西三教城中村改造回迁项目采暖工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 西三教城中村改造回迁项目采暖工程
招标项目编号: S1301000001005704001
公示名称: 西三教城中村改造回迁项目采暖工程中标候选人公示
公示编号: S1301000001005704001001001
公示内容:
| 标段: | 西三教城中村改造回迁项目采暖工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | 2025-10-11 | 开标地点: | 开标21 |
| 公示开始日期: | 2025-10-13 | 公示截止日期: | 2025-10-16 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北益正建筑安装有限公司 | 21501688.03 | 21501688.03 | 合格。符合国家最新规范标准及设计图纸的要求,并满足当地供热公司验收要求 | 60日历天 |
| 2 | 河北浩强建设工程有限公司 | 20414077.38 | 20414077.38 | 合格。符合国家最新规范标准及设计图纸的要求,并满足当地供热公司验收要求。 | 60 日历天 |
| 3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 21546352.91 | 21546352.91 | 合格。符合国家最新规范标准及设计图纸的要求,并满足当地供热 公司验收要求。 | 60日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北益正建筑安装有限公司 | 闫媛红 | 工程师 | 二级建造师(市政公用工程) | 冀213202142488 |
| 2 | 河北浩强建设工程有限公司 | 李保锋 | 工程师 | 建造师二级 | 冀213202141547 |
| 3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 宋俊杰 | 无 | 二级建造师注册证 | 鲁2372022202440501 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北益正建筑安装有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北浩强建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北益正建筑安装有限公司 | 五十四所生活区旧区改造项目供热工程 | 河北荣正房地产开发有限公司 | 2024-07-09 | 39418210.75元 |
| 2 | 河北益正建筑安装有限公司 | 长安·润江壹号项目市政供热工程 | 河北润滹房地产开发有限公司 | 2023-02-16 | 10310000元 |
| 3 | 河北益正建筑安装有限公司 | 河北绿岛物流园.恒信五金机电城B区热力工程 | 石家庄市恩泰房地产开发有限公司 | 2022-12-02 | 12320866元 |
| 4 | 河北浩强建设工程有限公司 | 东三教街和仓盛路供热官网工程 | 石家庄创世纪房地产开发有限公司 | 2023-04-27 | 18410000元 |
| 5 | 河北浩强建设工程有限公司 | 石家庄市城市轨道交通5号线一期新石北路站热力管线改迁工程 | 中铁十七局集团有限公司石家庄市城市轨道交通5号线一期02工区项目部 | 2023-08-20 | 18459218元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北益正建筑安装有限公司 | 闫媛红 | 五十四所生活区旧区改造项目供热工程 | 河北荣正房地产开发有限公司 | 2024-07-09 | 39418210.75元 |
| 2 | 河北浩强建设工程有限公司 | 李保锋 | 东三教街和仓盛路供热官网工程 | 石家庄创世纪房地产开发有限公司 | 2023-04-27 | 18410000元 |
| 3 | 河北浩强建设工程有限公司 | 李保锋 | 石家庄市城市轨道交通5号线一期新石北路站热力管线改迁工程 | 中铁十七局集团有限公司石家庄市城市轨道交通5号线一期02工区项目部 | 2023-08-20 | 18459218元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北益正建筑安装有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 2 | 河北浩强建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
| 5 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河南树岩建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | 译诚实业集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 唐山成泽建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北益正建筑安装有限公司 | 27.18 | 26.58 | 25.20 | 24.54 | 28.44 |
| 2 | 河北浩强建设工程有限公司 | 26.10 | 23.82 | 25.22 | 22.20 | 19.77 |
| 3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 25.35 | 24.52 | 23.72 | 22.62 | 22.38 |
| 4 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 24.45 | 22.14 | 23.68 | 21.12 | 18.36 |
| 5 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河南树岩建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 25.41 | 23.05 | 23.66 | 21.30 | 18.69 |
| 9 | 译诚实业集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 唐山成泽建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 24.42 | 22.71 | 23.69 | 21.60 | 21.97 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北益正建筑安装有限公司 | 67.03 | 94.18 |
| 2 | 河北浩强建设工程有限公司 | 68.81 | 93.00 |
| 3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 66.94 | 91.42 |
| 4 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 66.79 | 89.53 |
| 5 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | / | / |
| 6 | 河南树岩建设工程有限公司 | / | / |
| 7 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | / | / |
| 8 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 66.93 | 90.11 |
| 9 | 译诚实业集团有限公司 | / | / |
| 10 | 唐山成泽建设有限公司 | / | / |
| 11 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 66.74 | 90.42 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 译诚实业集团有限公司 | 换热站热力机组报价远低于市场价格,不合理。 |
| 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 换热站热力机组报价远低于市场价格,不合理。 |
| 3 | 唐山成泽建设有限公司 | 换热站热力机组报价远低于市场价格,不合理。 |
| 4 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 换热站热力机组报价远低于市场价格,不合理。 |
| 5 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 换热站热力机组报价远低于市场价格,不合理。 |
7. 提出异议的渠道和方式:1.招标人:石家庄天俊房地产开发有限公司 ,联系人:杨经理,电话:0311-68121169;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:张旭阳,电话:0311-83086823。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄天俊房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区中华大街与华星路交叉口西行50米路北 | 地址: | 石家庄市桥西区工农路486号 |
| 联系人: | 杨经理 | 联系人: | 张旭阳 |
| 电话: | 0311-68121169 | 电话: | 0311-83086823 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无

当前位置: