立方招采通
全国 [切换]

常州二航仪地块(二期)开发项目智能化分包工程

常州市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A3204011839000207005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州星港置业有限公司(发包人)、江苏成章建设集团有限公司(承包人)常州二航仪地块(二期)开发项目智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点兰陵北路西侧、广仁路东侧,建筑面积0,控制价为1895531.60元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏驰丰建设有限公司投标报价1526738.08 元
项目负责人狄超 工期300天
企业资质类别等级施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 企业资质证书编号D2320752432029-06-05 
项目经理等级二级建造师(机电工程) 项目经理证书编号苏232161713658 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

第二中标候选人单位名称江苏文汇建设工程有限公司投标报价1527021.25 元
项目负责人第荣志 工期300天
企业资质类别等级施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 企业资质证书编号D232300554 
项目经理等级二级建造师(机电工程) 项目经理证书编号苏232171824116 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

第三中标候选人单位名称江苏鱼翔通智能科技有限公司投标报价1525916.33 元
项目负责人张武彦 工期300天
企业资质类别等级施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 企业资质证书编号D232276247 
项目经理等级一级建造师(机电工程) 项目经理证书编号苏1322022202301623 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1南通扬子设备安装有限公司与江苏镇江建设集团有限公司文件上传IP一致
2常州消防工程有限公司未提供项目负责人的建造师证
3江苏华茂建设工程有限公司项目负责人的二级建造师专业不是机电工程
4江苏卓源信息科技有限公司未提供项目负责人的B证
5江苏常天智能科技有限公司二级建造师证为旧证
6江苏镇江建设集团有限公司与南通扬子设备安装有限公司文件上传IP一致
7浙江中智电子有限公司未提供项目负责人的B证

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价投标报价得分

得分

1上海上驰建设工程有限公司1547987.77元--98.5498.54
2上海中钥建设集团有限公司1516850.01元--99.5599.55
3上海久揽视讯科技有限公司1503634.46元--98.9498.94
4上海弘明建设(集团)有限公司1493951.86元--98.598.50
5上海慈航建设发展有限公司1537482.77元--99.2699.26
6上海擎天电子科技有限公司1530106.63元--99.7799.77
7上海程识市政交通工程有限公司1510462.76元--99.2599.25
8上海靖东信息科技有限公司1489360.14元--98.2998.29
9东来科技(深圳)有限公司1548793.11元--98.4898.48
10中云永腾技术有限公司1516666.00元--99.5499.54
11中大(天津)建设集团有限公司1511687.09元--99.3199.31
12中天建设集团有限公司1512810.04元--99.3699.36
13中峰城建(江苏)有限公司1565476.90元--97.3497.34
14中恒信通技术有限公司1866800.00元--76.6176.61
15中洺泽信技术服务有限公司1515573.90元--99.4999.49
16中海华祥建设发展有限公司1568754.06元--97.1197.11
17中维景华建设(苏州)有限公司1531315.22元--99.6999.69
18中绿建欣达建设工程有限公司1530359.30元--99.7599.75
19中通服网盈科技有限公司1495522.78元--98.5798.57
20九州永泰建设工程江苏有限公司1549537.63元--98.4398.43
21乾程建设有限公司1475425.14元--97.6597.65
22亿莱顿建设集团有限公司1502879.91元--98.9198.91
23兰亭建设有限公司1553327.39元--98.1798.17
24北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司1487992.31元--98.2298.22
25南京东大智能化系统有限公司1483253.48元--98.0198.01
26南京兆通网络工程有限公司1509854.10元---65.87-65.87
27南京合诺建设工程有限公司1537610.52元--99.2599.25
28南京市龙马通信工程有限公司1513930.31元--99.4199.41
29南京恒天伟智能技术有限公司1512992.74元--99.3799.37
30南京智然成科技有限公司1649000.78元--91.5991.59
31南京赫耳斯科技有限公司1516425.28元---65.49-65.49
32南通五建智能工程有限公司1491405.14元--98.3898.38
33四川晴宇交通科技有限公司1511966.68元--99.3299.32
34天煜诚旭建设集团有限公司1472408.80元--97.5197.51
35安山建设工程有限公司1531098.90元--99.799.70
36安徽三同网络科技有限责任公司1569500.20元--97.0697.06
37安徽永讯网络建设有限公司1497595.98元--98.6698.66
38安徽莲涵网络科技有限公司1550000.00元--98.498.40
39安徽黄河信息科技有限公司1560022.92元--97.7197.71
40宏峰建设集团有限公司1481601.47元---67.61-67.61
41山东卓越建设发展有限公司1513849.44元--99.4199.41
42山东君工建设工程有限公司1516422.63元--99.5399.53
43山东德彰建设工程有限公司1519244.69元--99.6699.66
44常州东华建筑安装工程有限公司1544828.98元--98.7698.76
45常州凯运智能科技有限公司1507915.24元--99.1499.14
46常州华新技术开发有限公司1500009.97元--98.7798.77
47常州城建设备安装有限公司1505465.39元--99.0299.02
48常州市交通设施有限公司1288776.87元--89.0989.09
49常州市华隆建筑装饰工程有限公司1513456.53元--99.3999.39
50常州市城建信息设施建设有限公司1489887.95元--98.3198.31
51常州市盈德自动化科技有限公司1503393.88元--98.9398.93
52常州市盛景网络技术有限公司1553198.82元--98.1898.18
53常州德高电力工程有限公司1502510.22元--98.8998.89
54常州星杭金网络通信有限公司1473889.19元--97.5897.58
55常州武建机电工程有限公司1513795.18元--99.4199.41
56常装建设集团有限公司1592245.04元--95.595.50
57杭州安畅交通设施有限公司1615288.01元--93.9193.91
58杭州德运建设工程有限公司1485843.18元---67.4-67.40
59杭州无限环境设计工程有限公司1515450.00元--99.4899.48
60江苏一一一建设有限公司1475273.29元--97.6497.64
61江苏东仁建设工程有限公司1552804.55元--98.2198.21
62江苏中亿德建设集团有限公司1575910.86元--96.6296.62
63江苏中安智能系统工程有限公司1521755.22元--99.7799.77
64江苏中建工程设计研究院有限公司1480022.23元--97.8697.86
65江苏中澜苑建设工程有限公司1573625.27元--96.7896.78
66江苏中灿机电工程有限公司1561425.52元--97.6297.62
67江苏中盈高科智能信息股份有限公司1529504.82元--99.8199.81
68江苏中网建设工程有限公司1536461.94元--99.3399.33
69江苏亚太伟业智能科技有限公司1515936.24元--99.599.50
70江苏亿连达工程管理有限公司1616111.29元--93.8593.85
71江苏今日智能科技有限公司1528777.00元--99.8699.86
72江苏他石建筑装饰工程有限公司1537182.03元--99.2899.28
73江苏兆豪信息技术有限公司1517820.28元--99.5999.59
74江苏先达建设集团有限公司1521884.06元--99.7899.78
75江苏冉嘉智能系统有限公司1502258.08元--98.8898.88
76江苏力翰建设有限公司1512366.71元--99.3499.34
77江苏北电兴发科技有限公司1544858.25元--98.7698.76
78江苏北通建设有限公司1543636.92元--98.8498.84
79江苏华淳建设工程有限公司1590351.07元--95.6395.63
80江苏华视信息工程股份有限公司1516425.28元--99.5399.53
81江苏同信智能工程有限公司1519067.93元--99.6599.65
82江苏同步信息技术有限公司1496386.39元--98.6198.61
83江苏城东信息科技有限公司1519268.57元--99.6699.66
84江苏城运技术有限公司1513771.54元--99.499.40
85江苏培森智能建筑有限公司1551121.15元--98.3298.32
86江苏大可智能工程有限公司1527419.41元--99.9599.95
87江苏天九机电安装集团有限公司1512495.29元--99.3599.35
88江苏安盾建设有限公司1520325.26元--99.7199.71
89江苏屹耘智能工程有限公司1470932.95元--97.4497.44
90江苏巨楷科技发展有限公司1496988.24元--50.8650.86
91江苏广天信息工程有限公司1475292.24元--97.6497.64
92江苏建设控股集团有限公司1497946.55元--98.6898.68
93江苏德威系统集成有限公司1523988.85元--99.8799.87
94江苏德安智慧技术工程有限公司1501587.06元--98.8598.85
95江苏德成电力科技有限公司1518899.88元--24.5424.54
96江苏德辉系统集成科技有限公司1480000.25元--89.1689.16
97江苏恒卓工程建设有限公司1510123.62元--99.2499.24
98江苏恒固建设集团有限公司1530749.71元--99.7399.73
99江苏恒龙装饰工程有限公司1570442.41元--97.097.00
100江苏文汇建设工程有限公司1527021.25元--99.9899.98
101江苏新有建设集团有限公司1520093.77元--99.6999.69
102江苏时代智慧信息工程设计有限公司1499390.72元--98.7598.75
103江苏旺昌科技有限公司1494592.58元--98.5398.53
104江苏易德智能系统集成有限公司1500487.96元--98.898.80
105江苏晟淮智能科技有限公司1524363.77元--99.8999.89
106江苏智盾建设有限公司1507007.60元--99.0999.09
107江苏朗明智能科技有限公司1499960.68元--98.7798.77
108江苏杰东通信科技有限公司1514150.64元--99.4299.42
109江苏永立建设有限公司1501566.55元--98.8598.85
110江苏沐骏通信科技有限公司1512607.66元--83.6183.61
111江苏泓远工程有限公司1516649.78元--99.5499.54
112江苏海通交通集团有限公司1531361.02元--99.6899.68
113江苏润富景建设工程有限公司1501386.13元--98.8498.84
114江苏科海智能系统有限公司1584664.42元--96.0296.02
115江苏移动信息系统集成有限公司1515477.51元--99.4899.48
116江苏网信科技集团有限公司1503580.00元--98.9298.92
117江苏联发建设工程有限公司1506694.00元--99.0899.08
118江苏联宇新能源科技有限公司1492274.34元--98.4298.42
119江苏航建科技集团有限公司1511117.79元--99.2899.28
120江苏航淼建设工程有限公司1560213.15元--97.797.70
121江苏艺迪交通集团有限公司1481208.98元--97.9197.91
122江苏车厘子建设有限公司1493868.10元--98.4998.49
123江苏轩颖交通科技有限公司1514139.11元--99.4299.42
124江苏金生水建设有限公司1545427.22元--98.7298.72
125江苏金祥建设工程有限公司1536037.29元--99.3699.36
126江苏金脑袋系统有限公司1586425.28元--95.995.90
127江苏金鼎智能系统工程有限公司1550544.85元--98.3698.36
128江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司1467776.61元--97.397.30
129江苏钻业建设有限公司1511616.39元--99.3199.31
130江苏锐巨建设有限公司1588834.35元--95.7395.73
131江苏锦湖建设工程有限公司1513278.69元--99.3899.38
132江苏首创高科信息工程技术有限公司1486896.57元--98.1798.17
133江苏驰丰建设有限公司1526738.08元--100.0100.00
134江苏鱼翔通智能科技有限公司1525916.33元--99.9699.96
135江苏鹤之泉信息科技有限公司1508599.73元--99.1799.17
136沃达建设集团有限公司1524675.50元--99.999.90
137河南业泉建设工程有限公司1470758.48元--97.4397.43
138河南城洲建设工程有限公司1448131.42元---69.84-69.84
139河南子晟建工有限公司1444831.59元--96.2496.24
140河南安丰建设发展有限公司1459725.94元--96.9396.93
141河南棕耀建设工程有限公司1523361.04元--99.8499.84
142河南江仁建设工程有限公司1476508.35元--97.797.70
143河南百年城建工程有限公司1457229.33元--96.8196.81
144河南省润昌建筑工程有限公司1461518.42元--97.0197.01
145河南舒普建设工程有限公司1463216.31元--97.0997.09
146河南裕鸿建设集团有限公司1561044.20元--97.6497.64
147河南轩航建筑工程有限公司1427966.89元--95.4795.47
148河南追开建设工程有限公司1478300.83元--97.7897.78
149河南雨鹤建设工程有限公司1596017.85元--95.2495.24
150河南顺本市政工程有限公司1537169.27元--99.2899.28
151河南首层建筑工程有限公司1473964.35元--97.5897.58
152河南鼎义建设集团有限公司1541311.35元--99.099.00
153浙江乔兴科技有限公司1462971.75元--97.0897.08
154浙江宏图科技有限公司1532158.00元--99.6399.63
155浙江晟隆电子科技有限公司1505262.00元--99.0199.01
156浙江杉合建设有限公司1483109.64元---67.52-67.52
157浙江欧歌科技股份有限公司1504605.64元--98.9898.98
158浙江爱建工程建设有限公司1512143.27元--99.3399.33
159浙江省通信产业服务有限公司1554334.98元--98.198.10
160浙江省邮电工程建设有限公司1490533.45元--98.3498.34
161浙江英迪格智能工程有限公司1473303.74元--97.5597.55
162浙江迈新科技股份有限公司1535300.00元--99.4199.41
163浙江郡兴智能科技有限公司1514908.85元--99.4699.46
164深蓝数字科技有限公司1513155.59元--99.3899.38
165玮鑫建设(安阳)有限公司1511496.90元--99.399.30
166瑞旗建设集团有限公司1484523.04元---67.46-67.46
167百茂建设集团有限公司1536888.15元--99.399.30
168福航建工有限公司1479998.54元--97.8697.86
169禾德建设有限公司1554947.41元--98.0698.06
170秉丞科技(江苏)有限公司1544858.00元--98.7698.76
171立厦建工集团有限公司1454023.45元--96.6796.67
172联通(江苏)产业互联网有限公司1478423.07元--97.7897.78
173苏州宏凡信息科技有限公司1510549.13元--99.2699.26
174苏州金汉朝建筑智能工程有限公司1518889.79元--99.6499.64
175苏州金迪智能科技有限公司1536566.90元--99.3399.33
176豪和建设集团有限公司1437382.85元--95.995.90
177陕西国筑建设集团有限公司1466327.23元--97.2397.23
178陕西尚工建设工程有限公司1230768.67元--86.4386.43
179项城市瀛辉建设工程有限公司1522700.73元--99.8199.81
180鸿之路建设集团有限公司1537457.21元--99.2699.26
181鸿茂建设集团有限公司1513037.97元--99.3799.37
182鼎亿丰建工集团有限公司1534591.25元--99.4699.46

6、拟确定中标人:江苏驰丰建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话: 0519-86780851;招标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址:常州市钟楼经济开发区玉龙南路213号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号,电子邮箱jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局,受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室。
8、备注:本项目评标办法为:合理低价法。K值的抽取值为98.5%,Δ抽取值为10%,扣分参数抽取值为0.7,B值抽取值为亿莱顿建设集团有限公司;1502879.91元,C值单位为陕西尚工建设工程有限公司;1230768.67元。
本评标结果公示期自2025年06月30日起,至2025年07月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州星港置业有限公司(发包人)、江苏成章建设集团有限公司(承包人)
日期:2025年06月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机