立方招采通
全国 [切换]

虞城县2025年第一批农村公路建设养护工程(危桥改造项目、安防工程、路网改善)项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

虞城县2025年第一批农村公路建设养护工程(危桥改造项目、安防工程、路网改善)项目第一标段(包)中标候选人公示

 

中豫建设工程咨询有限公司受虞城县交通运输局的委托,就虞城县2025年第一批农村公路建设养护工程(危桥改造项目、安防工程、路网改善)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:虞城县2025年第一批农村公路建设养护工程(危桥改造项目、安防工程、路网改善)项目

2、招标编号:商工程〔2025〕164号;项目编号:虞财采招-2025-43

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:招标控制价:12059609.00元(路网改善:8748107.00元,安防工程:600328.00元,危桥改造:2711174.00元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月23日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市交通运输局》官网、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

 

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南省勘胜建筑工程有限公司

12029662.87(元)

付国泉

合格

 90日历天

2

河南国宇建设有限公司

12034414.93(元)

唐永攀

合格

 90日历天

3

河南天筑建设发展集团有限公司

11975863.83(元)

谢敏坤

合格

 90日历天

4

河南省水航建设工程有限公司

12052631.45(元)

范庆平

合格

 90日历天

5

纵横九州路桥建设有限公司

12054682.27(元)

孟丽平

合格

 90日历天

 2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省勘胜建筑工程有限公司

管理人员

付国泉

项目经理

二级注册建造师证

豫 241171721904

 

河南国宇建设有限公司

管理人员

唐永攀

项目经理

二级注册建造师证

豫2412023202402234 

河南天筑建设发展集团有限公司

管理人员

谢敏坤

项目经理

二级注册建造师证

 豫2412022202305285

河南省水航建设工程有限公司

管理人员

范庆平

项目经理

二级注册建造师证

豫241192049363 

纵横九州路桥建设有限公司

管理人员

 孟丽平

项目经理

一级注册建造师证

豫1412023202305597 

 3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南省勘胜建筑工程有限公司

沁县长胜-合庄道路修复工程 

沁县交通运输局

2024.5.15

2652200.00 元

新密市来集镇人民政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目

新密市来集镇人民政府

2024.4.22

884000.00 元

新密市曲梁镇人民政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目

新密市曲梁镇人民政府

2023.4.25

930580.00 元

河南国宇建设有限公司

 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

栾川县叫河镇人民政府 

2024.11.26

3015500.00元

宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口

治理项目

宁陵县公路事业发展中心

2025.5.14

1750000.00元

商丘市梁园区李庄镇人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益

事业(第三批)财政奖补项目

商丘市梁园区李庄镇人民政府

2024.1.2

758980元

河南天筑建设发展集团有限公司

夏邑县公路管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西

)段公路改造工程项目 

夏邑县公路管理局 

2023.8.14 

17440128.58元

商丘市梁园区交通运输局梁园区2024年第一批农村公路养护工程

项目

商丘市梁园区交通运输局

2024.8.24

2786000元

睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024.8.7

59.8万元

河南省水航建设工程有限公司

 2024年龙安区农村公路第一批安防工程

 安阳市龙安区交通运输局

2024.6.26 

551300.00元 

纵横九州路桥建设有限公司

阳泉市郊区荫营镇火石岩村(G207-火石岩段)道路改造工程 

山西省阳泉市郊区荫营镇双福村村民委员会 

2023.9.3 

1344.99万元 

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省勘胜建筑工程有限公司

付国泉 

沁县长胜-合庄道路修复工程 

沁县交通运输局

2024.5.15

2652200.00 元

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第二标段南河社区)

义马市交通运输局

2024.12.23

/

河南国宇建设有限公司

唐永攀

2024年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设项目 

宁陵县乡村振兴局 

 2024.9.5

宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目

宁陵县住房保障中心

2024.5.16

/

河南天筑建设发展集团有限公司

谢敏坤 

睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024.8.7

59.8万元

河南省水航建设工程有限公司

范庆平 

 /

 /

 /

 /

纵横九州路桥建设有限公司

孟丽平 

 /

 /

 /

 /

 五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

/

/

 六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南聚通建筑工程有限公司

符合性评审

投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。

投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价

已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价

投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。

投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价

2

河南鼎兴建设工程有限公司

符合性评审

投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。

投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价

已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价

投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。

投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的分项最高控制价

3

河南罡钻建设有限公司

符合性评审

投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。

投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价

已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价

投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。

投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价

4

河南军恒建设有限公司

符合性评审

投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。

投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价

已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价

投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。

投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价

5

豪伟建筑工程有限公司

符合性评审

投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求

投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求

2023年资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知3.5.2要求

投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件3.5.2的要求。

投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求

6

六阳建设集团有限公司

符合性评审

投标文件业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件招标公告3.3的要求。

投标文件业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件招标公告3.3中投标人资格要求

业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件中招标公告3.3要求

投标文件业绩未提供工程竣工验收报告。

投标人业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件3.3的要求

7

河南弘达广市政工程有限公司

符合性评审

投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。

投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价

已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价

投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。

投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价

 

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标单位

投标报价 (元)

总得分

1

河南国宇建设有限公司

12034414.93

92.8

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

12029662.87

90.4

3

河南天筑建设发展集团有限公司

11975863.83

90.34

4

河南省水航建设工程有限公司

12052631.45

84.99

5

纵横九州路桥建设有限公司

12054682.27

83.07

 

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

 

九、公示期

2025年10月18日 至2025年10月20日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:虞城县交通运输局

地址:河南省商丘市虞城县城关镇庐山路中段

联系人:郭先生

联系电话:13703705251

代理机构:中豫建设工程咨询有限公司

地  址:河南省郑州市高新技术开发区西三环路283号国家大学科技园东区17号楼—4号

联系人:杨女士

联系电话:17073527999

监督单位:商丘市交通运输局

地    址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:0370-2562526

发布人:中豫建设工程咨询有限公司

日期:2025年10月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机