立方招采通
全国 [切换]

通州湾示范区南通通州湾物资供应有限公司通海大道能源站工程施工中标候选人公示

南通市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示

 

编号:A3206910318000086001001

 

    根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通通州湾物资供应有限公司通州湾示范区南通通州湾物资供应有限公司通海大道能源站工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    1、中标候选人情况

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏空间新盛建设工程有限公司

伯瑞吉建筑工程有限公司

华东建设安装有限公司

投标报价

7979016.99元

8199129.87元

8999743.41元

项目负责人

窦雪

朱守文

赵志锋

暂估价

工程

20000元

    1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

江苏空间新盛建设工程有限公司

中国石油天然气股份有限公司青海格尔木销售分公司南出口加油加气站新建项目

中国石油物资有限公司西安分公司

2024-09-19 00:00:00

1183.270022万元

伯瑞吉建筑工程有限公司

百色靖西新圩矿区加油站新建项目

中国石化销售股份有限公司广西石油分公司

2022-09-21 00:00:00

356.663465万元

华东建设安装有限公司

中石化常熟兴虞综合能云服务站新建项目

中国石化销售股份有限公司江苏苏州石油分公司

2022-08-24 00:00:00

753.307708万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

江苏空间新盛建设工程有限公司

中国石油天然气股份有限公司青海格尔木销售分公司南出口加油加气站新建项目

中国石油物资有限公司西安分公司

2024-09-19 00:00:00

1183.270022万元

伯瑞吉建筑工程有限公司

百色靖西新圩矿区加油站新建项目

中国石化销售股份有限公司广西石油分公司

2022-09-21 00:00:00

356.663465万元

华东建设安装有限公司

中石化常熟兴虞综合能云服务站新建项目

中国石化销售股份有限公司江苏苏州石油分公司

2022-08-24 00:00:00

753.307708万元

    2资格后审不合格名单及原因

序号

投标人名称

不符合原因

1

江苏华伟建设集团有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求。

2

江苏镇江建设集团有限公司

远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人未签字。

    3、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

江苏华伟建设集团有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求。

2

江苏镇江建设集团有限公司

远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人未签字。

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

伯瑞吉建筑工程有限公司

12.03

12.5

12.8

10.36

11.87

2

华东建设安装有限公司

11.65

11.2

10.2

10.03

11.7

3

江苏空间新盛建设工程有限公司

12.5

12.2

11.3

10.27

11.85

    5、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

    6、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标

经济标

其他

综合标

总分

保函机构

保单号

1

伯瑞吉建筑工程有限公司

8199129.87

12.13

79.22

0.97

2

94.32

电子保证金

电子保证金

2

华东建设安装有限公司

8999743.41

11.02

70.16

1.51

2

84.69

电子保证金

电子保证金

3

江苏空间新盛建设工程有限公司

7979016.99

11.78

81.71

1.21

2

96.70

电子保证金

电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏空间新盛建设工程有限公司

 

    本中标候选人公示期自2025-12-17起,至2025-12-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

    招标人联系人:宋金峰; 联系电话:13962801278

 

    8、其他情况说明

        

 

招标单位联系人:宋金峰

联系电话:13962801278

 

招标人/招标代理机构(盖章):南通通州湾物资供应有限公司

主要负责人/项目负责人(签名):宋金峰

日期:2025-12-17

 

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机