立方招采通
全国 [切换]

苏州高新区浒墅关镇高标准农田改造提升工程-综合农事服务中心项目中标候选人公示

苏州市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

苏州高新区浒墅关镇高标准农田改造提升工程-综合农事服务中心项目

(招标编号:E3205010304043354001001、SDJ.CL2025-21)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高新工程建设管理有限公司的苏州高新区浒墅关镇高标准农田改造提升工程-综合农事服务中心项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息: 

第一中标候选人:苏州市水利工程有限公司中标金额:12470896.09元

项目经理:蒋学亭水利建造师证书:苏1322020202104941水利安全证书:苏水安B(2017)00617

项目技术负责人:王龙水利安全证书编号:苏水安B(2022)00912

水利职称:工程师水利职称证书:SZZJ201901900098发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:陈琢水利安全证书编号:苏水安C(2023)00352

第二中标候选人:苏州第五建筑集团有限公司中标金额:12166859.30元

项目经理:范振芳建筑工程建造师证书:苏232070904249安全证书:苏建安B(2006)1002433

项目技术负责人:邹振华安全证书编号:苏建安B(2005)1006562

职称:高级工程师职称证书:201722301637发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅

专职安全员:邹晓月安全证书编号:苏建安C2(2019)3016188

第三中标候选人:江苏沃川建设发展有限公司中标金额:12483605.39元

项目经理:肖荣水利建造师证书:苏232131410502水利安全证书:苏水安B20150000091

项目技术负责人:蒋华水利安全证书编号:苏水安B20190000345

水利职称:工程师水利职称证书:223205004193320082发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:刘尚礼水利安全证书编号:苏水安C20210000347

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

苏州市水利工程有限公司

苏州第五建筑集团有限公司

江苏沃川建设发展有限公司

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别

一级

二级

二级

技术负责职称

工程师

高级工程师

工程师

专职安全员证书

苏水安C(2023)00352

苏建安C2(2019)3016188

苏建安C2(2019)3016188

其它内容

/

/

/

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

苏州创元建设工程有限公司

根据招标文件要求

未按要求提供2023财务报表

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:综合评估法评标。

六、评标综合打分情况:

投标人名称

投标报价 (元)

商务分

技术分

汇总分

排名

苏州市水利工程有限公司

12470896.09

69.59

25.37

94.96

1

苏州第五建筑集团有限公司

12166859.3

68.98

25.92

94.9

2

江苏沃川建设发展有限公司

12483605.39

69.49

24.77

94.26

3

中水恒业(江苏)科技发展有限公司

12499996.26

69.36

24.43

93.79

4

苏州市吴中水建建设发展有限公司

12463515.81

69.65

24.05

93.7

5

江苏亚兴建设有限公司

12483574.75

69.49

24.17

93.66

6

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

12160016.54

68.95

24.63

93.58

7

光华建设集团有限公司

12162688.01

68.96

24.58

93.54

8

江苏凯翔建设集团有限公司

12165904.98

68.98

24.3

93.28

9

江苏金叶子建筑工程有限公司

12473999.06

69.57

23.62

93.19

10

苏州市八都建筑有限公司

12168957.72

68.99

24.18

93.17

11

滨诚建设集团有限公司

12167722.97

68.98

24.03

93.01

12

创迈建工集团有限公司

12164108.24

68.97

24.02

92.99

13

湖北省长湖建设工程有限公司

12167238.55

68.98

23.85

92.83

14

河南睿程建筑工程有限公司

12166245.29

68.98

23.78

92.76

15

苏州荣帆建设工程有限公司

12163202.02

68.97

23.57

92.54

16

河南全隽建设工程有限公司

12165345.28

68.97

23.55

92.52

17

安徽圣合建设工程有限公司

12166542.25

68.98

23.52

92.5

18

苏州百明建设有限公司

12164400.54

68.97

23.5

92.47

19

苏州中岐科技集团有限公司

12164970.68

68.97

23.48

92.45

20

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

12167400.35

68.98

23.42

92.4

21

中亿丰建设集团股份有限公司

12169900

68.99

23.37

92.36

22

苏晋建设集团有限公司

12169668.25

68.99

23.32

92.31

23

河南浩鑫水利水电工程有限公司

12164709.62

68.97

23.3

92.27

24

河南百年城建工程有限公司

12165687.97

68.98

23.12

92.1

25

江苏双山建筑工程有限公司

12167972.83

68.98

23.05

92.03

26

湖北泽瑞建设工程有限公司

12168695.37

68.99

23.03

92.02

27

河南圣锦建设工程有限公司

12168356.43

68.99

22.98

91.97

28

河北燕青建工集团有限公司

12169225.68

68.99

22.93

91.92

29

七、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:苏州高新工程建设管理有限公司联系电话:0512-68558453

2、投诉:苏州市水务局联系电话:68253214,68251330。

招标人:苏州高新工程建设管理有限公司

代理机构:苏州中苏御源工程咨询有限公司

发布日期:2025年7月30日 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机