | 江苏景泓建设有限公司 | 5549339.28 | 98.30 | 98.30 |
11 | 江苏升发建设工程有限公司 | 5549379.02 | 98.30 | 98.30 |
12 | 山东君工建设工程有限公司 | 5549519.07 | 98.30 | 98.30 |
13 | 山东德彰建设工程有限公司 | 5549589.02 | 98.30 | 98.30 |
14 | 沃达建设集团有限公司 | 5549658.98 | 98.30 | 98.30 |
15 | 山东卓越建设发展有限公司 | 5549728.94 | 98.30 | 98.30 |
5、二次公示理由:第一次评标结果公示期间因投标相关利益人对第一次评标结果提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。
6、拟定中标人:河南明磐建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年8月14日起,至2025年8月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:新沂市沙墩湖农业科技发展有限公司
日期:2025年8月13日
